Мышиная история ГБОУ СОШ 484 ЮВАО г. Москвы 8 класса «А» Булатова Дмитрия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютерная мышь Первая мышь Изобретена в 1964 году Дугласом Энджелбартом Компьютерная мышь состояла из двух колёсных механизмов расположенных.
Advertisements

Подготовили: Нудько Ксения, Лубенцова Ольга, 10 класс МОУ «Николаевская средняя общеобразовательная школа.
Выполнил(а):студентка 134 группы Мамасали кызы Аида Проверил(а): преподаватель Цыбикова М.Г.
Составитель: Гумпер Е.Ю.. Устройства ввода - это устройства, которые переводят информацию с языка человека на машинный язык. Устройства ввода информации-
Основная задача мыши - это управлять движением курсора по экрану. Большинство мышей оптико-механические. Но существуют полностью механические и оптические.
Устройства ввода Клавиатура Мышь Трекбол Тачпад Джойстик Микрофон Видеокамера Сканер.
Манипуляторы Выполнила: Волкова Олеся 2007 год ГОУ ЦО 1861 «ЗАГОРЬЕ»
Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего профессионального образования Прокопьевского Политехнического техникума Выполнила: Гашникова.
Выполнили: ученицы 9 «Б» класса МОУ СОШ 9 Бубнова Мария и Бубнова Мария и Гурьева Татьяна Гурьева Татьяна.
Ученик 8 б класса МОУ СОШ 3 Конякин Александр Учитель информатики: Нетесова Н. А. Prezentacii.com.
ИСТОРИЯ КОМПЬЮТЕРНОГО ГРЫЗУНА Работу выполнила : Земцова Ксения.
Ермолаева Ирина Алексеевна учитель информатики МОУ «Павловская СОШ» с. Павловск Павловский район Алтайский край.
Знакомство с мышкой. До недавнего времени программисты и простые пользователи вынуждены были работать за компьютером без компьютерных мышек. Сейчас все.
Выполнил : Ученик 10 класса Черников Вячеслав. Одним из основных периферийных устройств являются устройства ввода, которые подключаются к свободному порту,
Устройства ввода информации Презентация для 7 класса.
Устройства Ввода. Устройства ввода Устройства ввода - внешние устройства, выполняющие функции ввода (пересылки) данных. Устройствам ввода являются: видеовводные.
Выполнила: Тюкпиекова Карина группа 2Б. Корпус в котором находятся основные функциональные компоненты персонального компьютера. Корпуса обычно созданы.
Тема урока Устройства ввода информации (5 класс).
Графический интерфейс операционных систем и приложений Графический интерфейс позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога.
Джимшелеишвили Тамила 10 группа ММУ 15. Диалоговые панели. Диалоговые панели могут включать несколько вкладок, переключение между которыми осуществляется.
Транксрипт:

Мышиная история ГБОУ СОШ 484 ЮВАО г. Москвы 8 класса «А» Булатова Дмитрия

* Мышь – то устройство, с помощью которого человек контактирует с компьютером и выполняет определенные действия в сети либо в самом компьютере. Без этого казалось бы маленького и недорогого устройства просто невозможно работать на компьютере, так как основные действия, выполняемые в программах, осуществляются именно мышью либо клавиатурой. * В дополнение к детектору перемещения мышь имеет от одной до трех (или более) кнопок, а также дополнительные элементы управления (колёса прокрутки, трекболы, клавиши и т. п.), действие которых обычно связывается с текущим положением курсора (или составляющих специфического интерфейса). В дополнение к детектору перемещения мышь имеет от одной до трех (или более) кнопок, а также дополнительные элементы управления (колёса прокрутки, трекболы, клавиши и т. п.), действие которых обычно связывается с текущим положением курсора (или составляющих специфического интерфейса). * Так же на мышки можно менять правую и левую кнопки мыши, то есть меняя контекстное меню с основной кнопкой(в зависимости от того правша вы или левша). * Ещё на мышки есть колёсико, которое служит для вертикальной и горизонтальной прокрутки. Ещё на мышки есть колёсико, которое служит для вертикальной и горизонтальной прокрутки.

1- ая мышь Touchpad Индукционная мышь Оптико - механическая мышь Оптическая мышь Гироскопическая мышь Беспроводная мышь - радиосвязь Мышь с дополнительными кнопками Лазерная мышь

Радиосвязь между мышью и приёмным устройством, подключённым к компьютеру, позволила избавиться от недостатков инфракрасной связи. Такие мыши как правило, имеют переключатель, позволяющий выбрать один из двух радиочастотных каналов. * Есть один минус она в основном для ноутбуков.

Производители постоянно стараются добавить на топовые модели дополнительные кнопки: * горизонтальная прокрутка; * двойное нажатие (double click); * навигация в браузерах и файловых менеджерах; * управление уровнем громкости и воспроизведением аудио- и видеоклипов; * запуск приложений.

* Трекбол (англ. trackball указательное устройство ввода информации об относительном перемещении для компьютера. Аналогично мыши по принципу действия и по функциям. * Трекбол функционально представляет собой перевернутую механическую (шариковую) мышь. Шар находится сверху или сбоку и пользователь может вращать его ладонью или пальцами, при этом не перемещая корпус устройства. * Трекбол и мышь конструктивно похожи при движении шар приводит во вращение пару валиков или, в более современном варианте, его сканируют оптические датчики перемещения (как в оптической мыши). * На большинстве моделей шарик достигает 3-6 см в диаметре, однако существуют и модели с шариком около 1 см в диаметре. Почти на всех моделях кроме шара и кнопок присутствует также колесо прокрутки.