Об особенностях приёма заявлений для сдачи ЕГЭ в 2014 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Об особенностях приёма заявлений для сдачи ЕГЭ в 2014 году Гардымова Руженна Анатольевна Руководитель ГКУ КК ЦОКО, тел. (861)
Advertisements

Об организации регистрации выпускников прошлых лет для участия в ЕГЭ в период прошлых лет для участия в ЕГЭ в период проведения ГИА в мае-июне 2011 года.
Об особенностях приёма заявлений для сдачи ЕГЭ в 2014 году.
Организация информационно-разъяснительной работы по вопросам регистрации обучающихся образовательных учреждений начального профессионального образования.
ЕГЭ в 2015 году. Федеральная нормативная база ГИА-11: Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 "О федеральной информационной системе.
Участие обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2016 году в ЕГЭ и итоговом сочинении.
контрольные измерительные материалы ОГЭ ЕГЭ письменные и устные экзамены с использованием текстов, тем, заданий, билетов ГВЭ ФОРМЫ ГИА.
Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования в учебном году. МАОУ.
Приказ Минобрнауки РФ от «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного.
1 Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.
ЕГЭ в 2015 году. Федеральная нормативная база ЕГЭ-11: Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 "О федеральной информационной системе.
18 января 2013 Организационное взаимодействие при формировании региональной информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена:
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы общего образования в 2012 году Тихорецкий район 23 декабря 2011.
Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования в учебном году в.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы общего образования в 2012 году Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
«Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 (12) классов в 2014 году»
«Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 (12) классов в 2014 году»
«Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 (12) классов в 2014 году»
Соблюдение законодательства РФ в части допуска обучающихся к государственной итоговой аттестации.
Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года «Об образовании» (п.6 статья 27) Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой)
Транксрипт:

Об особенностях приёма заявлений для сдачи ЕГЭ в 2014 году

Регистрация участников на ЕГЭ Участники ЕГЭ Выпускники прошлых лет Обучающиеся СПО, НПО Учащиеся, получившие справку об обучении Учащиеся, не допущенные к ГИА

АДМИНИСТРАТОР ЕГЭ МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ: 1. Вносит необходимые сведения в журнал регистрации и учета на основании представленных документов (приложение 6); 2. Закрепляет участников ЕГЭ за общеобразовательными организациями; 3. Выдает участникам ЕГЭ для заполнения формы (приложение 2-5); 4. Вносит в региональную информационную систему сведения об участниках ЕГЭ.

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЗА КОТОРОЙ ЗАКРЕПЛЕНЫ УЧАСТНИКИ ЕГЭ: (п. 6 Инструкции по организации и учеты выпускников прошлых лет…, письмо МОН КК от г /14-14) 1. Знакомит абитуриентов под роспись с правилами для участников ЕГЭ и ответственностью за нарушение правил поведения во время сдачи ЕГЭ, с правилами заполнения бланков ЕГЭ; 2. Информирует участников ЕГЭ о сроках, месте и порядке проведения ЕГЭ, подачи апелляций, а также о получении результатов ЕГЭ в установленные сроки.

РЕГИСТРАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, НЕ ПРОШЕДШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ(ПОВТОРНО СДАЮЩИХ) РЕГИСТРАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, НЕ ПРОШЕДШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ (ПОВТОРНО СДАЮЩИХ) п. 75. Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительный результат, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год. Для прохождения повторной ГИА указанные лица восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность на срок, необходимый для прохождения ГИА. Если обучающимся был получен неудовлетворительный результат по одному из обязательных общеобразовательных предметов, то он проходит повторную ГИА только по данному предмету. Обязательный общеобразовательный предмет, по которому обучающийся получил удовлетворительный результат, и любой из заявленных общеобразовательных предметов по выбору он сдает добровольно

РЕГИСТРАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, НЕ ПРОШЕДШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ(ПОВТОРНО СДАЮЩИХ) РЕГИСТРАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, НЕ ПРОШЕДШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ (ПОВТОРНО СДАЮЩИХ) Возможны обращения повторно сдающих из других регионов Право регистрироваться в любой точке РФ Опасность ЕГЭ-туризма

РЕГИСТРАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, НЕ ПРОШЕДШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ(ПОВТОРНО СДАЮЩИХ) письмо МОН КК от г /14-14 РЕГИСТРАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, НЕ ПРОШЕДШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ (ПОВТОРНО СДАЮЩИХ) письмо МОН КК от г / Обучающийся, не допущенный к ГИА в предыдущие годы, подаёт заявления о прохождении промежуточной аттестации (указываются только те предметы, по которым обучающийся имел неудовлетворительные отметки в предыдущие годы (приложение 2) и ГИА (приложение 1). 2. Руководитель ОО: - приказы об организации обучения в форме самообразования с промежуточной аттестацией по перечисленным предметам и ГИА по образовательным программам среднего общего образования; - допуск обучающегося к ГИА решением педагогического совета (отдельным пунктом), приказ о допуске.

РЕГИСТРАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, НЕ ПРОШЕДШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ(ПОВТОРНО СДАЮЩИХ) РЕГИСТРАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, НЕ ПРОШЕДШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ (ПОВТОРНО СДАЮЩИХ) Заместитель директора, ответственный за проведение ГИА: 1)вносит необходимые сведения в журнал регистрации и учёта на основании представленных документов (приложение 3); 2)выдает обучающемуся для заполнения форму регистрации (приложение 4); 3)передает форму регистрации в ООКО для внесения сведений в региональную информационную систему; 4)знакомит обучающегося под роспись с правилами для участников ЕГЭ и ответственностью за нарушение правил поведения во время сдачи ЕГЭ, с правилами заполнения бланков ЕГЭ; 5)информирует обучающегося о сроках, месте и порядке проведения ЕГЭ, подачи апелляций, а также о получении результатов ЕГЭ в установленные сроки.

Задачи ОУ 1. Обеспечить 100% включение всех обучающихся ОУ в РИС (ФИС). 2. Провести сверку совместно с классными руководителями списочного состава обучающихся с БД. 3. Проконтролировать наличие письменного заявления от всех участников в ОУ с указанием даты его написания. 4. Не исключать ранее выбранный предмет по желанию участника без грамотно оформленного отказа. 5. Учесть опасность путаницы при коррекции заявлений участниками (опыт 2013 года: заявления от 15 января, 25 февраля и 28 февраля).