Культурные ценности Великие картины и их описание XIX в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сочинение по картине В. Серова «Девочка с персиками»
Advertisements

Подготовка к сочинению по картине В. А. Серова «Девочка с персиками» Цель урока: совершенствовать умение создавать письменное описание произведения живописи.
Презентация К уроку развития речи в 6 классе по теме: «Сочинение-описание по картине В.А. Серова «Девочка с персиками» Учитель ОУ Спивак Софья Семеновна.
Описание внешности человека по картине В.Серова "Девочка с персиками» Урок по развитию речи (русский язык, 6-й класс)
Урок русского языка в 6 классе. Составила: Климова Александра Владимировна.
Презентация к уроку по русскому языку (6 класс) по теме: Сочинение по картине Девочка с персиками
«Кто хочет стать художником» «Кто хочет стать художником» Занимательная игра.
Презентация ВАЛЕНТИН СЕРОВ. Валентин Александрович Серов родился 19 января 1865 года в Петербурге. У Валентина рано проявились художественные способности,
Валентин Александрович Серов (1865 – 1911). «Автопортрет» (1885) «В нынешнем веке пишут всё тяжелое, ничего отрадного. Я хочу, хочу отрадного и буду писать.
Подготовка к сочинению по картине В.А.Серова «Девочка с персиками» Презентация составлена к урокам развития речи по УМК п/р С.И. Львовой 6 класс Выполнила.
Передвижники– русские художники-реалисты, входившие в Товарищество передвижных художественных выставок ( гг.), развивавшие лучшие традиции Артели.
Василий Суриков
ЖАНРЫ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА Подготовила Учитель изобразительного искусства Тимченко Татьяна Геннадьевна МБОУ СОШ 25 г. Новошахтинск.
Валентин Александрович Серов (1865 – 1911) Автор: Шулятьева Екатерина,11 а класс. Учитель: Шиляева Елена Геннадьевна. МКОУ СОШ 6 города Кирово-Чепецка.
4 класс ИЗО. Люди всех народов стремятся к счастью и верят, что в будущем жизнь будет лучше. Человек не может жить без мечты. А мечты и надежды связывают.
Известны Красноярский художник.. В.И. Суриков родился в Красноярске в 1848г. Его отец, потомок казачьего рода был простым рабочим. В г. Суриков.
Мерзлякова Л.А. Юринская СОШ Внеклассное мероприятие для учащихся 1-5 классов.
Тема: «Юность и надежда» 4 класс ИЗО «Искусство объединяет народы» Автор: учитель ИЗО Иванова Т.А.
9 класс русский язык Подготовка к сочинению «Две картины»
Автор: учитель русского языка и литературы Полторак Елена Васильевна МКОУ СОШ 8 с.Благодатное Петровского района Ставропольского края.
Транксрипт:

Культурные ценности Великие картины и их описание XIX в.

Заголовок: Великие картины Картины XIX в.: «Девочка с персиками» «Взятие снежного городка» «Голубые танцовщицы» Великие ценности человечества и понимание важности и красоты мировых произведений. Великие ценности человечества и понимание важности и красоты мировых произведений.

Серов. «Девочка с персиками» На портрете изображена двенадцатилетняя Веруша Мамонтова. Девочка нарисована сидящей за столом; на ней розовая блузка с черным бантом; на столе нож и персики. Валентин Серов так отзывался о работе над этой картиной: «Все, чего я добивался, это свежести, той особенной свежести, которую всегда чувствуешь в натуре и не видишь в картинах. Писал я больше месяца и измучил ее, бедную, до смерти, уж очень хотелось сохранить свежесть живописи при полной законченности, вот как у старых мастеров». назад

«Взятие снежного городка» Василий Иванович Суриков Великий Красноярский художник, отобразил в этой картине то, что увидел ещё в детстве. Идею Василию подал его брат –Александр. назад

Эдгар Дега «Голубые танцовщицы» Частично потеряв зрение, Дега написал эту картину пятнами. Многие современники считают, что это лучшая работа Дега из тематики «танцовщицы». назад

Вывод Чтобы сохранить культурные ценности, нужно бережно и с любовью относиться к шедеврам. Следующие поколения должны понимать всю ценность мировых картин и уметь ими восхищаться. В этой презентации представлены далеко не все великие произведения, но это мои любимые, и которыми я действительно восхищаюсь, и хочу, чтоб все понимали важность мировых произведений искусств. А сколько вложено труда художниками… Работа над некоторыми картинами занимала по несколько лет. А всё для того, чтобы мы могли наслаждаться красотой.