Родительское собрание в 1 классе.. Цель: обратить внимание родителей на достоинство и недостатки ребёнка в общении с телевизором и компьютером;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание на тему: «Телевидение в жизни младшего школьника»
Advertisements

Родительское собрание. Тема: Телевизор в жизни семьи и ученика. Телевидение должно быть не целью, а средством. Из передачи «Культурная революция» Классный.
Родительское собрание. актуализировать проблему общения со своими детьми - школьниками в свободное время ; побудить родителей к совместному с детьми проведению.
УРА! КАНИКУЛЫ! ЭТО ВСЁ О НАС 6 класс. Справка об успеваемости 6 кл Учатся на «4» и «5» 1. Глобузов Денис 2. Добрыгина Настя 3. Камнев Алёша.
Родительское собрание. Из передачи «Культурная революция»
ОСТОРОЖНО – МУЛЬТФИЛЬМ!. Телевизор в жизни ребенка- Телевизор в жизни ребенка- это хорошо или плохо? Сколько и что должны Сколько и что должны смотреть.
Рекомендации специалистов ЦППРК «Семья» по проведению родительского собрания.
Статистика: Две трети наших детей в возрасте от 6 до 12 лет смотрят телевизор ежедневно; Время ежедневного просмотра телепередач ребёнком составляет в.
Телемания Влияние ТВ на развитие детей. Анализ общей статистики две трети наших детей в возрасте от 6 до 12 лет смотрят телевизор ежедневно; время ежедневного.
Телемания Что это???. Телевидение называют электронным наркотиком, по силе зависимости не уступающим даже героину. Страсть к телевидению – телемания –
Родительское собрание Как мы любим своих детей ?.
Вред или польза?. Две трети современных детей в возрасте от 6 до 12 лет смотрят телевизоры ежедневно; 50 % детей смотрят телепередачи подряд, безо всякого.
«Телевидение – пена цивилизации, сверкающая ядовитыми красителями» (В.Г.Кротов)
«Телевизор в жизни семьи и ребенка» Центр социально-психологической помощи «Доверие» Психолог Центра: Черункова Анна Геннадьевна.
Телевизор и компьютер : вред и польза.. «ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ЖИЗНИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА». «Телевидение должно быть не целью, а средством.» Из передачи «Культурная.
Дети и телевидение. Возможности телевидения Помогает детям находить ответы на вопросы; Понять что такое «хорошо» и что такое «плохо»; Развивает воображение,
Родительское собрание 3 Телевидение и пятиклассник. О поощрении и наказании.
Полезная информация Анкетирование учащихся: ТЕЛЕНЕДЕЛЯ «5А» СЕРИАЛЫ 1. Папины дочки 2. Даёшь молодёжь 3. Реальные пацаны 4. Универ 5. Интерны 6. Воронины.
Задачи : 1. Собрать ряды данных для анализа. 2. С помощью статистических характеристик показать успехи учащихся в учёбе, проанализировать, какими видами.
Как приобщить ребенка к чтению (Лекция для родителей )
Транксрипт:

Родительское собрание в 1 классе.

Цель: обратить внимание родителей на достоинство и недостатки ребёнка в общении с телевизором и компьютером;

-2/3 детей в возрасте от 6 до 12 лет смотрят телевизор и компьютер ежедневно; -время просмотра составляет в среднем более 2 –х часов; -50 % детей смотрят телепередачи подряд, без всякого выбора и исключений; -25 % детей в возрасте от 6 до 10 лет смотрят одни и те же передачи от 5 до 40 раз; -38 % ребят в возрасте о т 6 до 12 лет при определении рейтинга использования свободного времени на первое место поставили телевизор и компьютер, исключив при этом занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, общение с семьёй;

Вопросы для анкетирования: 1 Сколько раз в неделю ты смотришь телевизор ? 2. Ты смотришь телевизор один или со всей семьёй? 3. Ты любишь смотреть всё подряд или предпочитаешь какие – то отдельные передачи? 4. Если бы ты оказался на необитаемом острове, то какие бы предметы ты заказал доброму волшебнику, чтобы твоя жизнь стала интересной и нескучной?

Правила борьбы с телеманией и компьютероманией. 1. Ограничить просмотр ребёнку определёнными программами и играми. 2. Обсуждение любимых теле и компьютерных программ после просмотра и игры. 3. Телевизор и компьютер не должны быть и стать значимой частью в жизни не только детей, но и их родителей.

Результаты анкетирования: 1. Каждый день – 17 человек 2. Один – 8 человек С братом – 3 чел С семьёй – 6 человек 3.Всё подряд – 2 чел мультики, играть в компьютер – 10 чел «Папины дочки» 1 чел «Энциклопедии «1 чел 4Компьютер – 5 человек Телефон – 7 человек Еды – 1 человек Друзей – 1 человек Маму – 1 человек Золото – 1 человек