Справедливость и равенство Антонина Сергеевна Матвиенко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Справедливость и равенство. Цель: учиться оценивать поведение людей с точки зрения соблюдения принципа «справедливости» План: 1.Понятие справедливости.
Advertisements

Рынок, цена, конкуренция Матвиенко Антонина Сергеевна.
Презентация к уроку (4 класс) по теме: Справедливость
Основы светской этики Урок 12. Проверка домашнего задания по теме:
Проверь свои знания: Почему человек долга выполняет свои обязанности? Почему человек долга выполняет свои обязанности? А. убежден в необходимости исполнения.
Щелкайте по центру барабана. Меняющийся цвет прямоугольника означает выпавший вопрос. Переход к вопросу по гиперссылке. Следующий.
ОБЩЕСТВО И ЧЕЛОВЕК Что такое общество? Антонина Сергеевна Матвиенко.
1.Понятие «культура» появилось в … а)Древнем Риме б)Древней Греции в)Древнем Китае д)Древнем Египте.
1.Параграф 4 – читать и пересказывать. 2.Вопросы на стр. 33- устно. 3. Задание 1 из практикума – устно по группам. 4. Задание 2 – письменно в тетрадях.
Щелкайте по центру барабана. Меняющийся цвет прямоугольника означает выпавший вопрос. Переход к вопросу по гиперссылке. Следующий.
Урок 12. СПРАВЕДЛИВОСТЬ Цель: познакомить с понятием справедливости; формировать моральные правила справедливого человека. Задачи урока: познакомить с.
Влияние общества на личность Антонина Сергеевна Матвиенко.
Возова Т. А.. Наука, которая рассматривает поступки и отношения между людьми с точки зрения представлений о добре и зле Этика Назови науку Достоинство.
Домашнее задание.
Как вы думаете, что труднее: говорить красиво или поступать красиво ?
Элементы человеческой психики и сознания Антонина Сергеевна Матвиенко.
Повторение изученного Какие группы составляют общество? Приведите примеры Какие группы составляют общество? Приведите примеры Почему в обществе существует.
ГЛАВА 3 Социальная сфера общества Куляшова Ирина Петровна учитель истории и обществознания МОУ-СОШ 3 г.Красноуфимск.
Тема урока: «Альтруизм и эгоизм» «Жизнь дана на добрые дела»
Подготовка к контрольной работе 3 класс. Задание ответ 3435.
Транксрипт:

Справедливость и равенство Антонина Сергеевна Матвиенко

Цель: учиться оценивать поведение людей с точки зрения соблюдения принципа «справедливости» План: 1. Понятие справедливости в современной науке 2. Справедливость и равенство Антонина Сергеевна Матвиенко

Задание: Приведите примеры справедливых и несправедливых поступков человека. Как вы думаете, представления людей о справедливости со временем меняется? Приведите примеры С помощью учебного материала раскройте 1 пункт плана: Понятие справедливости в современной науке С помощью учебного материала раскройте 1 пункт плана: Понятие справедливости в современной науке Антонина Сергеевна Матвиенко

Задание: Подумайте, а) Можно ли считать, что убийство человека в ответ на другое убийство является справедливым? Разве справедливость связанна с насилием и злом? б) Как связаны между собой равенство и справедливость? Если в обществе распределение материальных благ будет осуществляться поровну для всех, т.е. на условиях равенства, можно ли считать это справедливым? в) Может ли различаться понимание справедливости у разных людей, живущих в одном государстве? От чего это зависит? «Око за око, зуб за зуб» Антонина Сергеевна Матвиенко

Домашнее задание: Выучить новые понятия Выполнить практикум 2. Антонина Сергеевна Матвиенко