Аргентина Выполнил ученик 7В класса Андриянов Илья. Предподаватель: Лира Анваровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Население и страны Южной Америки.. Бразилия. Брази́лия, официальное название Федерати́вная Респу́блика Брази́лия самое большое по площади и населению.
Advertisements

Презентацию подготовила: Шипилова Елена ученица 9 класса МОУ Плахинская СОШ Захаровского района Рязанской области.
Аргентина Аргентина Аргентина занимает юго-восточную часть Южной Америки, восточную часть острова Огненная Земля и близлежащие острова Эстадос и др.Южной.
Эта удивительная Америка Тема урока: страны Южной Америки.
Регионы Южной Америки Блиц турнир 1. Самое крупное высокогорное озеро. 2. Самая длинная горная цепь на Земле. 3. Самый высокий водопад на планете. 4.
Аргентина Уругвай Парагвай Бразилия Венесуэла Колумбия Гвиана Суринам Гайана Эквадор Перу Боливия Чили © Гордеева Светлана Юрьевна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Ново-Соболевская средняя общеобразовательная школа Челябинской области Аргаяшского района Автор: Гимадисламова.
Аргентина Общие сведения Столица – Буэнос – Айрес Язык – испанский Крупнейшейшие города – Буэнос – Айрес, Кордова, Росарио Валюта – аргентинское песо.
Южная Америка жан Выполнила : Каримова Аружан Учитель : Бибигуль Аифовна.
Республика Бразилия Федеративная Республика Бразилия.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Латинская Америка Территория км 2 (8,1 кв. миль) Население чел. Плотность27 чел/км 2 ЭтнохоронимЛатиноамериканцы Включает20 государств.
ТранспортТранспортТранспорт Общие сведенияОбщие сведенияОбщие сведенияОбщие сведения Спорт и праздникиСпорт и праздникиСпорт и праздникиСпорт и праздники.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация по теме "Материки и океаны", часть 1.
Н АСЕЛЕНИЕ Ю ЖНОЙ А МЕРИКИ У РОК ГЕОГРАФИИ 7 КЛАСС.
Южная Америка Коршунов Александр 2 «б» класс, МОУ «Гимназия 4»
Выполнил ученик 7 д класса Умнов Александр. Флаг Бразилии Герб Бразилии.
Ю́жная Аме́рика южный континент в Америке, расположенный в основном в Западном и Южном полушариях планеты Земля, частично в Северном полушарии. Омывается.
1. Проверить знания об особенностях природы материка. 2. Знакомство со странами Андийской области Южной Америки. 3. Развивать умения и навыки работы с.
История освоения Население Достопримечательности Об авторе БУЕНОС-АЙРЕС: путь к развитию К списку столицВ Аргентину.
Транксрипт:

Аргентина Выполнил ученик 7В класса Андриянов Илья. Предподаватель: Лира Анваровна

Описание Аргентинская Республика второе по территории и третье по населению государство Южной Америки.Южной Америки Аргентинская Республика второе по территории и третье по населению государство Южной Америки.Южной Америки

Описание День независимости 18 июля 1816 года. Говорят на испанском языке. Столица республики - Буэнос-Айрес. Президент - Кристина Киршнер. По территории Аргентина занимает 8 место в мире ( км²) и второе в Южной Америки после Бразилии. Численность населения по данным переписи населения за 2010 год составляет человек (31 в мире). Название произошло от латинского слова «Аргентум», что значит серебро. Президент Аргентины Буэнос-Айрес

Расположение Вдоль всей западной границы Аргентины простираются Анды. На северо-западе лежит обширное замкнутое вулканическое плато Пуна. Горы, обрамляющие Пуну с востока, поднимаются до 6500 м и заканчиваются величественными снежными вершинами

Расположение

5 самых крупнейших городов Аргентины 1 место Буэнос-Айрес место Кордова место Росарио место Мендоса место Сан-Мигель-де-Тукуман (2001) Буэнос-Айрес Кордова Росарио Мендоса Сан-Мигель-де- Тукуман

Буэнос-Айрес Буэнос-Айрес столица Аргентины, административный, культурный и экономический центр страны и один из крупнейших городов Южной Америки. Город Буэнос-Айрес был основан дважды. Первый раз его основал в 1536 году Педро де Мендоса. При нападении индейцев в 1541 году город был сожжён, а в 1580 году восстановлен Хуаном де Гараем. Буэнос-Айрес столица Аргентины, административный, культурный и экономический центр страны и один из крупнейших городов Южной Америки. Город Буэнос-Айрес был основан дважды. Первый раз его основал в 1536 году Педро де Мендоса. При нападении индейцев в 1541 году город был сожжён, а в 1580 году восстановлен Хуаном де Гараем.

Достопримечательности АВЕНЮ 9 ИЮЛЯ была названа так в честь даты обретения независимости страны 9 июля 1816 года. Она была спроектирована в 1888 году, ее первоначальное название было Айохума. Но работы по реализации проекта начались только 9 июля 1937 года. Сейчас авеню является самой широкой улицей в мире.

Достопримечательности Символ Буэнос Айреса был воздвигнут в 23 мая 1936 года в честь 400-летней годовщины основания города на месте, где впервые был поднят аргентинский флаг. У Обелиска высотой 67 м есть только один вход и 4 окна на самом верху, которых можно достигнуть только поднявшись по лестнице, состоящей из 206 ступенек. Сама конструкция памятника была спроектирована дизайнером по имени Альберто Пребиш, а на то, чтобы воздвигнуть обелиск, потребовалось всего 4 недели.

Население Аргентину можно смело назвать переселенческой страной. Проживавшее здесь индейское население во времена испанской колонизации XVI века было практически все уничтожено. Захваты земель продолжались до конца XIX в. Аргентинская нация формировалась из креолов, произошло также частичное смешение с местными индейцами, а так же с европейскими эмигрантами, прибывшими сюда в XIX- XX в.

Население Численность населения Аргентины составляет около 40 млн. человек. Большая часть аргентинцев имеет европейское происхождение, и являются потомками таких наций как: немцы, португальцы, славяне, итальянцы, испанцы и т.д. Ещё они любят танцевать и футбол. В прошлом многочисленные племена и народы, среди которых – тобиас, мапучес, матакос, колас, сейчас насчитывают всего около 1.5% от общего населения страны и расположились на севере и крайнем юге. В Аргентине так же проживает немалое количество потомков из дореволюционной России, в основном это русские, белорусы и украинцы.

Интересные факты Привычный для нас жест «сумасшедший» (покручивание пальцем у виска) в Аргентине имеет другой смысл «я думаю». В Аргентине существует радиостанция «сумасшедшее радио» которое вещает из психиатрической больницы! Аргентинцы очень патриотичны, флаг страны есть в каждом доме, и на каждый праздник они вывешивают его в окно. Медицина в Аргентине бесплатная и очень хорошая, но все же имеются и странности, например, при желудочно-кишечном расстройстве врачи посоветуют Вам пить газировку «7up», а не заживающие раны и швы обязательно посыпят сахаром. Школьное образование намного уступает российскому. В детских садах все уроки проходят на полу, который обычно кафельный. На юге Аргентины находится самый южный город на планете Ушуая, где можно даже получить свидетельство о том, что Вы были в этом самом городе! Привычный для нас жест «сумасшедший» (покручивание пальцем у виска) в Аргентине имеет другой смысл «я думаю». В Аргентине существует радиостанция «сумасшедшее радио» которое вещает из психиатрической больницы! Аргентинцы очень патриотичны, флаг страны есть в каждом доме, и на каждый праздник они вывешивают его в окно. Медицина в Аргентине бесплатная и очень хорошая, но все же имеются и странности, например, при желудочно-кишечном расстройстве врачи посоветуют Вам пить газировку «7up», а не заживающие раны и швы обязательно посыпят сахаром. Школьное образование намного уступает российскому. В детских садах все уроки проходят на полу, который обычно кафельный. На юге Аргентины находится самый южный город на планете Ушуая, где можно даже получить свидетельство о том, что Вы были в этом самом городе! Ушуая

Венесуэла Перу Аргентина Боливия В какой стране Южной Америки расположен самый высокий свободнопадающий водопад в мире? На голландском На испанском На английском На португальском На каком языке говорит 51% населения Южной Америки? Уругвай Парагвай Колумбия Боливия Столица какой страны в Южной Америке, Ла-Пас, расположена на высоте метров над уровнем моря? Парагвай – Асунсьон Колумбия – Сантьяго Эквадор – Кито Уругвай – Монтевидео В какой паре неверно указано наименование страны и ее столица? Почти км Почти 7000 км Почти км Почти 6000 км Назовите длину реки Амазонки

Анхель, самый высокий в мире водопад, общая высота 979 метров (по другим данным 1059 метров), высота непрерывного падения 807 метров. Он расположен в Венесуэле. Назван в честь лётчика Джеймса Анхеля, который перелетел через водопад в 1935 году. Венесуэла 51% населения Южной Америки говорит на португальском языке, хотя испанский является официальным языком большинства стран Южной Америки. На португальском Ла-Пас, де-факто столица Боливии, расположен на берегу одноимённой реки на высоте 3600 м над уровнем моря. Ла-Пас самая высоко расположенная столица государства в мире. Ла-Пас расположен в кратере потухшего несколько миллионов лет назад вулкана. Боливия На самом деле столицей Колумбии является Санта-Фе-Де-Богота (Богота). Сантьяго является столицей Чили. Колумбия-Сантьяго Амазонка река в Южной Америке, величайшая в мире по протяжённости, размерам бассейна и водоносности. Образуется слиянием рек Мараньон и Укаяли. Ее длина от главного истока Мараньона составляет 6437 км. Почти 7000 км