Автор: учитель русского языка и литературы Шибанова Валентина Алексеевна, МОУ «СОШ с. Сухой Карабулак Базарно- Карабулакского района Саратовской области»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У Р О К Внеклассное мероприятие для начальной школы.
Advertisements

Сказки А.С.Пушкина. Викторина по литературе. 5 класс. Комарова Светлана Константиновна, учитель русского языка и литературы, МОУ СОШ 7 Тверская обл. Г.Вышний.
Сказки А.С. Пушкина Литературная викторина 1класс.
Курсовая работа слушателя курсов повышения квалификации по теме «Информационные технологии в деятельности учителя - предметника» МОУ СОШ 2 г.Лангепас ©2007.
Цыремпилова Галина Александровна МБОУ Бичурская СОШ 4 Учитель начальных классов Литературное чтение 3 класс.
Литературное чтение 4 класс. Пушкин Александр Сергеевич.
Подготовила и провела учитель начальных классов Пронькина С. А. МОУ СОШ с. Старая Каменка уч. год.
МОУ гимназия 76 г. Сочи Автор: Белорусова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов ВиЭксЭм Викторина по сказкам А.С. Пушкина 4 класс.
Сказки Пушкина. Презентация к уроку. 4 класс
Подготовила Учитель начальных классов МОУСОШ 4 п.Темижбекский Махоркина Елена Александровна.
« Что за прелесть эти сказки ! Каждая есть поэма !» А. С. Пушкин.
Номинация: Презентации по русскому языку и литературе Презентации по русскому языку и литературе.
Ребята! Предлагаю вам проверить свои знания в области сказок. Выбирайте раздел и отвечайте на вопросы. Проверить себя можно, нажав на моё изображение.
«Палитра Топ Слайдов – 2015» vashabnp.info; Номинация «Дополнительное образование» «Дополнительное образование» Познавательно-развлекательное мероприятие.
Викторина по сказкам А. С. Пушкина. «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди»,
СОСТАВИЛА И ПРОВЕЛА БАНЦЕРОВА О.В. Урок-викторина по сказкам А.С. Пушкина Банцерова Оксана Викторовна.
ВИКТОРИНА ЗАДАНИЕ 1 Как называются сказки, из которых взяты эти слова ?
По английскому языку во 2 классе на тему: «ШКОЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ» Провела учитель английского языка МОУ «СОШ с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района.
Вопросы о А.С.Пушкине Где родился А.С.Пушкин? Где родился А.С.Пушкин? Когда он родился? Когда он родился? От кого маленький Саша узнал русские народные.
Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. «Кабы я была царица, Говорит одна девица, То на весь крещеный мир Приготовила б я пир.
Транксрипт:

Автор: учитель русского языка и литературы Шибанова Валентина Алексеевна, МОУ «СОШ с. Сухой Карабулак Базарно- Карабулакского района Саратовской области»

Первый тур. «Простые слова» Дефиле – это… 1) рыбное блюдо, украшенное зеленью 2) фигура высшего пилотажа 3) узкий проход на труднодоступной местности Зажора – это… 1) гость, который ест всё подряд 2) так мать называет сына, который отказывается есть суп 3) талая вода под снегом Жалонёр – это… 1) человек, сочувствующий другим людям 2) человек, служащий в армии 3) все, кто имеет жало

Второй тур. «С ног на голову или с головы на ноги» 1) Чужие ботинки дальше ног. Ниже пяток не опустишься. 2) Лысина – мужское безобразие. Счастье перемещается кучами. 3) Курица кабану подружка. Борщ соусом поправишь.

Третий тур. Вопросы от Пушкина. 1. Какую фразу кричал петушок из сказки «Золотой петушок»? 2) Сколько раз ходил старик к синему морю из сказки «Про рыбака и рыбку»? 3) «Три девицы под окном пряли поздно вечерком» и мечтали. Их мечты сбылись: одна стала царицей. А вторая и третья кем стали?

Четвёртый тур. «Опять двойка!» Называйте по очереди литературные произведения, в названиях которых есть числа.

Пятый тур. «Заговори, чтоб я тебя увидел» 1) «Постой, не толкай локтем… я его чичас… Далече, шут, под корягу забился, не за что ухватиться… Не доберёшься до головы!» 2) «Двенадцать женщин бросил я, девять бросили меня, но ни одну из них я не любил так, как вас! Стою на коленях, как дурак, и предлагаю руку… Стыд и срам!» 3) «Вещь прекрасная, и бросить жалко, и держать у себя неприлично. Самое лучшее – подарить кому-нибудь. Вот что, поднесу-ка я эту вещицу комику Шашкину, он любит подобные штуки!»

Поздравляем победителей!!!