Урок 2 Тема: Слово и предложение – единицы речи Проверка домашнего задания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 4 Тема: Слово и предложение Устный опрос - Что мы произносим и слышим? - Что мы читаем и пижем? - Что мы называем алфавитом? - Как образовать слог?
Advertisements

Мальчики делают кормушку. 2) Докажите, что это предложение. 3) Из скольких слов состоит это предложение ? 4) Что может стоять.
Запиши первый слог слова Запиши слова Запиши предложения.
Х ЛОП...Я СНЕГА ПАДАЮТ НА ОПАВШИЕ ЛИСТ...Я.. Проверка Хлопья снега падают на опавшие листья.
Работаем с Определи количество букв, звуков и слогов в словах. 7 букв, 6 звуков, 3 слога. 6 букв, 7 звуков, 3 слога. 6 букв, 5 звуков, 3 слога.
Минутка чистописания Д,Л, Б, Н, К, Ш,С,Ч. Словарно- орфографическая работа.
Главные и второстепенные члены предложения. Связь слов в предложении. Учитель: Иванова Ольга Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
Русский язык. Проектная задача по теме: «Члены предложения»
Цель: изучить способы применения берёзы в жизни людей нашего села.
Урок русского языка Предложение Здравствуйте, ребята! Я поведу вас по дороге открытий. Мы побываем в мире звуков, слов и предложений. Читайте внимательно.
Синтаксический разбор простого предложения. Задачи урока: Обобщить изученный материал по теме « Простое предложение» Уметь находить в тексте простые предложения.
Королевство Речи. РЕЧЬ Речь Звуки Буквы Слоги Слова Предложение Текст.
Открытый урок русского языка в 5 классе на тему : « Синтаксис. Словосочетание ».
? с Согласный звук [ч], буква ч. Строчная буква ч. Написание слогов, слов со строчной буквой ч. Правописание буквосочетаний ча, чу.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008 Предложение 1 класс.
Связь слов в словосочетании и предложении. Работа с деформированным предложением. презентация к логопедическому занятию 3 специальный (коррекционный) класс.
РАЗНОТЕМНЫЙ УРОК ГРАМОТЫ И РУССКОГО ЯЗЫКА 1- й класс Пропись 2 к « Русской азбуке »/ В. Г. Горецкий Н. А. Федосова 2- й класс Русский язык : Учебник для.
Игра – путешествие в страну Соединенные Штаты Языкознания.
Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint Тест по русскому языку в 4 классе Тема: «ПРЕДЛОЖЕНИЕ» «ПРЕДЛОЖЕНИЕ»
Бушманова Наталья Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа1 имени Героя России М.Г. Ефремова»
Транксрипт:

Урок 2 Тема: Слово и предложение – единицы речи

Проверка домашнего задания

Чистописание Ии иш им ик ир ид иж Иртыш, Ирина, Шарик. Ира изучает игровые инструменты.

Что нужно сделать, чтобы получился текст? Шла по лесу осень она шуршала сухим листом с речки к лесу подполз густой туман он сел на кустах с веток катились крупные капли 1. Поделите текст на предложения. 2. Сколько предложений в тексте? 3. Каких правил вы должны придерживаться? 4. Озаглавьте текст. РАБОТА С КАРТОЧКАМИ Шла по лесу осень. Она шуршала сухим листом. С речки к лесу подполз густой туман. Он сел на кустах. С веток катились крупные капли. 5 предложений

Запишите первое предложение Шла по лесу осень. Подчеркните главные члены предложения подлежащеесказуемое Предложение состоит из слов. Текст состоит из предложений.

Физкультурная разминка Изобразите: бабочку; лисичку; цаплю; воробья.

Сделайте звукобуквенный разбор Осень Осень – 2 слога, 5 букв, 4 звука. /

Составьте предложения со словом линейка / Линейка нужна для черчения. Сегодня в школе будет торжественная линейка.

Составьте слово и запишите в словарик бё / заер берёза Над буквой «ё» ударение не ставится. Почему?

Задание на дом