МОУ гимназия 56 г.Томск-2007 Урок геометрии в 9 классе Луковникова Н.М., учитель математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Считай несчастным тот день или тот час, в который ты не усвоил ничего нового и ничего не прибавил к своему образованию» Я.А.Каменский.
Advertisements

Паркеты из правильных многоугольников.
« Считается несчастным тот день или тот час, в который ты не усвоил ничего нового и ничего не прибавил к своему образованию » Я. А. Каменский.
ТЕОРЕМА СИНУСОВ решение задач.. «Считай несчастным тот день или тот час, в который ты не усвоил ничего нового и ничего не прибавил к своему образованию.»
Вопрос Определение правильного многоугольника? Ответ Выпуклый многоугольник, у которого все углы и все стороны равны. все стороны равны.
Удивительный мир правильных многогранников Авторы: Болотова Анна и Зверева Анна, учащиеся 10 «А» класса МОУ «СОШ 3 с углублённым изучением отдельных предметов»
Использованы: illjustracii boris zvorykin.html.
ПРАВИЛЬНЫЕ МНОГОГРАННИКИ Ершов Михаил г. Дубна гимназия 8 6«Б» класс учитель Зиновьева Н.В.
6 класс, математика. Рисунки паркетов Паркеты ( сточки зрения математики) - это покрытие плоскости геометрическими фигурами без зазоров и пересечений.
Объект исследования: Объектом исследования стали школьные учебники разных авторов, энциклопедические словари и толковый словарь Даля.
Город Томск Гимназия 56 Выполнила: Перескокова Ксения Руководитель: Стефанова Анна Владимировна.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 16 с углубленным изучением отдельных предметов» Учитель математики: Лагутина Светлана Геннадьевна Ученик: Кондрашов.
Функцией называется зависимость между двумя множествами, при которой каждому значению первого множества (аргумент) соответствует единственное значение.
Тема урока : Логарифм числа. Основное логарифмическое тождество. Свойства логарифмов.
Практические приложения подобия треугольников: измерительные работы на местности урок геометрии, 8 класс, УМК Атанасян Л.С. Автор: Захарова Оксана Михайловна,
УРОК ГЕОМЕТРИИ В 7 КЛАССЕ ПО УЧЕБНИКУ АТАНАСЯНА Л.С. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ
Презентация к уроку по алгебре (6 класс) по теме: Презентация "Отношения и пропорции"
Загадки чисел. Мы хотим выяснить, какие числа в математике называют треугольными. Мы думаем, что числа получили название треугольных, потому что их изображали.
ТЕСТ по теме «Параллельные прямые» Геометрия 7 класс учитель математики МОУ СОШ 11 г. Орехово-Зуево Московская область Клюшкина Елена Ивановна.
Транксрипт:

МОУ гимназия 56 г.Томск-2007 Урок геометрии в 9 классе Луковникова Н.М., учитель математики

«Считай несчастным тот день или тот час, в который ты не усвоил ничего нового и ничего не прибавил к своему образованию» Я.А.Каменский

Правильным называется многоугольник, у которого все стороны равны и все углы равны.

Источники: паркеты эрмитажа Энциклопедический словарь юного математика./ Сост. А.П.Савин.-М.:Педагогика, 1989