ПРОСЬБА ОТКЛЮЧИТЬ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!. Круглый стол «Перевод государственных услуг в электронный вид»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Универсальная электронная карта Планерное совещание Министерства экономики РБ, ноябрь 2010.
Advertisements

Реализация пилотного проекта выпуска УЭК в Московской области в 2012 году.
Смоленск, 9-10 февраля 2012 г. Универсальная электронная карта.
Универсальная электронная карта (УЭК) г. Томск, 20 апреля 2012 г.
Федеральный закон от 27 июля 2010 года 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ КАРТА В ПРОЕКТАХ ПЕРЕВОДА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ВИД.
Предоставление государственных и муниципальных услуг.
ОТЧЁТ Начальника отдела обеспечения работы электронного правительства и предоставления государственных услуг в электронной форме Кондратенко Дмитрия Михайловича.
Об организации приема заявлений и выдачи гражданам пилотной партии универсальных электронных карт Юсупова Т.В. заместитель министра экономического развития.
Заседание комиссии по проведению Административной реформы в Томской области г. Томск 11 октября, 2010 департамент экономики О новом Федеральном законе.
О реализации Федерального закона от ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Улан-Удэ, декабрь 2010 г. Татьяна.
Электронные универсальные карты как средство развития системы предоставления государственных и муниципальных услуг Семинар - тренинг « Организация предоставления.
Опыт Астраханской области в использовании социальных карт граждан для предоставления государственных услуг Заместитель председателя Правительства Астраханской.
Информация о ходе внедрения Универсальной электронной карты на территории Республики Карелия Доклад Шинкаренко М.А., Директора ООО «Универсальная электронная.
СЕМИНАР « Проблемы перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид » 17 мая 2011 г.
ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО В ПРОЕКТАХ ПЕРЕВОДА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ВИД С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ.
Декабрь 2011 года Правовые основы предоставления муниципальных услуг: новеллы регулирования Волошкин Иван Геннадьевич, ведущий специалист.
Общая архитектура системы электронного правительства.
Государственная интегрированная информационная система «Электронный бюджет» Заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Республике.
Государственный комитет Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий Бураков Дмитрий Рюрикович, Председатель Комитета.
Транксрипт:

ПРОСЬБА ОТКЛЮЧИТЬ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!

Круглый стол «Перевод государственных услуг в электронный вид»

Внедрение УЭК в Удмуртской Республике Закон УР «Об Универсальной электронной карте»

Распоряжения Правительства УР Об определении уполномоченного органа УР по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК Об организации деятельности по выдаче, выпуску и обслуживанию УЭК в УР Об определении графического дизайна УЭК Об утверждении перечня государственных, муниципальных и иных услуг, предоставляемых с использованием УЭК на территории УР О правилах разработки, подключения и функционирования региональных электронных приложений УЭК и технических требованиях к ним

Распоряжения Правительства УР Об утверждении формы публичной оферты, на условиях которой к исполнению отдельных функций уполномоченной организации могут привлекаться страхователи (работодатели) гражданина, банки, заключившие договор с уполномоченной организацией УР Об утверждении Порядка определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами государственной власти УР

Распоряжения Правительства УР Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра государственных услуг УР О перечне мероприятий по обучению граждан применению УЭК Об определении требований к Центру поддержки пользователей УЭК Внесение изменений в НПА органов государственной власти УР в части обеспечения возможности предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием УЭК

Приказы Министерства Об утверждении формы и требований к соглашению между эмитентами региональных, муниципальных и иных электронных приложений и уполномоченной организацией, обеспечивающей подключение и функционирование региональных, муниципальных и иных электронных приложений Об определении Порядка ведения реестра иных услуг, оказываемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Удмуртской Республики Об определении требований к Центру персонализации и Центру изготовления заготовок УЭК

Трудности при внедрении УЭК Нет федеральных требований к Центру персонализации и Центру изготовления заготовок Нет федерального НПА устанавливающего требования к порядку: - подачи гражданином заявления о выдаче и замене УЭК - доставки УЭК - выдачи дубликата УЭК и размера платы за выдачу такого дубликата - погашения УЭК

Трудности при внедрении УЭК Нет сертифицированного российского чипа УЭК Нет рекомендаций к мероприятиям по обучению граждан применению УЭК Нет требований к информационным системам организаций, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием УЭК Нет требований к инфраструктуре электронного правительства в части взаимодействия с системой УЭК на уровне субъектов

Трудности при внедрении УЭК Нет требований к УОС в части разработки организационно-распорядительной документации системы УЭК Нет требований к оборудованию и информационным системам УОС Нет требований к Call-центрам.

Предложения: Создание межрегиональной уполномоченной организации Организационно-правовая форма – ОАО Акционеры – 14 субъектов РФ, входящих в ПФО в долях, пропорциональных численности населения субъектов РФ Стратегические решения – собрание акционеров Операционное управление – совет директоров, 1 представитель субъекта – 1 голос

Предложения: ОАО «Ай-теко» Реализация программы внедрения УЭК в регионе «под ключ» Реализация на принципах аутсорсинга: ИС размещается на мощностях их дата-центра и доступ к ней осуществляется по принципу SaaS, либо как поставка и поддержка лицензий, при размещении на мощностях УР.

Предложения: ОАО «Ситроникс» Автоматизация УОС и обеспечение эмиссии УЭК Возможна поставка решения для региональных приложений: транспортного, ЖКХ, медицинского страхования и др

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!