Составили: Гресь И.Э. Михальченко Н.В.. 1. Тест «Выбор настроения» 2.Разогрев. Отзеркаливание по кругу «Радости друг другу» Работа в круге ( возьмите.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составили: Учителя начальных классов МОУ СОШ 15 Распутина А.В. Шейнкарь О.Т. Тесля М.В. Урок-тренинг по русскому языку Тема: Слова, к которым нельзя поставить.
Advertisements

УДАРЕНИЕ Ударный слог, ударный слог, Он назван так недаром. Эй, невидимка – молоток, Отметь его ударом! И молоток стучит, стучит, И чётко речь моя звучит.
Цели: -сформировать у учащихся привычку задумываться над значением слова при выборе буквы в корне слова, -повышать культуру речи и грамотность, -развивать.
Урок русского языка во 2 классе Выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 7: Павлюкова Н.Е.
«Ударение» Это деревушка Ударная. Её жители ударные труженики. Почему они бьют молоточками? По каким буквам они бьют молоточками?
Это город Словарик. Здесь живут слова. Давайте с ними познакомимся. Это «сильные»слова Своими молоточками они отмечают ударный слог.
«Правописание безударной гласной в корне слова» (2класс) Колесникова Елена Афанасьевна, учитель начальных классов МОУ СОШ п. Кневицы.
Урок русского языка «Ударение» (Система Занкова, 1класс) Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 7» Ткачева Елена.
Тема исследования. Исследователи обучающиеся 2 класса МОУ Россоловской ООШ.
Фонетика Справочные материалы. Ударение Ударный слог, ударный слог,- Он назван так недаром… Эй, невидимка – молоток, Отметь его ударом! И молоток стучит,
Урок по чтению программа класс Учитель МБОУ лицей 1 города Цимлянска Ростовской области: Бугаёва Н.И.
Звук и буква А. Звук и буква О. Обучение грамоте в подготовительной к школе группе.
Буква Г, г Урок грамоты 1. Вот и прозвенел звонок, Начинается урок. Очень тихо вы садитесь И работать не ленитесь. 2.
Цели: а) развитие объема кратковременной слуховой памяти ; б) актуализация пассивного словаря, обогащение лексического запаса ; в) развитие умения использовать.
МДОУ «Арский детский сад 10» Зимушка-зима Открытое занятие по экологии 3 декабря 2012 год.
Урок русского языка 3-б класс. Прозвенел сейчас звонок – начинается урок Мы с доски не сводим глаз и учитель учит нас.
Презентация подготовлена учителем начальных классов Максименко О.Н. по теме: «Ударные и безударные слоги. Роль ударения в различении смысла слова» (2 класс).
Русский язык Презентацию подготовила учитель МКОУ СОШ 2 г.Орлова Новосёлова Елена Александровна 2012 г. 1-б класс.
Составьте предложения по схемам. Дети играютдружно.
Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он - для маленьких ребят И зовётся детский сад! Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Потому,
Транксрипт:

Составили: Гресь И.Э. Михальченко Н.В.

1. Тест «Выбор настроения» 2.Разогрев. Отзеркаливание по кругу «Радости друг другу» Работа в круге ( возьмите друг друга за руки, улыбнитесь друг другу) Скажите друг другу: ( Всё равно ты молодец, потому что….) А теперь скажем все вместе… 3. Проговаривание «слово – ассоциация» - что вы представляете под словом ударение? «Корзина знаний»

Сообщение темы и целей урока Сюрприз Внимание (удар в бубен) - что вы услышали? - Почему бубен зазвучал? удар ложками -отличается ли звук? - от чего зависит сила звука? (от силы удара) Дети произносят слова и выделяют ударный звук (окликни друга, животного …. )

Александр Шибаев А теперь про ударенье мы прочтём стихотворение: Ударный слог, ударный слог! Он назван так недаром. Эй, невидимка – молоток – отметь его ударом. Задание со свечой « Выделение слогов в слове» Игра – тренинг «Молоточки» Имена героев: Кот Дяди Фёдора …. Друг Чебурашки… Друг Винни- Пуха… Запись на доске и в тетради.

ВЫЯВЛЕНИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ И ФОРМУЛИРОВАНИЕ ВЫВОДА. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВЫВОДА (РАБОТА С ПРАВИЛОМ В УЧЕБНИКЕ).

Коллективная работа Исследуем слово ЗАМОК. Шутник он невидимка – молоток, так и ударил в безударный слог… и сразу же исчез огромный замок и появился маленький замок Чем отличается написание этих слов?( только ударением) Задание. Допишите нужное слово и обозначьте ударение. На горе стоит… На двери висит… Работа со словами: гвоздики – гвоздики, белки - белки

Выходной для ударения

Релаксация « Прогулка по саду». Представьте, что вы гуляете по саду, где растут душистые цветы. Вы вдыхаете их ароматы, любуетесь красотой. А вот подул тёплый ветерок и листочки на дереве как будто заговорили друг с другом. Этот разговор передался птицам, сад наполнился птичьими голосами. На эти звуки прилетели красивые бабочки, и мы любуемся их красотой. Погуляйте по лесу и возвращайтесь к нам. А вот подул тёплый ветерок и листочки на дереве как будто заговорили друг с другом. Этот разговор передался птицам, сад наполнился птичьими голосами. На эти звуки прилетели красивые бабочки, и мы любуемся их красотой. Погуляйте по лесу и возвращайтесь к нам.

Творческая работа

Подведение итога