Правовой режим предпринимательской деятельности Право 11 класс Prezentacii.com.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Понятие предпринимательства и Формы предпринимательства.
Advertisements

Виды и формы бизнеса. План урока 1.Что такое бизнес 2.Виды бизнеса 3.Формы бизнеса.
Понятие предпринимательства и Формы предпринимательства.
Предпринимательство и его виды. Предприниматели это люди, наделенные способностями: *Умением оценить, какие товары и услуги нужны людям; *Готовностью.
Предпринимательская фирма Урок технологии 10 класс.
Четвертый фактор производства. Все рассмотренные выше экономические ресурсы- природные, производственные и трудовые- называются факторами производства.
Цель урока: 1. Расширить представление учащихся о предпринимательстве, его роли в рыночной экономике, познакомить с историей предпринимательства в России,
Учитель истории и обществознания МБОУ школы 84 г. Воронежа Линенко Ирина Сергеевна linenko.ucoz.ru Обществознание. 7 класс Домашнее задание § 15 учить,
Экономика и ее роль в жизни общества Урок обществознания 9 класс Учебник А.Ф. Никитина Учитель Гаттарова Т.У.
Предринимательство как сфера профессиональной деятельности.
1.Что такое предпринимательство и бизнес? 2. Что необходимо, чтобы бизнес был успешным? Что такое предпринимательство и бизнес?
Виды и формы предпринимательской деятельности. Роль предпринимательства в рыночной экономике Виды и формы предпринимательской деятельности. Роль предпринимательства.
Предпринимательство и его виды. Предпринимательская деятельность это инициативная деятельность граждан и организаций, направленная на систематическое.
Предпринимательская деятельность. Факторы производства.
Урок по предпринимательству. Цели занятия Познакомиться с участниками предпринимательской деятельности; Выявить особенности правовой грамотности предпринимательства;
Тема: Что такое предпринимательство и бизнес. А.И. Кравченко, 6 класс Учитель обществознания Соколова Ирина Владимировна МОУ «СОШ 4 г. Оса»
Виды и формы бизнеса Обществознание 7 класс. Подумаем: Известный экономист сказал: «В современных промышленных обществах потребление ограничивает производство,
Выполнила: ученица 11 класса «Б» Дворникова Евгения.
Предпринимательская деятельность. Факторы производства.
Правовые основы предпринимательской деятельности.
Транксрипт:

Правовой режим предпринимательской деятельности Право 11 класс Prezentacii.com

Учебные вопросы: Понятие предпринимательской деятельности. Виды предпринимательства. Формы предпринимательства.

1. Понятие предпринимательской деятельности. Постепенно в процессе развития стал выделяться еще один фактор – предпринимательство. Производство Природные ресурсы Капитал Труд

Предприниматели – это люди, наделенные следующими способностями: 1. Умение правильно оценить, какие товары или услуги нужны людям. 2. Готовностью рискнуть всем. 3. Умение координировать факторы производства. 1. Понятие предпринимательской деятельности.

Предпринимательская деятельность - - это инициативная деятельность граждан и организаций, направленная на систематическое получение прибыли и основанная на их самостоятельности, ответственности и риске. 1. Понятие предпринимательской деятельности.

В сфере экономики различают два основных вида предпринимательства: Производственное предпринимательство (промышленность, строительство, с/х) Предпринимательство в сфере услуг ( торговое, финансовое и консультационное предпринимательство) 2. Виды предпринимательства.

3. Формы предпринимательства Форма предпринимательства, определение Достоинства Недостатки Индивидуальное предпринимательство Партнерское предпринимательство Корпоративное предпринимательство Общество с ограниченной ответственностью (ООО) Акционерное общество (АО)

Правовой статус индивидуального предпринимателя - - это совокупность прав и обязанностей, позволяющих ему заниматься предпринимательской деятельностью. 3. Формы предпринимательства

Правовой статус индивидуального предпринимателя: 1. Статус приобретается с момента регистрации. 2. Индивидуальный предприниматель может нанимать работников. 3. Споры индивидуального предпринимателя с гражданами рассматриваются в суде. 4. Может быть признан банкротом. 5. Может работать в любой должности на платной основе. 6. Имущество может быть завещано и переходить по наследству. 3. Формы предпринимательства

Контроль знаний: Каковы качества и способности предпринимателя? Каковы виды предпринимательской деятельности по сферам экономики? С какого возраста можно заниматься предпринимательской деятельностью? Почему корпоративное предпринимательство имеет рост во всем мире?

Домашнее задание Параграф 3 стр.225 Вопросы 1, 4, 5, 6, 16 стр. 233