«Нарисуй ты меня идущую» ( «Нарисуй ты меня идущую» (Людмила Туманова в работах Виктора Бухрова)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я могу быть разной: Деловой и праздной, Милою девчонкой С "чертиком" в глазах… А могу быть властной, Женщиною страстной… Л. Туманова.
Advertisements

Горжусь тобой, Зауралье!. Путешествие по фольклорному и литературному Зауралью Страница 1 Страница 1 Тема Родины в поэзии Зауралья.
Нарисуй ты меня идущую Людмила Туманова в работах Виктора Бухрова.
Урок-концерт «Вот мой портрет» (о творчестве Людмилы Тумановой)
Туманова Людмила Анатольевна (род. 1945) – поэт, автор и исполнитель песен. Родилась в Кургане.
Начало путешествия. Остановка «Школа». А вот и моя семья!!!
Булат Окуджава. Год рождения - 9 мая Место рождения - Москва, СССР. Дата смерти - 12 июня 1997 года. Место смерти - Париж, Франция Род деятельности:
{ Любимая, ты у меня одна такая, Ты лучшая на свете для меня, И с днем рождения сегодня поздравляя, Я обнимаю и люблю тебя. Готов тебе я подарить кусочек.
Весенний этюд. Весна. Утро. Прохладно. Всё спит. Тихо. Вдруг первый, стремящийся куда-то выше неба, луч. Первый звук- крик птицы. Опять тихо. Солнце начинает.
"Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь, которая покорно и радостно обрекла себя на мучения, страдания и смерть. Ни жалобы, ни упрека, ни боли самолюбия.
Не бродить, не мять в кустах багряных… С.Есенин
Самым дорогим мамам 8 «б» посвящается… Мама! Самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках.
Осень жизни Ермошина Мария, г. Туймазы, ТМШ. В этом произведении композитор хотел рассказать о чем то хорошим, что было в его жизни, но закончилось и.
Простую песнь любви пою Тебе Господь мой, Тебе Спаситель! За всё Тебя благодарю Тебя Господь мой, Искупитель Счастлив я, что могу быть с Тобой Быть самим.
Бурдина Оксана Александровна учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 41.
О своей фамилии, о маме и немного о себе О своей фамилии, о маме и немного о себе.
История создания песни "Темная ночь"
­ Самый милый человек на свете! С годами став взрослее, в чувствах строже. Вдруг сердцем начинаешь понимать. Нет человека ближе и дороже. Чем женщина,
День за днем Тебя прославлю За Тобой легко идти Ты со мной я это вижу И верю любишь Ты Мне не выразить всем сердцем Так Ты близок, так велик.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Транксрипт:

«Нарисуй ты меня идущую» ( «Нарисуй ты меня идущую» (Людмила Туманова в работах Виктора Бухрова)

Ноябрь 1986 год

«Пришла к тебе… Вот мой портрет- Певуч и тих, на мысль наводит. И настроением подходит Для разговора tete-a-tete…»

Женщина - Весы Л. Туманова г.

Я могу быть разной: Деловой и праздной, Милою девчонкой С «чертиком» в глазах… А могу быть властной, Женщиною страстной – Мёд – слова мои тягучи, Розы – на губах.

, «Напевы осени моей» Фотопортрет, 1981 год.

Ближе мне всего, конечно, осень. С ней судьба моя переплелась… В октябре прохладном, утром росным С солнечным лучом я родилась.

Фото для обложки второй пластинки «Людмила Туманова поёт свои песни», 1981 год.

Горит зелёный луч моей «Ригонды» старой, Ищу волну для тех, кто по ночам не спит. Как призрак на пути – цыганская гитара На всех семи ветрах под парусом летит.

Денрожденные розы. 4 октября г.

… А розы твои лишь сегодня увяли, Они простояли почти две недели! От жарких оттенков до нежных пастелей- Они наши встречи олицетворяли.

Тихая-тихая музыка – ваши портреты Но как звучит она и как волнует меня!

Проект выполнила Московка Яна, ученица 10 а класса МКОУ «Целинная СОШ имени Н.Д.Томина»