Выполнила ученица 4 класса прогимназии 58 Мисковец Александра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОДОЛЬСК Выполнила ученица Выполнила ученица 9 «А» класса Игонина Александра Игонина Александра.
Advertisements

Оценка экологического состояния г. Подольска. МОЯ ЗЕМЛЯ ПОДОЛЬСКАЯ Земля Подольская моя, Трудна твоя судьба. Ты столько приняла в себя Отходов, что уже.
К югу от столицы, в 43 километрах от центра Москвы, на берегах реки Пахры (правый приток Москва-реки), расположен город Подольск. Город вырос из небольшого.
Коломна Коломна город в России, город областного подчинения и одновременно административный центр Коломенского района Московской области, речной порт.
Городское поселение Запрудня. Уважаемые дамы и господа! Искренне рад представить Вам городское поселение Запрудня, рабочий поселок со славной историей.
72-летию образования Ульяновской области Краткая историко- географическая справка.
Земельный участок 15 Га, Промышленная зона 1, г. Жуков, Калужская область.
Москва – столица России Презентацию подготовила ученица 9 «А» класса Бобович Настя.
Выполнил студент 4 курса Проскурин Виталий. Ульяновская область входит в состав Поволжского экономического района и Приволжского федерального округа.
Работу выполнила: Погабало Ольга, ученица 10 А класса МОУ «СОШ 20» Научный руководитель: Лебедева Н.И., учитель географии МОУ «СОШ 20».
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «СОШ с. Красный Яр» Энгельсского района Саратовской области Визитная карточка города Балаково Выполнил.
Презентация по теме «Знай и люби Челябинск». Тракторозаводский район г.Челябинска.
Венесуэла расположена в северной части Южной Америки, между Бразилией на юге (общая длина границы около 2200 км), Колумбией.
Ку́пино село (с 1944) в России, административный центр Купинского района Новосибирской области РоссииКупинского районаНовосибирской области.
Гродненская область
Добро пожаловать в Яйский район !. Площадь: 267 тыс. га Площадь: 267 тыс. га Территориальное расположение: северо-запад Кемеровской области Территориальное.
Проект : « Экономика родного края » Экономика города Москвы. Выполнили : Полетаева Вика Таран Вика.
Б АЛАКОВО - МОЙ ГОРОД Подготовил презентацию: Обучающийся 8 класса Развин С.
Центральный район России Подготовили ученицы 9 «Б» класса: Кириленко О Акельева Н Суржина О Сазыкина А Мухаева О Лащ Н Кириленко А.
Москва – столица России. Столичное положение Москва является столицей Российской Федерации, так же это город федерального значения, административный центр.
Транксрипт:

Выполнила ученица 4 класса прогимназии 58 Мисковец Александра

Город областного значения и одновременно административный центр Подольского района Московской области, расположенный на реке Пахра (приток Москвы-реки). Находится в 16 км от МКАД. В северной части граничит с Щербинкой, на юге с Климовском.

Село Подол впервые упоминается в писцовой книге 1627 г. как вотчина московского Данилова монастыря. Название образовано термином подол "равнина, пойма, надпойменная терраса». 5 октября 1781 г. преобразован в уездный город Подол Московской губернии. В 2004 году наделён статусом городского округа. В 2006 году город отпраздновал своё 225-летие.

Подольские курсанты вместе с частями 43-й армии сдержали натиск немецких войск и помогли выиграть время для подтягивания резервов к Москве во время ВОВ.

Численность – человек В 2011 г. родилось 2752 детей: 1411-мальчиков 1341-девочек В экономике города занято около 90 тыс. человек. Средняя продолжительность жизни в 2011 г. 68 лет: у женщин 74 у мужчин 63 Показатель смертности по сравнению с 2006 годом снизился на 17 % Религии: православие, ислам.

Это динамично развивающийся город Подмосковья, входящий в пятерку наиболее крупных экономически развитых регионов МО; Это город высокотехнологичной науки, центр атомных исследований и атомного машиностроения. Здесь находятся научно-производственные предприятия по разработке реакторных установок, производству оборудования для АЭС, оснастки для электронной промышленности, по научно-техническому проектированию оборудования и установок для газовой, нефтяной отраслей, имеющие всероссийское значение.

ОАО "Машиностроительный завод «ЗиО- Подольск» - производство оборудования для атомной, тепловой энергетики, для предприятий нефтехимической и газовой промышленности.

ТД «Зигзаг», в прошлом «Зингер» предприятие, которому город обязан своим экономическим ростом в начале XX века. Производство швейных машин.

В городе также действуют предприятия по производству аккумуляторов - ЗАО «Подольский аккумуляторный завод».

Через Подольск проходит железная дорога Москва Харьков Крым. Существуют маршруты, непосредственно связывающие отдельные микрорайоны города с Москвой. От автовокзала отправляются автобусы в другие города Московской области.

Город Подольск был соединён железной дорогой с Москвой в 1865 году в связи со строительством Московско-Курской железной дороги. Появление железнодорожного сообщения оказало огромное влияние на развитие и экономику города.

В Подольске имеется 4 троллейбусных маршрута и несколько десятков автобусных. Основными перевозчиками в городе являются филиал ГУП МО «Мострансавто» «Автоколонна 1788», МУП «Подольский троллейбус», ООО «Автомиг».

В городе действует краеведческий музей, историко-мемориальный заповедник «Подолье», музей профтехобразования России, выставочный зал, 9 домов культуры

Крупнейшим учреждением культуры Подольска является ДК «Октябрь», построенный в 1975 году.

В городе также имеется два кинотеатра: «Родина» и «Каро Фильм».