Сознательная дисциплина Классный руководитель Ученический коллектив Педагогический коллектив Родительский коллектив.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЕМЬЯ И ШКОЛА:ПУТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ Автор: учитель начальных классов МОУ «Поповкинская ООШ» Азовского района Омской области Роякина Людмила Николаевна.
Advertisements

План выступления: Вступление Полезные советы классному руководителю Тематика родительских собраний по ступеням Из практики работы.
Нетрадиционные формы работы с родителями Рудь Г.А.
«Теоретические основы социально- нравственного воспитания детей дошкольного возраста» Подготовила : Воспитатель: Алиева М.Н г.
Работа родительского комитета класса по организации эффективного учебного процесса.
Роль учителя в формировании здорового и безопасного образа жизни Муниципальное образовательное учреждение Усть-Изесская основная общеобразовательная школа.
МБДОУ 6 « Ручеёк» г. Харабали Франтасова О.Н. – педагог-психолог Жумабаева З.М. – учитель-логопед.
Подготовила Маренина Т.А.. 22 апреля Президент России В.В. Путин подписал Указ о проведении в 2014 году в Российской Федерации Года культуры 22 апреля.
Нормальные дети Трудные дети Самые трудные дети Обстановочка!.. ВОВОЧКА!!!
Семья – поистине высокое творенье Она заслон надёжный и причал. Она даёт призванье и рожденье Она для нас основа всех начал (Е.А. Мухачёва) Работа с семьей.
Департамент образования города Москвы Юго-Восточное окружное управление образования Государственное образовательное учреждение города Москвы Центр образования.
Информационная Воспитательно- развивающая Формирующая Охранно- оздоровительная Контролирующая Бытовая.
Памятка классному руководителю «Подготовка к родительскому собранию» План подготовки к родительскому собранию Советы психолога 1. Определить тематику и.
Методическое объединение классных руководителей 5 – 8 классов.
Социальные проблемы: Детская преступность, Наркомания, Алкоголизм, Курение и т.д. Безнравственность подрастающего поколения.
Родительское собрание Родительское собрание. РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ТЕМА: «Формирование у детей сознательной дисциплины. ТЕМА: «Формирование у детей сознательной.
Ребёнок, словно чистый лист бумаги, Неосторожно не сомни его судьбу, Ты помоги ему, придай отваги И научи выигрывать борьбу.
Вопросы для родителей Считаете ли Вы себя хорошими родителями? Почему? Умеете ли Вы прощать своего ребенка? Считаете ли Вы необходимым для себя вести доверительные.
Работа с родителями Родители всегда останутся главными воспитателями ребенка.
«Совместный проект классного руководителя и учащихся, как средство сплочения классного коллектива».
Транксрипт:

Сознательная дисциплина Классный руководитель Ученический коллектив Педагогический коллектив Родительский коллектив

Поощрение и наказание в семье. Гиперактивный ребёнок в школе. Ребёнок, что тесто, как замесил, так и вышло. Режим дня – основа укрепления здоровья и самоорганизации ребёнка. Что такое сознательная дисциплина и как её формировать. Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому.

Сознательная дисциплина Убеждения Режим Единство требований Поощрение и наказание Единство слова и дела Личный пример взрослых Микроклимат в классе Стиль и манера общения в классе, в семье Доверительные отношения с ребенком в классе и семье Деловой внешний вид

Рекомендации по формированию дисциплины

* Хорошему надо учиться три года, а плохому и часа хватит. *Режим дня – основа укрепления здоровья и самоорганизации. *Добро и зло в нашей жизни *Как помочь себе учиться *Считаешь ли ты себя воспитанным человеком?