Антон Семёнович Макаренко - писатель и педагог Методическая разработка учебного занятия Разработал: Бабынин С.А. – преподаватель истории и обществознания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическая разработка учебного занятия Разработал: Бабынин С.А. – преподаватель истории и обществознания ГОУ НПО ПУ 16 г. Строитель Белгородской области.
Advertisements

Мое педагогическое кредо«Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно». А.С. Макаренко Работаю под девизом.
С Днём водителя! Праздничное поздравление работников ГОУ НПО ПУ 16 Разработал: Бабынин С.А. – преподаватель истории и обществознания ГОУ НПО ПУ 16 г. Строитель.
125-летию со дня рождения Антона Семеновича Макаренко посвящается...
Музей А.С.Макаренко. «Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.» Макаренко А. С. Лекции о воспитании.
Автор: Ванюкова Ксения Владимировна, учитель математики в ГБС(К)ОУ общеобразовательной школы 8 VIII вида г. Ейска.
Январь AМВОНЕТ – что это? Система Управления Обучением и Наполнением СУОН Система Управления Обучением и Наполнением СУОН.
Родительское собрание как активная форма организации учебно-воспитательного процесса Мастер-класс по проведению родительского собрания ( ) Автор:
Презентация для проведения Презентация для проведения открытого учебного занятия по истории открытого учебного занятия по истории на II курсе Автор : Бабынин.
Использование ИКТ в преподавании предмета «Технология» I.Пояснительная записка. 1. Проблема. а) В нашем районе ограничен обмен опытом среди учителей технологии.
Слесарь по ремонту автомобилей презентация профессии Выполнил: Копылов Сергей, учащийся группы 11-а – «слесарь по ремонту автомобилей». Координатор: Бабынин.
Д А Г Б В Ж Е УМК «Гармония» Хохлова Ирина Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия 166 г. Новоалтайска Алтайского края» Новоалтайск 2010 «Слог.
Сделай правильный выбор!? Презентация для проведения учебного занятия по обществознанию Автор: Бабынин Сергей Анатольевич, преподаватель истории и обществознания.
МАКАРЕНКО АНТОН СЕМЕНОВИЧ (1888– 1939), русский прозаик, публицист, педагог.
Д А Г Б В Ж Е УМК «Гармония» Рокачева Валентина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Кружилинская СОШ» 2012 г. «Слог как минимальная произносительная.
Великая Отечественная война Практическое занятие по истории на II курсе Разработал Бабынин Сергей Анатольевич, преподаватель истории и обществознания ГОУ.
ГОУ НПО ПУ 32 Автор презентации: Лисицкая Вера, учащаяся группы 10.
Социальная структура общества Презентация к учебному занятию по обществознанию Автор Бабынин Сергей Анатольевич, преподаватель истории и обществознания.
Автор: Степанова Елена Валерьевна – учитель информатики и ИКТ ГОУ СОШ «Школа здоровья» 901, г. Москва.
Выездные обучающие семинары для участников муниципальных этапов конкурса «Учитель года-2012» с привлечением педагогов, победителей и участников конкурса.
Транксрипт:

Антон Семёнович Макаренко - писатель и педагог Методическая разработка учебного занятия Разработал: Бабынин С.А. – преподаватель истории и обществознания ГОУ НПО ПУ 16 г. Строитель Белгородской области.

« Земля! Когда б таких людей ты не посылала миру – Заглохла б нива жизни». /Н.А. Некрасов/ Антон Семенович Макаренко ( ).

« Эта тема еще не из о ранная. Смотрите котлам асфальтовым в зев! Еще копошится грязь беспризорная – хулиганья бесконечный резерв». В. Маяковский «Положение детей, особенно беспризорных, тяжелое… Три года напряженной борьбы на фронтах не дали возможности, однако, сделать всего необходимого для обеспечения и снабжения детей и окружения их исчерпывающей заботой». Ф.Э. Дзержинский

«Моя работа с беспризорными отнюдь не была специальной работой с беспризорной детьми. Во-первых, в качестве рабочей гипотезы я с первых дней своей работы с беспризорными установил, что никаких особых методов по отношению к беспризорным употреблять не нужно» А.С. Макаренко

« Книги это переплетённые люди». А.С. Макаренко

« Отказаться от риска значит отказаться от творчества». А.С. Макаренко

«Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно». А.С. Макаренко

htm С Днём Учителя!