LIVE AND LEARN. Eton College. Итонский колледж (англ. Eton College) полное название англ. The King's College of Our Lady of Eton beside Windsor частная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Образование в Великобритании. Образование в Великобритании является обязательным для всех граждан в возрасте от 5 до 16 лет. Существует два сектора образования:
Advertisements

Eton College Подготовила Тулябаева Гульназ. В Итоне дети учатся с 13- ти до 17- ти лет. Однако все остальное : и условия приема, и распорядок дня, и школьная.
Выполнили: ученицы 9 класса. Булавина Алёна, Кулешова Олеся. МОУ ООШ с.Елбаши. Schools in England Content: 1. Eton College 2. Winchester school. 3. Harrow.
Образование в России. 1. Ясли От 1,5 до 3 лет Играют Занимаются Учатся говорить Спят днем Гуляют Нянечка, воспитательница.
Система образования в Англии Казмерчук Олеся. Дошкольное образование В период подготовки к школе дети могут оставаться дома, посещать детский сад (для.
Проведение ГИА-9 в 2013 году. Выпускные экзамены в 2013 году: 1. Обязательные экзамены: Русский язык и математика 2. Два экзамена по выбору ученика из.
Система школьного образования Германии. Обучение в школе начинается в возрасте 6 лет и обязательно в течение 9, а в некоторых землях 10 лет. Первой ступенью.
Школьные формы остального мира. Фотографии из Eton College, который "выпускает" 4% всей британской элиты.
1.1. Каждый из 500 студентов посещают три спецкурса. Спецкурс только по математике, только по математике и физике, только по физике и астрономии посещают.
Школа в Японии делится на три ступени: Начальная школа (1-6 классы) сёгакко, Средняя школа (7-9 классы) тюгакко Старшая школа (10-12 классы) котогакко.
Учиться - изучать - заниматься Русский язык. Что ты изучаешь? Я изуча-ю Русский язык Математика Математик-у География Географи-ю Английский язык (он)
Итоговая аттестация в 9 классе Выпускники IX класса сдают 4 экзамена ОГЭ (Основного государственного экзамена): обязательные по русскому языку и математике,
Выпускные экзамены в форме и по материалам ЕГЭ Обязательный экзамен для всех выпускников – Русский язык Математика Экзамены по выбору – Информатика и ИКТ.
МОУ СОШ 2 г. АМУРСКА. педагогический совет школы Приказ директора учреждения Информирование учеников, родителей до 25 мая.
Упражнение 63 Да. Я начал изучать русский (язык) / заниматься русским (языком) в школе, точнее в первом классе лицея / гимназии. Мой первый иностранный.
Проект Проект Обучение в Великобритании. Создатели КамГУ им. Витуса Беринга ПА-063.
Системы образования в разных странах. Особенности школьных систем образования в России и за рубежом.
ИТОГИ ВНЕШНЕГО НЕЗАВИСИМОГО ОЦЕНИВАНИЯ 2011г.. Перечень предметов внешнего независимого оценивания в 2012 году Приказом Министерства образования и науки,
Учитель русского языка и литературы Преподаватель педагогики.
Кабинет 1 Начальные классы Кабинет 2 Начальные классы.
Транксрипт:

LIVE AND LEARN. Eton College

Итонский колледж (англ. Eton College) полное название англ. The King's College of Our Lady of Eton beside Windsor частная британская школа для мальчиков. Часовня Итонского колледжа

Итонский колледж находится в 30 км к западу от Лондона, на берегу Темзы, рядом с королевским Виндзорским замком. Официальный статус школы частная школа-пансион для мальчиков лет. Цена за обучение составляет 24,490 фунтов или 50,000 долларов в год. Всего в Итоне учится 1300 студентов, некоторые не платят за обучение ни пенни, являясь почётными королевскими стипендиатами.

Темза. Итон.

Из истории Итонский колледж был основан в 1440 году по приказу английского короля Генриха VI. Задачей колледжа была подготовка будущих студентов для Королевского колледжа Кембриджского университета, также основанного Генрихом VI годом позже. За время своего существования выпустил 19 премьер-министров Великобритании.

О распорядке дня В архивных записях середины XVI века сохранились сведения о спартанском распорядке дня учащихся Итонского колледжа. Юноши вставали в 5 утра, читали молитву и к шести часам утра должны были быть в классах. Преподавание в те дни велось на латыни. Ровно в 8 часов вечера учащиеся возвращались в свои комнаты и после молитвы ложились спать. В течение дня средневековых студентов кормили всего два раза, а по пятницам был строгий пост.

Каникулы С каникулами тоже было нелегко 3 недели на Рождество, в течение которых студенты оставались в колледже, и три недели летом, когда можно было, наконец-то, разъехаться по домам. Школьный двор Итонского колледжа

Итон XXI века Несмотря на свою почти 600-летнюю историю, современный Итонский колледж оснащён по стилю XXI века. Факультеты физики, химии и биологии по количеству и качеству экспериментальных установок обойдут многие университеты. Обучение актёрскому мастерству проводится на базе своего собственного театра на 400 мест, с профессиональным светом и звуком. В центре дизайна и технологий студенты конструируют новые модели гоночных автомобилей.

Итон XXI века Юные музыканты имеют уникальную возможность работать в профессиональной студии звукозаписи. Факультеты иностранных языков поражают богатством выбора: на сегодняшний день 150 студентов изучают китайский, 70 японский, 50 арабский языки. Европейские языки входят в обязательную школьную программу, есть также факультет русского языка и литературы.

Итон XXI века Итон является полноценной школой- пансионом. Проживание в колледже в одноместных комнатах, оснащённых Интернетом и оптической компьютерной сетью. Каждый студент колледжа имеет свой ноутбук.

Итон XXI века В школе можно заниматься всеми возможными видами спорта. Однако самые популярные традиционные футбол, регби, крикет. Отбор при поступлении в колледж довольно жёсткий. Несмотря на то, что в колледж поступают в 13 лет, первые вступительные экзамены мальчики сдают уже в лет. Отобранные счастливцы должны пройти «второй тур» уже в возрасте 13 лет, куда входят экзамены не только по таким традиционным предметам как математика и физика, но и по истории, географии, французскому, латыни, религиям и точным наукам.

Школьная униформа Все учащиеся и преподаватели обязаны носить форму -- черный сюртук или фрачную пару (по итонскому языку "хвосты" (tails), серые брюки в тонкую белую полоску, темные туфли, белую рубашку с накладным "итонским" воротничком и белый галстук- бабочку. Итонский колледж известен своими традициями. Школьная униформа часть этих традиций.

Учащиеся и преподаватели носят одинаковую форму.

1915 год. В Итоне – занятия по начальной военной подготовке. С тех пор форма одежды учеников элитной школы мало изменилась – отменены только цилиндры.

Школьная униформа Столь необычная одежда приучает ребенка чувствовать себя маленьким джентльменом. Соответственно, двигаться, вести себя, жестикулировать. Стиль этот старомодный, но ученикам он очень нравится. С 1960-х годов они больше не носят цилиндр, а в остальном форма не менялась. Шьется она по индивидуальной мерке на заказ, что тоже немаловажно.