Как организм помогает помогает себе сам Беседа Воспитатель ГПД: Кайминова Л. Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
САДИМСЯ ЗА УРОКИ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ВО 2 КЛ.. ПРИЧИНА УЧЕБНЫХ ТРУДНОСТЕЙ – НЕУМЕНИЕ УЧИТЬСЯ Хронически не хватает времени на приготовление уроков;
Advertisements

Родительское собрание на тему: «Выполняем домашние задания» 2 класс А.
Памятка «Садимся за уроки» Садись за уроки всегда в одно и то же время. Проветри комнату за 10 минут до начала занятий. Выключи радио, телевизор. В комнате,
Родительское собрание во 2 «Б» классе «Садимся за уроки» 9 декабря 2014г учитель: Лысенко С.А.
Back to school 1.Есть ли у тебя дома специальное место, где ты постоянно выполняешь домашние задания (подчеркни)? - да нет – 1 2. Как долго ты.
Родительское собрание. Цицерон Экспресс опрос родителей. 1. Должен ли ребёнок дожидаться родителей, чтобы выполнить домашнее задание? 2.Нужно ли помогать.
«КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ». Главные законы Садись за уроки всегда в одно и то же время. Проветри комнату. В комнате, где учишь уроки, должно.
Родительское собрание. ТЕМА: «Как правильно организовать подготовку домашних заданий»
Здоровый образ образ жизни жизни. Пять признаков здорового человека : 1. Редко болеет. 2. Имеет чистую кожу, красивые волосы. 3. Имеет хороший сон. 4.
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы и смех, Взлёт и падение, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать. Семья – это.
Максимальная продолжительность сосредоточенной работы у младших школьников примерно 30 минут ( а у некоторых значительно меньше ). Для сохранения работоспособности.
Родительское собрание «Как приучить ребёнка к выполнению домашнего задания?» Родительское собрание «Как приучить ребёнка к выполнению домашнего задания?»
ТЕМА:САДИМСЯ ЗА УРОКИ Цели: Выявить представление родителей об организации учебной работы детей дома. Познакомить с гигиеническими требованиями к приготовлению.
Как выполнять домашнее задание.. «Садимся за уроки». Садись за уроки всегда в одно и то же время. Проветри комнату до начала занятий. Выключи радио, телевизор.
Учись учиться
. Если ребёнку с трудом даётся учёба и выполнение домашнего задания, то первоначально за учёбу придётся засесть и родителям. Не пытайтесь решить этот.
Как готовить домашние задания Памятка для учащихся.
Как готовить домашние задания Памятка для учащихся Педагог-психолог Апастовской средней школы Насырова А.Г.
Волнуйтесь спокойно! У вас экзамен! Подготовить рабочее место, где все должно способствовать успеху: тишина, расположение учебных пособий, строгий порядок.
Учитель начальных классов МОУ СОШ 3 с. Прасковея Бодруг Татьяна Михайловна.
Транксрипт:

Как организм помогает помогает себе сам Беседа Воспитатель ГПД: Кайминова Л. Н.

Беседа по теме Как часто вы болеете? Всегда ли заболеваете во время эпидемий гриппа? Болеете ли вы,если сильно замёрзли или промочили ноги? Как вы думаете почему? Знакомо ли вам слово «адаптация?»

Оздоровительная минутка Я здоровье сберегу Сам себе я помогу!

Тест «Умеешь ли ты готовить уроки?» А) в комнате может быть душно; б) комната должна быть проветрена; в) в комнате должно быть тихо-это помогает сосредоточиться; г)включённый телевизор или радио помогут сосредоточиться д) сначала надо выполнять трудные задания е)сначала лучше сделать лёгкие задания;

Памятка «Как правильно готовить уроки?» 1 САДИСЬ ЗА УРОКИ ВСЕГДА В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ 2 ПРОВЕТРИ КОМНАТУ ЗА 10 МИНУТ ДО НАЧАЛА ЗАНЯТИЙ 3 ВЫКЛЮЧИ РАДИО;ТЕЛЕВИЗОР.В КОМНАТЕ,ГДЕ ТЫ РАБОТАЕЩЬ, ДОЛЖНО БЫТЬ ТИХО 4 СОТРИ ПЫЛЬ СО СТОЛА,ПРИГОТОВЬ ЧИСТЫЕ ЛИСТЫ ДЛЯ ЧЕРНОВИКА 5 ПРОВЕРЬ,НА СВОЁМ ЛИ МЕСТЕ НАСТОЛЬНАЯ ЛАМПА 6 ПРОВЕРЬ, ВСЕ ЛИ ЗАДАНИЯ ЗАПИСАНЫ В ДНЕВНИК? 7 ПРИГОТОВЬ ВСЁ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ, ТЕТРАДИ,УЧЕБНИКИ,ДНЕВНИК 8 УБЕРИ ВСЁ ЛИШНЕЕ СО СТОЛА 9 ПРИШЛО ВРЕМЯ НАЧАТЬ РАБОТУ, СЯДЬ ПОУДОБНЕЕ, ОТКРОЙ УЧЕБНИК.

РЕЖИМ ДНЯ СОСТАВЬ РЕЖИМ ДНЯ. ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕГО НЕТ