Красивая школьная одежда от 8 б класса Над проектом работали ученики 8 б класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стильно! Модно! Школьно!. ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК Из истории школьной формы Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в 1834 году. Сначала для мальчиков,
Advertisements

Стильно! Модно! Школьно!. Школьная форма Школьная форма быть или не быть?
Стильно! Модно! Школьно! Рассуждаем и принимаем решение!
Из истории школьной формы. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Единый деловой стиль одежды в школе Выполнила ученица 4 «В» класса Власова Влада.
Стильно! Модно! Школьно!. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Стильно! Модно! Школьно! Обсуждали на классном часе учащиеся 6а класса с классным руководителем Савкиной Мариной Владимировной.
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА о ш кольной форм е ГОУ средняя общеобразовательная школа 426 Ученический совет 2011 год Москва.
Форма в школе. 1.История школьной формы Школьники разных стран, их форма.
Ах, уж эта школьная форма!. История школьной формы Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в XIX веке, в 1834 году. Сначала для мальчиков, затем,
ШКОЛЬНАЯ ФОРМА МБОУ «Комсомольская 2 СОШ». В соответствии с ФЗ 273 «Об образовании в Российской Федерации», вступающим в силу с , установление.
Как должны выглядеть дети в школе?! Prezentacii.com.
Школьная конференция юных исследователей «Умка» Какой должна быть школьная форма? Работа ученицы 1 «Г» класса Маркевич Екатерины Руководитель:учитель начальных.
Форма гимназиста Классный руководитель 9Б класса: С.Б. Попова ВОРОНЕЖ 2010.
Требования к одежде обучающихся. Обратимся к истокам Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в 1834 году. Сначала для мальчиков. Гимназисты ХIХ.
Выглядите успешным и Вы будете успешным!. «Мода проходит, стиль остается». Модельер Коко Шанель.
Исследовательская работа Бугуловой Алины и Плиевой Эвелины.
А.П.Чехов говорил, что «в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», он должен быть красив не только в чувствах и мыслях,
Классная школьная форма! Выполнила: ученица 3 «Б» класса МАОУ СОШ 5 Ялунина Валерия Руководитель: Степная Н.Д.
Ах, уж эта школьная форма!. Цель : воспитывать осознанное отношение к внешнему виду Задачи: 1.Познакомить с историей возникновения школьной формы в России;
Транксрипт:

Красивая школьная одежда от 8 б класса Над проектом работали ученики 8 б класса

Немного истории… Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в 1834 году. Сначала для мальчиков, а затем, когда стали возникать женские гимназии, и для девочек. Мальчики щеголяли в фуражках с эмблемой гимназии, гимнастерках, шинелях, куртках, брюках, черных ботинках и с непременным ранцем за спиной. Форма девочек тоже была строгая: коричневые платья с фартуками, правда, из ткани высокого качества и с изящным покроем, который делал девичий силуэт стройным. Однако уже в те времена гимназисты относились к форме неоднозначно. С одной стороны, гордились, потому что в гимназиях учились дети состоятельных родителей, и форма подчеркивала их принадлежность к высшему сословию. С другой стороны, не любили, потому что форму обязывали носить после уроков.

Не забывайте, что мода - это не только и не столько одежда. Сегодня мода- это прежде всего стиль и уместность. Потому, все школьные принадлежности, помимо их основной функции, должны соответствовать вашему индивидуальному стилю.

Детская одежда для девочек красива, удобна и строга. Школьница буквально на глазах превратится в бизнес-леди, заняв первое место в коллективе. Хороший пример такого наряда – пестрый жилет, черный свитер, брюки по моде и сапоги средней высоты. Во всем предпочтительны темные тона: серый и черный.

Также в моде короткие юбочки на кокетке с воланами, пышные юбки с рюшами, кофты с запахом, рукава фонарик.

Выбирая школьную форму, нужно помнить, что цвета обладают психологическим действием. Серый, черный, темно-синий, темно- зеленый, оливковый и бордовый - все это "официальные" цвета, которые помогают успокоиться и сосредоточиться. Избегайте слишком ярких цветов, поскольку они раздражают и отвлекают.

Главный хит молодежной моды - всевозможные обручи и повязки. Тонкие или широкие, тряпочные или же сотканные из мерцающих камней и пайеток - они послужат идеальным дополнением к любому гардеробу. Аксессуары - одна из наиболее значительных составляющих модного молодежного стиля и без них никак.

В целом тинэйджерская мода такова – она полностью подражает взрослой моде.

Кстати… В Японии для большинства средних и старших школ обязательной считается школьная форма. В каждой школе она своя, но на самом деле вариантов не так уж много. Обычно это белая рубашка, темные пиджак и брюки для мальчиков и белая рубашка и темные пиджак и юбка для девочек или же сейлор фуку – «матросский костюм». К форме обычно дается еще и большая сумка или портфель. Школьники начальных классов, как правило, одеваются в обычную детскую одежду.

Спасибо за внимание!