Автор Агапова Ирина Валериевна воспитатель группы продленного дня ГБОУ СОШ 1934 Города Москвы дополнительный материал к клубному часу в группе продленного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор Агапова Ирина Валериевна воспитатель группы продленного дня ГБОУ СОШ 1934 Города Москвы дополнительный материал к клубному часу в группе продленного.
Advertisements

«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть.
«Школа пешехода» Внеклассное занятие по правилам дорожного движения во 2 классе Автор: Манохина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МОУ ОО «Макаровская.
Подготовила: Казакова Т.В. учитель начальных классов МКОУ СОШ 8 с. Ульяновка.
Библиотека МОУ-СОШ 7 г. Белгорода «Дисциплина на улице – залог безопасности!»
Вежливое слово дополнительный материал к клубному часу в группе продленного дня Автор Агапова Ирина Валериевна воспитатель группы продленного дня ГБОУ.
Знаки важные, дорожные – компас взрослых и ребят. Дети, будьте осторожны! Знайте, что нельзя, что можно! Выполняйте непреложно все, что знаки говорят!
«КРАСНЫЙ,ЖЕЛТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ».. Правила дорожные знать каждому положено!
Какие друзья помогают нам на дорогах? У знаков дорожных особый язык, И нужно, чтоб каждый читать их привык. И с первого взгляда сумел бы понять, Какой.
Место остановки автобуса и троллейбуса Постовой стоит упрямый Людям машет: Не ходи! Здесь машины едут прямо Пешеход, ты погоди! Посмотрите: улыбнулся.
Вот так знак, каких немного: Это ……….. Если едешь ты по ней, Всех становишься главней, И тебе, как будто Богу, Уступают все дорогу. главная Д О Р О Г.
Группа 12 Тематическое развлечение по ПДД: «Красный, желтый, зеленый» 258с
Пешеходный переход От беды убережёт! Все дороги на пути По нему переходи!
Дорожный знак определи, Сам себе ты помоги. Мы - знаки дорожные. Запомнить несложно, Что каждый из нас говорит…
Подготовила: Казакова Т.В. учитель начальных классов МКОУ СОШ 8 с. Ульяновка.
Окружающий мир 2 класс Берегись автомобиля.. Город, в котором С тобой мы живем Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, Проспектов, дорог Город.
Презентация для проведения классного часа на тему: «Путешествие по стране дорожных знаков»! 1.
Правила дорожного движения для пешехода. 1.Научиться различать дорожные знаки. 2.Повторить правила дорожного движения для пешехода. 3.Осознанно относиться.
Берегись автомобиля! Проверочный тест во 2 классе по правилам дорожного движения Учитель: Вариончик И.П. 900igr.net.
Наши предки заботились о путешественниках, старались помочь им правильно выбрать направление движения. В лесистых местах вдоль дорог устанавливали вешки.
Транксрипт:

Автор Агапова Ирина Валериевна воспитатель группы продленного дня ГБОУ СОШ 1934 Города Москвы дополнительный материал к клубному часу в группе продленного дня Путешествие в страну П равил дорожного движения Часть 2

Дорожные знаки тест Какой знак относится к предупреждающим знакам? В треугольнике шагаю, транспорт я предупреждаю: Скоро место перехода, берегите пешехода!

Пешеходный переход Только там переходить положено, где на дороге «зебра» расположена! Переходя машинам путь, посмотреть налево не забудь! Все правильно.

Дорожные знаки тест Какое животное не живёт на дорожных знаках ?

Правила дорожного движения тест Бегу при помощи двух ног, пока сидит на мне ездок, Мои рога в его руках, а быстрота в его ногах. НА ВЕЛОСИПЕДЕ А под знаком этим ни за что на свете не катайтесь, дети, на велосипеде! Синий цвет от жёлтого отличить несложно. На велосипеде здесь кататься можно!

Дорожные знаки Знак ремонтные работы Показался впереди. Будут ямы на дороге, Осторожнее иди! Слышишь, раздаётся Перестук колёс? По железным рельсам Едет тепловоз. Вот он засигналил: - Еду, берегись! Ты у переезда Стой, остановись!

Дорожные знаки Только я для пешехода Знак на месте перехода. В голубом иду квадрате – Переходоуказатель! Я знаток дорожных правил, Я машину здесь поставил. На стоянке у ограды Отдохнуть ей тоже надо!

Если доктор нужен Вале, Позвонить придётся маме. По пути связаться с другом - Телефон к твоим услугам! Лена с Катенькой в тревоге: Нужен доктор им в дороге. -Н-Не смотрите грустным взглядом: Помощь близко! Доктор рядом!

тест Выбери правильный знак для перехода дороги

Список используемых источников Литература: Книга «Светофорчик» Гарьковенко А.Н., «Краснодарское книжное издательство», Краснодар 1977 год. Раздаточный иллюстрированный материал «Занимательная дорожная азбука» Бабина Р.П., издательство «Просвещение», Москва 1995 год. Иллюстрации: Раздаточный иллюстрированный материал «Занимательная дорожная азбука» Викторов Е.В., Полухин В.И., Рельев С.А., издательство «Просвещение», Москва 1995 год. Конец 2 части