Исследование. Выяснить в каких сферах деятельности человека применяется комбинаторика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стохастическая линия в школьном курсе математики.
Advertisements

Элементы комбинаторики и теории вероятностей в математике 5-6 классов Казачук Т. В. учитель математики.
ЭЛЕКТИВНЫЕ КУРСЫ – ПУТЬ К НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ. Только в процессе деятельности и благодаря усилиям самого человека формируется структура его особенностей, необходимая.
Глушкин Александр Представляет. Графические и табличные информационные модели Презентация.
Элементы статистики и вероятность.. В ходе изучения курса должны уметь: Извлекать информацию, представленную в таблицах, на диаграммах, графиках; Самим.
Программа школьного курса. Элементы логики, статистики, комбинаторики и теории вероятностей 45 часов.
Формирование комбинаторного мышления на средней ступени обучения. Элементы комбинаторики, статистики и теории вероятности в курсе математики 7-9 классов.
Замечательное дерево Составили: Григорьева Людмила Михайловна, МОУ «СОШ 17» Лизунова Вера Андреевна, МОУ «Гимназия 6»
Использование проектной технологии в подготовке обучающихся к ЕГЭ по обществознанию Суркова Галина Владимировна учитель истории и обществознания БОУ г.
Зам. директора по УВР МОУ Евсеевской СОШ Тарасовой Натальи Петровны Доклад по теме :« Изучение вероятностно - статистического материала в обязательном.
Выберем тип проекта: 1. Исследовательский 2. Творческий 3. Информационный 4. Практический.
Особенности обучения математике по адаптивным формам.
Основы управления образовательными системами. Образовательные системы - социальные институты, цель которых - образование Образовательные системы имеют.
Элективные курсы Избранные вопросы тригонометрии.
Элективные курсы по математике 9 класс Элективные курсы Тригонометрия Тригонометрия Алгебра плюс Алгебра плюс Дополнительные главы геометрии Дополнительные.
Стохастическая линия в школьном курсе математики Мещерякова Е.А. учитель математики МОУ СОШ 16 с углубленным изучением отдельных предметов.
ЛЕКЦИЯ 1. РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОДУЛЬ I МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УЧЕБНОГО КУРСА.
Комбинаторные задачи и начальные сведения из теории вероятностей в курсе алгебры 9 класса. Парамонова Татьяна Павловна.
Курсы по выбору – основа предпрофильной подготовки школьников Н.В.Новожилова, к.п.н., доцент АПКиПРО.
Технология проектирования ключевых и предметных компетенций на уроках химии. Из опыта работы учителя химии МОУ СОШ 7 Кобловой Елены Владимировны.
Транксрипт:

Исследование

Выяснить в каких сферах деятельности человека применяется комбинаторика

Провести социологический опрос Поиск необходимой информации Экскурсии и опыты Анализ полученных данных

В основу, так называемой "мебельной комбинаторики", положены три критерия – эргономичность, функциональность и вариативность. Принципиально, что от распространенного сегодня модельного ряда журнальных и обеденных столов, пусть и весьма широкого, но всё же ограниченного возможностями той или иной модели, предлагаемого большинством производителей мебели и предметов интерьера, "мебельная комбинаторика" в корне отличается неограниченным количеством комбинаций (отсюда название – "комбинаторика"). Потребителя избавили от необходимости делать сложный выбор в пользу одного стиля или одной функции стола. Благодаря наличию многообразных элементов (подстолья, столешницы различной формы, с окантовкой и без, из разных материалов – стеклянные или из дерева, лайтбруса на колёсах, с витражными вставками и т.п.) можно легко создать любую форму обеденного и журнального стола, под любой стиль.

взаимосвязь и взаимозависимость формирования спирали магических матриц периодической системы химических элементов

Работы по расшифровке генома человека, который содержит более 20 тысяч различных генов, проводились с использованием компьютерных технологий и были в основном закончены в 2000 г

наши наступают

анализ расположения планет и созвездий

раскраска карт

Древнейшая и, возможно, ключевая ветвь математики комбинаторика. Комбинаторные методы проникли в другие науки, в частности, теорию чисел, алгебру, теорию вероятностей, геометрию, теорию графов. Они стали активно использоваться в психологии, медицине, космической технике и радиосвязи.

Комбинаторика ориентирована на развитие у школьника умений решать жизненные задачи: выбор наилучшего из возможных вариантов, оценка степени риска, шансов на успех и др. Кроме того, она рассчитана на развитие самостоятельности, умения работать в команде, толерантности, реализации межпредметных компетенций, умения работать с информацией, представленной в виде таблиц, графиков, диаграмм, производить интерпретацию результатов, полученных при исследованиях и опросах общественного мнения.