Первыми берегов Европы достигли самые неприхотливые экземпляры, которые можно было ввести в состояние покоя :луковичные и клубневые растения(самый замечательный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Многообразие комнатных растений Мексиканские кактусы В российской степи выросли мексиканские кактусы. Под Астраханью экологи отыскали заросли экзотических.
Advertisements

Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Цветы в нашем доме Каждый человек стремится создать уют в своем доме или на рабочем месте. Особенно это касается жителей города, ведь люди в среднем более.
Мои домашние растения Выполнила: ученица 7»Б» класса Нугманова Арина.
Это одно из самых распространенных комнатных растений. Родина фикусов – тропики Азии. В естественных условиях растения фикусы насчитывают около 1000 видов.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Комнатные растения
Растительный мир пустынь Работа ученицы 4 класса МОУ Еласовская СОШ Ватитовой Вероники.
Работу выполнила Ученица 6 класса Шурбина Мария. Декоративные растения Декорати́вные расте́ния растения, обыкновенно и большей частью выращиваемые для.
Выполнила Пешкина Наталья 636 группа. Бальзамин султанский (семейство Бальзаминовые). Родина – тропики Африки. Неприхотливое, обильно цветущее растение.
Выполнили: Ученицы 11 «А» класса Асаналиева О. Курмаева А.
Комнатные растения Автор: Кириллова С.М., учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» п.Первомайский Тамбовская область. Комнатные растения Автор:
Проектная работа Выполнила Макеева Екатерина, 3 класс Руководитель Михеева Н.Н. Бирюч, 2013 МКОУ Бирюченская ООШ.
Влияние внешних условий на рост и развитие хлорофитума.
Цветы, как люди, на добро щедры, И щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца обогревая, Как маленькие теплые костры. Цветы, как люди, на добро щедры,
1 группа Наша цель: Познакомиться с комнатными растениями нашего класса. Мы составили план: 1.Название растения. 2.Родина растения. 3.Их особенности.
Способы размножения монстеры Автор: Ситникова Елена Николаевна.
Фея Флора. Богиня цветов и весны. С приходом весны властвовала над всеми живыми существами. Имя образовано от flos ("цветок"). По легенде, рассказанной.
НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ « ШАГ В БУДУЩЕЕ » Направление : « Окружающий мир » Тема : « Почему не все тропические растения приживаются в нашем зелёном.
«Комнатные растения зимнего сада» Работу выполнили: Ученики 5«Б» кл. ГОУ СОШ 750 Агеева Елена и Кравчук Андрей Руководитель: Воробьёва Валентина Фёдоровна.
Транксрипт:

Первыми берегов Европы достигли самые неприхотливые экземпляры, которые можно было ввести в состояние покоя :луковичные и клубневые растения(самый замечательный из них – картофель ), и растения с долго хранящимися семенами. Европейские державы довольно быстро осознали, что комнатные растения –это огромное богатство.

Многообразие и происхождение комнатных растений. Зимой 1240 г. В Кельн прибыл голландский король Вильгельм, которому был устроен пышный прием в помещении, украшенном деревцами и кустарниками в полном цвету, будто летом. То был самый первый в Европе зимний сад, созданный искусством выдающегося садовода Альберта Мангуса. Непривычность зрелища способствовала тому, что Мангуса обвинили в колдовстве.

Статистика Общее число декоративных растений закрытого грунта – 3147 видов Средиземноморье 307 видов Восточная Азия 102 вида Австралия, Новая Зеландия 99 видов Южная Африка 182 вида Южная Америка 597 видов Мексика, Вест – Индия 434 вида Центральная Азия 72 вида Тропическая Азия 424 вида

Бегонии декоративно-цветущие Ценятся за красоту и обильность своих цветков. Среди декоративно-цветущих бегоний есть вечнозеленые растения, которые можно содержать в комнатных условиях в течении всего года, например, бегония вечноцветущая. Цветут клубневые бегонии летом и осенью (при хорошем уходе с весны по декабрь), на зиму они теряют листья. Осенью, когда клубневые бегонии начинают переходить в состояние покоя, полив сокращают, а после опадания листьев прекращают совсем.

Семейство толстянковых. Родина Южная и Юго- Восточная Азия, Ю. Америка. Это суккулентные растения, появившиеся в России очень давно и выращиваются и как декоративно-цветущие растения и как лекарственные. К а л а н х о э

Древовидное алоэ Древовидное алоэ - наиболее широко распространено у нас в стране, лекарственное растение. Родина - мыс Доброй Надежды, Южная Африка. В комнатных условиях в умеренном климате это растение цветет крайне редко и именно с этой особенностью связано его народное название - столетник, как бы цветущий раз в сто лет, однако при хорошем уходе может цвести каждый год.

Семейство ароидных. Родина Восточная Индия и Южная Америка. Монстера красивое вечнозеленое растение относящееся к лианам. Это одно из самых распространенных комнатных растений. Молодые листья цельные, с возрастом продырявленные, а потом и полностью разрезные. Растение очень не прихотливое и быстро разрастается, занимая через 3-4 года по пол комнаты. Монстера

Маранта Семейство марантовых. Родина - тропики Америки. Растения с овальными ярко- зелеными листьями, имеются пестролистные формы. Маранта примечательна эффектной окраской листьев, на которых на ровном фоне выделяются ярко окрашенные жилки или пятна. Общий фон листьев варьирует от почти белого до темно-зеленого, почти черного.

Семейство ластовневых. Родина Индия, Южный Китай, Австралия и острова Тихого океана. Вьющаяся лиана, ее стебли могут достигать до 6 м в длину. Цветки душистые, многочисленные, соцветие зонтик. Цветение весной и летом. Хойя

Семейство осоковых. Родина влажные тропические леса практически всех континентов. Это элегантное травянистое растение, в общем то не прихотливо. Циперус не имеет выраженного периода покоя и одинаково растет и в прохладных, и в теплых помещениях. Основные требования этого растения - обильный полив и высокая влажность воздуха. Циперус

Сансевиерия Семейство лилейных. Родина тропическая Азия и Африка. Сансевиерия прекрасное, неприхотливое комнатное растение, которое подходит для выращивания, как одиночное растение, так и для составления композиций. Большое преимущество сансевиерии среди других комнатных растений дает то, что она мирится с сухостью воздуха.

Семейство лилейных. Родина - Южная Америка. Хлорофитум является одним из наиболее распространенных комнатных растений. Это не удивительно: он быстро растет, у него красивые изогнутые листья, а весной и летом на тонких стеблях появляются сначала мелкие белые цветы, а потом крошечные розетки листьев. Еще одна причина популярности хлорофитума - его выносливость. Хлорофитум

. Семейство геснериевых. Родина сенполий Узамбарские горы Африки. Природные узамбарские фиалки отличаются разнообразием окраски и форм цветков и листьев. Сенполия (Узамбарская фиалка)

. Семейство коммелиновых. Родина традесканций - тропическая и Северная Америка. Очень известное и неприхотливое растение. Растет и в теплых и в прохладных помещениях; в хорошо освещенных и в затененных местах, но при плохом освещении листья теряют яркость окраски. Очень легко размножается черенками весной, осенью или летом. Традесканция

О комнатных растениях можно рассказывать бесконечно долго, и это то немногое, что мы сегодня для Вас подобрали. Спасибо за внимание!