Баскетбол 5 класс Гульнева Елена Григорьевна МОУ СОШ 3 им. Т. Гиззата г. Агрыз, Агрызский район, Республика Татарстан.

Презентация:

Похожие презентации
Спорт! Спорт! Спорт! Все мамы и папы хотят, чтобы их ребенок вырос здоровым, сильным и ловким. И конечно все знают, что эти качества развивает спорт. Так,

Презентация к уроку физической культуры по теме: «Обучение ведению мяча на месте и в движении».
Дидактический материал. Общие сведения об основных навыках игры в баскетбол.
МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад 99 «Почемучка» Дополнительное образование для детей 5-7 лет по направлению «Физическое развитие и здоровье»
Урок – презентация по теме «Баскетбол» Учитель физической культуры Сидыганов В.Ф. МКОУ ХМР «СОШ п.Сибирский» 2012 год.
Урок по баскетболу в 5 классе «Баскетбольныймарафон»
Баскетбол Коротко о главном Мысова И.А., учитель физической культуры МОУ «СОШ 1» PPTzone.ru.
Занятия в секции баскетбола с детьми лет. В баскетбол играют две команды каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель игры - забросить максимальное.
Скучно жить на свете, в игры не играя. Игр спортивных много, есть на вкус любой. Мы себе такую выбираем- Баскетбол, навеки ты для нас родной!
Бросок двумя руками и одной рукой от груди снизу сверху вниз добивание Все броски в баскетболе можно классифицировать по следующим категориям:
Баскетбол Расположение пальцев при ловле и бросках мяча.
БАСКЕТБОЛ тест по баскетболу 11 класс. 1. Впервые сборная мужская команда СССР заняла 1-е место на Олимпийских играх в … a)1964 г. На XVIII Олимпийских.
Выполнил: учитель физической культуры МБОУ Селезневская СОШ Захаров В.Н. ВЕЛИЖ.
Баскетбол Правила игры 1 тайм2 тайм 1 четверть 10 минут 2 четверть 10 минут 3 четверть 10 минут 4 четверть 10 минут 2 мин Перерыв 10 минут Длительность.
Волейбол Что мы должны уметь 5 класс Замыслова Татьяна Леонидовна, учитель физической культуры город Саров.
ОВЛАДЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАМИ ИГРЫ В БАСКЕТБОЛ ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Москва 2014.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВОСПИТАННИКОВ С ОТКЛОНЕНИЯМИ В ЗДОРОВЬЕ СПЕЦИАЛЬНАЯ.
Заяц О.В. учитель физической культуры МБОУ «Тигильская СОШ» 2011 г.
Баскетбол Передачи. При бросках мяча в корзину При бросках мяча в корзину Не бить по рукам Не бить по рукам Не толкать в спину Не толкать в спину Не бросать.
Муниципальная общеобразовательная школа-интернат СЕЯХИНСКАЯ ШКОЛАИНТЕРНАТ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Учебно-тренировочное занятие по баскетболу:
Транксрипт:

Как правильно держать мяч Руки согнуты в локтях; Мяч удерживай расставленными пальцами обеих рук.

Передача мяча Двумя руками от груди. Двумя руками от груди.

Передача мяча Одной рукой от плеча. Одной рукой от плеча.

Ловля мяча Обе руки свободно (без напряжения) вытянуть вперед.

Ловля мяча Из пальцев обеих рук сделай большую воронку. Следи за летящим мячом.

Ведение мяча Мяч толкай (но не ударяй) его движением кисти и пальцев одной руки вперед - вниз с такой силой, чтобы мяч, отскочив от пола, был на уровне руки.

Ведение мяча Вести мяч, меняя направление, то правой, то левой рукой.