ПРАВИЛА пожарной безопасности при использовании пиротехники.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: команда «Девчата» КОУ «Тарская гимназия 1 им. А.М. Луппова»
Advertisements

Работу выполнили учащиеся Чульской ООШ: Чиндат-2009 Руководитель: Е.С. Селезнёва, учитель информатики.
Правила техники безопасности Опасные факторы, возникающие при работе фейерверков. При срабатывании фейерверка возникают различные факторы, которые несут.
Покупая пиротехническое изделие, обратите внимание на упаковку, где должно быть указано следующее: изготовитель, его адрес, телефон, штрих - код, подробная.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.
Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?. Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник - Новый год. Одна из замечательных новогодних традиций.
Пиротехника (пиротехния) приготовление горючих составов и сжигание их для получения определённого сигнала или эффекта; делится на: 1) военную и 2) увеселительную.
Опасные факторы, возникающие при работе фейерверков При срабатывании фейерверка возникают различные факторы, которые несут в себе потенциальную опасность.
В доме: Перед установкой ели подержите ее на морозе Установите ель дальше от электроприборов Осыпавшуюся хвою сразу убирайте – она горит как порох. Электрические.
Основные меры предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями 1. Покупать фейерверки следует только у проверенных и надежных фирм. Обязательно.
Пожарные одеты в специальные огнеупорные костюмы, а голову защищает каска.
Исполнено Лебедевым А.Г.. Пиротехника не может быть абсолютно безопасной. Вы должны научиться, правильно с ней обращаться. Четко соблюдайте требования.
Тема работы: Правила пожарной безопасности. ФИО- Михайлова Ульяна МОУ «Нововилговская средняя школа 3», 8 класс Руководитель - Трофимюк Елена Анатольевна.
Автор: Кудрина Ольга Сергеевна, учащаяся 11 класса МОУ Песковская СОШ Петропавловского муниципального района Руководитель: Курочкина Наталья Алексеевна,
В доме: Перед установкой ели подержите ее на морозе Установите ель дальше от электроприборов Осыпавшуюся хвою сразу убирайте – она горит как порох. Электрические.
Что за Новый год без грандиозного фейерверка? Однако в последнее время медики и пожарные бьют тревогу: слишком часто любители огненных забав начинают.
Это нужно знать! или как не испортить новогоднюю сказку Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 Автор: Е. Н. Устинова.
Классный час на тему: Презентация "Правила поведения и ТБ в новогодние каникулы".
ПАМЯТКА школьнику о действиях в случае возникновения пожара. Техника безопасности во время проведения новогодних праздников.
Белянская С.И., учитель ОБЖ МОУ Аннинская СОШ 3 с УИОП.
Транксрипт:

ПРАВИЛА пожарной безопасности при использовании пиротехники

Огонь – давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел

Огонь верно служит людям в повседневном быту и на производстве

Огонь украшает наши любимые праздники Рождество и Новый год. Фейерверки – великолепное зрелище. Они привносят в любой праздник ощущение настоящего чуда.

Основные меры безопасности

Ракеты Ракета состоит из трёх частей: 1 – головная часть с основными пиротехническими элементами; 2 – двигатель; 3 – стабилизатор( деревянная палочка)

Правила использования - За ранее прочитайте инструкцию и следуйте её указаниям, -Ракету установить вертикально в пустую бутылку или трубку на 1/3 палочки, -Снять защитный колпачок, -- поджигать на расстоянии вытянутой руки, уда- литься от ракеты на 20 метров. Не наклоняться над ракетой. -Не запускайте ракеты с рук. Не запускайте вблизи домов с балконами и рядом с линиями электропередач.

Батарея салютов 1 – корпус батареи; 2 – фитиль.

Правила использования - Прочитайте инструкцию. Используйте только на улице. -- установите батарею на горизонтальной поверхности, хорошо присыпав с боков снегом. - Поджигать на расстоянии вытянутой руки. -- не запускайте батарею вблизи строений или линий электропередач. Отойдите на расстояние 20 метров.

Петарды Петарды пришли к нам из Китая, где петарды используют повсеместно на праздниках для отпугивания сильным треском «злых духов».

Правила использования -Не держите долго в руках горящую петарду. -Не бросайте петарды в людей. -- не помещайте петарды в замкнутые объёмы: банки, вёдра, коробки. Используйте петарды только на улице. -Не приближайтесь к горящей петарде ближе, чем на 5-10 метров. -Носите петарды в специальной упаковке. -- Не кладите и не носите их в карманах.

Вращающиеся и летающие фейерверки Такие фейерверки объединяет принцип работы – вращение. Фейерверк резко взлетает вверх или крутится на земле.

Правила использования -Летающие фейерверки не следует запускать вблизи построек, жилых домов, линий электропередачя. -Не следует его запускать при сильном ветре. -- Не запускать из рук. -- Фитиль поджигать на расстоячнии вытянутой руки.

В случае возникновения пожара, нужно действовать следующим образом: 1. Обнаружив пожар, позвони в пожарную службу по номеру Назови свой адрес и имя, расскажи, что случилось. 112

Действия, если нет возможности покинуть горящую квартиру 112

Действия, если загорелся телевизор или другой электроприбор. 112