Словарная работа в 4 классе Автор : Самматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комбинированные диктанты в 4 классе Автор: Саматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Advertisements

Лексические диктанты в 4 классе Автор: Саматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Буквенные диктанты в 4 классе Автор: Саматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Диктанты синонимов Автор: Саматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение образовательная школа 1 с.
Тренажёр Таблица сложения Автор : Самматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Выборочные диктанты в 4 классе Автор: Саматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Тренажёр Таблица деления Автор : Самматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Электронные физкультминутки для глаз Автор: Саматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Тренажёр Словарные слова Автор : Самматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Письмо по памяти в 4 классе Автор: Самматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Тренажёр Таблица умножения Автор : Самматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Диктант с загадками в 4 классе Автор: Саматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная.
Интерактивные таблицы по математике и русскому языку Автор: Саматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Тема урока: «Безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением».
неожиданно, внезапно; одновременно, разом, сразу; употребляется в начале вопросительного предложения значении «а если».
АВТОР РАБОТЫ: ПУСТОВАЛОВ ВЛАДИМИР, УЧЕНИК 4 «Б» КЛАССА НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: КРЫЛОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Автомобиль – не роскошь,
упакованные вещи, которые берёт с собой пассажир в дорогу; вещи, предметы, отправляемые и перевозимые отдельно от пассажира (в специальном вагоне, в специальном.
Запиши первый слог слова Запиши слова Запиши предложения.
Дежурный Дежурный – тот, кто выполняет в порядке очереди какие – нибудь обязанности. Мама, мама, это я дежурю, Я – дежурный по апрелю. Б. Окуджава дё жур.
Дидактические материалы по русскому языку. 2 класс Подготовила : учитель начальных классов, Самматова Э. З. Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
Транксрипт:

Словарная работа в 4 классе Автор : Самматова Эльмира Замиловна, учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа 1 с углубленным изучением отдельных предметов города Бугульмы РТ

Агроном Агроном-специалист по сельскому хозяйству. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову агроном однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Багаж Багаж – груз, перевозимый отдельно от пассажира. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову багаж однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Веялка Веялка – сельскохозяйственная машина для очистки зерна после молотьбы от мякины и сора. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову веялка однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Газета Газета –ежедневное издание, посвященное различным новостям. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову газета однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Директор Директор –должность руководителя предприятия или учреждения. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову директор однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Жилище Жилище –помещение для жилья. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову жилище однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Земледелие Земледелие – наука и отрасль сельскохозяйственного производства. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову земледелие однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Иней Иней – тонкий снежный слой, образующийся благодаря испарению на охлаждённой поверхности. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову иней однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Календарь Календарь – таблица с перечнем всех дней в году. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову календарь однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Медленно Медленно –антоним к слову быстро. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову медленно синонимы. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Назад Назад –синоним наречия обратно. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову назад синонимы. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Маляр Маляр–рабочий, занимающийся окраской зданий, помещений. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову маляр однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Оборона Оборона – действия, направленные на отпор врагу. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову оборона однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Правительство Правительство- высший орган исполнительной власти. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову правительство однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Россия Россия – страна Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову Россия однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Самолёт Самолёт – синоним к слову аэроплан. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову самолёт однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Телефон Телефон – устройство для передачи и приема звука на расстаянии. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову телефон однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Хозяйство Хозяйство – комплекс отраслей производства. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову хозяйство синонимы. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Шофёр Шофёр – водитель автомобиля. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову шофёр однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Экскурсия Экскурсия – увлекательная поездка. Напиши это слово четыре раза, выдели орфограмму, поставь знак ударения и раздели на слоги. Подбери к слову экскурсия однокоренные слова. Придумай и запиши предложение с этим словом.

Использованная литература: Клюхина И.В. Сценарии занятий по изучению слов с непроверяемым написанием: 2-4 классы. – М.: ВАКО, с.