Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму. Китайская пословица.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интерактивный урок Пестова Н.М., Гаряев П.В., Каменских Т.П., Климина Е.С.
Advertisements

КонвекцияТеплопроводность Испарение Скорость испарения зависит от:
Интерактивные технологии как средство творческого саморазвития учащихся. Скажи мне – и я забуду, Покажи мне – и я запомню, Вовлеки меня – и я пойму. (Древняя.
Интерактивный урок… Каким же образом нужно построить обучение, чтобы процесс познания стал обоюдно интересным, значимым и для педагога и для учащегося?
Активные формы обучения как средство повышения эффективности урока Теоретический семинар.
Применение технологий интерактивного обучения на уроках в начальной школе МОУ СОШ 36 г.Калининград Дятлова Н.В. Применение технологий интерактивного обучения.
«Формы организации познавательной деятельности на уроке » ФОРМЫ И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ СИСТЕМНО - ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ПОДХОДА.
Интерактивный урок Урок, построенный на взаимодействии всех обучающихся, включая педагога.
ИГРЫ, ТАНЦЫ, УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ КРАСИВОГО ДВИЖЕНИЯ.
Основной фигурой учебного процесса в школе, несомненно, является ученик. Основная задача преподавания – убедить ребёнка в необходимости обучения, чтобы.
*-*- воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества; *-*- переход к стратегии социального проектирования и конструирования.
Использование современных педагогических технологий как фактора повышения учебной мотивации учащихся.
- Проектировочные консультации - Консультации по личным интересам и затруднениям - Уроки - Самообразование - Творческие работы - Лекции - Семинары - Деловые.
Проектная деятельность в начальной школе «Расскажи – и я забуду, Покажи – и я запомню, Дай попробовать – и я пойму.» Китайская пословица.
ПРОЕКТ « ЖИВОЕ ПРАВО » Что такое « Живое право ».
Обзор проблемно- дискуссионных форм организации воспитательной работы в образовательных учреждениях Чернов Д.В. научный консультант ЦДТ Содружество, к.и.н.,
Слово « интерактивный» происходит от слова « интеракция»- взаимодействие ( учителя и обучающихся, детей друг с другом и т.п.)
Современный урок. «Я делаю так…» Ярошенко В. А., учитель биологии ДОШ 13.
Педагог-психолог Дворца детского творчества Беспорточнова Т.В.
ГУО «Ясли – сад 208 г.Минск» Педагог-психолог В.А.Меньщикова.
Транксрипт:

Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму. Китайская пословица.

Групповые дискуссии ( мозговой штурм, круглый стол, дебаты ) Упражнения - энергизаторы Работа в группах, парах Кооперативное обучение Ролевая ( деловая ) игра Аквариум Карусель Дерево решений Броуновское движение

ТвёрдоеЖидкоеГазообразное Сохранение формы и объёма Несохранение формы и сохранение объёма Несохранение формы и объёма Плавление Парообразование ОтвердеваниеКонденсация