У человека одна жизнь и распоряжаться ею может только он сам. Древние жилища. Современные жилища. Образ жизни человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы здоровья. 2 класс составила учитель Донецкой гуманитарной гимназии 33 Козлова Ольга Александровна.
Advertisements

Правильное питание – это здоровая, полезная пища и выполнение следующих правил: 1. Перед едой мой с мылом руки 2. Старайся соблюдать режим питания (завтрак,
Я веду здоровый образ жизни. Я стараюсь., но не всегда получается. Я не обращаю внимание на свое здоровье.
Тема: Что есть здоровье? Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия (Всемирная организация здравоохранения)
Полезное питание. Нос Ногти Волосы Зубы Руки Ножницы Носовой платок Мыло Расческа Зубная щетка.
Правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья 1.Правильное питание. 2.Соблюдение режима дня. 3.Закаливание 4.Правильная организация труда и.
Режим дня Слайд 1. Слайд 2 Взялся за дело не отвлекайся.
Окружающий мир. Если хочешь быть здоров! Подготовила Моисеева Елизавета ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ»
Кочешкова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов высшей категории, Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола.
Наши помощники в сохранении здоровья Режим дня 7 ч.- 8 ч.Подъём, зарядка, утренний туалет, завтрак; 8 ч ч.Занятия в школе; 13 ч ч.Возвращение.
Перед едой мойте руки с мылом! Фрукты и овощи хорошо мой обязательно съедай в количестве 500 г. в день.
Суд над сигаретой. Кто курит табак- тот сам себе враг. Кто курит табак- тот сам себе враг. Табак уму не товарищ. Табак уму не товарищ. Курильщик- сам.
Перед едой мой руки с мылом. Хорошо мой овощи и фрукты. Ешь небольшими кусочками. Во время еды не разговаривай. Не переедай! Ешь в меру.
Уроки окружающего мира в 1 классе по УМК «Школа XXI века» Составила учитель начальных классов Неверова Елена Владимировна г Губкинский ЯНАО.
движение; питание; режим; закаливание. Как проснулся, так вставай, Лени волю не давай, И зарядку выполняй. На зарядку солнышко поднимает нас, Поднимаем.
Окружающий мир 2 класс Тема. Если хочешь быть здоровым. Учитель начальных классов МБОУ Дубровинской СОШ Котовщикова Мария Анатольевна.
В здоровом теле – здоровый дух! Подготовила: учитель физической культуры МКОУ «Основная общеобразовательная школа 20» Панпурина Надежда Алексеевна.
Команда «Витаминки» Школа 142. Есть, чтобы жить или Жить, чтобы есть Сделай правильный выбор !
Подготовила: Сойма И.А. Классный руководитель 5 класса МОУ Майская ООШ г.
Я здоровье сберегу- сам себе я помогу! 1.Режим дня. 2.Личная гигиена. 3.Движение – это жизнь. 4.Правильное питание.
Транксрипт:

У человека одна жизнь и распоряжаться ею может только он сам. Древние жилища. Современные жилища. Образ жизни человека.

Человек ест для того, чтобы жить, а не живёт для того, чтобы есть. Питание должно быть полноценным и разнообразным Из-за стола нужно вставать чуть-чуть голодным Нельзя переедать, особенно на ночь Перед едой обязательно мойте руки Нельзя есть много сладкого, жаренного, жирного и копчёного После еды нужно почистить зубы или прополоскать рот

Что означает этот знак? Где можно повесить такой знак?

Портится цвет лица Желтеют зубы Плохая память Разрушаются лёгкие Пачка сигарет стоит от 10 до 40 рублей Если один человек курит пачку сигарет в день по 10 рублей, то он тратит за год рублей Если один человек курит пачку сигарет в день по 40 рублей, то он тратит за год рублей

з д о р о в ь е