Учитель технологии МОУ СОШ 21 Кулева Марина Игоревна Учитель технологии МОУ СОШ 6 Густова Лариса Анатольевна г. Северодвинска Архангельской области 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Авторы разработки: Плясова Ольга Васильевна, учитель технологии, Волчкова Валентина Дмитриевна, учитель технологии, Савинова Эмма Ивановна, учитель химии.
Advertisements

Химические волокна Учитель технологии МОУ СОШ 21 Кулева Марина Игоревна Учитель технологии МОУ СОШ 6 Густова Лариса Анатольевна г. Северодвинска Архангельской.
ОБРАЗЦЫ ШЕЛКОВЫХ ТКАНЕЙ. ЧЕСУЧА КРЕП ШИФОН КРЕП-ШИФОН.
GLORE VALCANA Состав: 48% акрил 48% полиэстер 2% полиуретан Вес: 170 г/ м 2 Ширина: 115 см. Glore Valcana единственная в мире замша из экстра тонких акриловых.
Автор: Абанина Ольга Анатольевна-учитель технологии, первой квалификационной категории Средняя школа 3 г.Жезказган Карагандинская область.
DOMY Состав: 36% полиуретан 64% полиамид Вес: 200 г/м 2 Ширина: 140 см. Правила по уходу за однотонной искусственной кожей типа Uni и Prigedruck: Машинная.
Экскурсия в историю стирки. Зола - первое вещество, используемое в древности для стирки.
Уход за одеждой к содержанию. Содержание Символы по уходу за одеждой Современные средства для стирки Оборудование для стирки Приспособления для стирки.
Подготовила : ученица 11 класса Гориславец Дарья.
ROYAL SUPER SOFT Состав: 45% Полиуретан 55% Полиакрил Вес: 190 г/кв.м Ширина: 130 см Royal Super Soft экстра прочный и легкий по уходу материал.Этот материал.
МОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 19» УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-7х КЛАССОВ Учитель технологии ЯНИНА Т.М. г. Северодвинск с использованием.
МОУ Средняя общеобразовательная школа 19 РУЧНЫЕ СТЕЖКИ И СТРОЧКИ Учебное пособие для 5 класса учитель технологии Янина Т.М. г. Северодвинск.
Что рассказала этикетка? Как не потеряться в мире информации.
УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ АВТОР ПРИЗЕНТАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ: Кузнецова Марина Николаевна Технология 5 класс.
Автор: Завьялова Т.И. Учитель химии МОУ СОШ с.Накоряково.
Выполнила: учитель «МОУ СОШ 66» Королева Д.Г.. Познакомиться с видами дефектов Научиться определять качество ткани
Символы стирки изделия, которые можно кипятить (белые хлопчатобумажные и льняные ткани) изделия из цветных тканей с устойчивыми красителями (хлопчатобумажные,
Завалишина Е.Н. Учитель биологии МОУ СОШ 33 г. Талнах 7 класс.
МОУ « Средняя Общеобразовательная Школа 3 »
Классификация машинных швов Графическое изображение швов. Условное изображение швов. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ 5-7Х КЛАССОВ Учитель технологии МОУ СОШ 19 Янина.
Транксрипт:

Учитель технологии МОУ СОШ 21 Кулева Марина Игоревна Учитель технологии МОУ СОШ 6 Густова Лариса Анатольевна г. Северодвинска Архангельской области 2011 г.

защита тела человека от механических и химических повреждений защита тела человека от неблагоприятных факторов окружающей среды поддержание тела человека в чистоте обеспечение нормальной жизнедеятельности организма

Стирают вручную или в машине при температуре воды 30 °С в щадящем режиме. Изделие быстро сохнет и не требует глажения Изделия из ацетата Триацетат Стирают в машине при температуре воды 70 °С и гладят горячим утюгом Изделия из вискозы Стирают вручную или в машине при температуре воды °С в щадящем режиме Изделия из полиэфирных волокон Стирают в машине при температуре воды 40 °С, применяют универсальные моющие средства, рекомендуется немного отжимать в центрифуге и досушить на воздухе. Гладят умеренно нагретым утюгом. Вещи из полиэфирных волокон хорошо переносят химическую чистку

Стирают и сушат так же, как изделия из полиэстера, но температура стирки не выше 40°С, гладят при низком нагреве утюга Стирают и сушат так же, как изделия из полиэстера, при температуре воды не выше 30°С Стирают в моющих средствах, предназначенных для таких тканей, и сушат на воздухе. Температура стирки и глажения зависит от вида волокон Изделия из полиамида Изделия из акрила Изделия из тканей, содержащих эластан

1. Симоненко, В.Д., Табурчак, Н.В., Синица, Н.В. Учебник для учащихся 7 класса общеобразовательной школы (вариант для девочек) / В.Д. Симоненко.– М.: Вентана - Граф, – 240 с. 2. Сасова, И.А. Учебник для учащихся 7 класса общеобразовательной школы (вариант для девочек) / И.А. Сасова.– М.: Вентана - Граф, –286 с.