Мозаика управленческого общения. Шкала отношений А В С D E F.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А В С D E F Обращение к человеку по имени Внимание к данной личности Утверждение человека как личности Удовлетворение потребности утверждаться как личность.
Advertisements

ИСКУССТВО НРАВИТЬСЯ ЛЮДЯМ. НАШИ СКРЫТЫЕ ЖЕЛАНИЯ К СОЦИАЛЬНОМУ ПРИЗНАНИЮ К СОЦИАЛЬНОМУ ПРИЗНАНИЮ К ДЕНЬГАМ К ДЕНЬГАМ К ЧУВСТВУ БЕЗОПАСНОСТИ К ЧУВСТВУ БЕЗОПАСНОСТИ.
Психологические приемы общения учителя и ученика..
Как правильно презентовать себя и свою идею или Построение персонального имиджа Елена Серегина, Директор Департамента по корпоративной социальной ответственности.
- это источник радости и всего лучшего в мире! - это источник радости и всего лучшего в мире! Тема урока: …. -
Культура общения Беседа для старшеклассников Печёркина Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ ООШ п. Ново- Гурьевское.
На лице цветёт – От радости растёт. Что на всех языках Звучит одинаково?
Итоговый проект по обществознанию за 6 класс Подготовила ученица 6 класса «Б» МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия 1» Кутепова Анастасия.
Вербальное общение - правила: не быть предвзятым к собеседнику; преодолевать эгоцентризм; быть спокойным; уверенным; свободным; выражать неподдельный.
L/O/G/O «Создание ситуации успеха в классах коррекционно- развивающего обучения для детей с ЗПР»
«Толерантность – путь к миру» «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться.
«Воспитание гуманных чувств и отношений у старших дошкольников» Воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида с.Тюбук Воспитатель МДОУ детский сад.
Яваевой Дарьи 7 а класс Школы 154 Яваевой Дарьи 7 а класс Школы 154.
Приемы влияния на людей ФГБОУ ВПО КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕСИТЕТ Кафедра экономики и предпринимательства.
Семейный клуб «ЛЕПОТА» Родительская школа. «Как совершенны вы были, когда были ребенком! Детям ничего не надо делать, чтобы быть совершенными. Дети полны.
Межличностное общение воспитателя и воспитанника МБДОУ Детский сад «Аленка» Старший воспитатель Белова Т.В. Белова Т.В.
ЭМОЦИИ – это сложный комплекс изменений, включающих физиологический уровень активации, субъективные переживания, познавательные процессы и поведенческие.
Классный час Что такое толерантность? Выполнил: кл. руководитель 9а класса Гордеева Л.А.
Эмоции и чувства. Это слово латинского происхождения, его можно перевести как «потрясение», «волнение» А) эмоции Б) настроение В) характер Г) воля Д)
Выполнила: Гринько Д.В. Группа: Од Общение социальное взаимодействие между людьми посредством знаковых систем в целях трансляции (передачи) общественного.
Транксрипт:

Мозаика управленческого общения

Шкала отношений А В С D E F

Наша жизнь, как разноцветный узор калейдоскопа, состоит из тысячи разных дел, событий, встреч, мыслей, переживаний, радостей...

Первый узор «Индивидуальность»

Правило принятия индивидуальности партнёра

Звучание собственного имени – самая приятная мелодия

Механизм приёма «Имя собственное» Обращение к человеку по имени Внимание к данной личности Утверждение человека как личности Удовлетворение потребности утверждаться как личность Образование положительных эмоций Расположенность к источнику этих эмоций

«зеркало отношения»

Механизм приёма «зеркало отношения» Добрая улыбка, приятное выражение лица Сигнал: «Я – вам друг» Друг обеспечивает защищённость Удовлетворение потребности в защищённости Образование положительных эмоций Расположенность к источнику положительных эмоций

Механизм приёма «золотые слова» « З олотые слова» (комплимент) Эффект внушения « З аочное» удовлетворение потребности в совершенствовании Образование положительных эмоций Расположенность к источнику положительных эмоций

Как правильно делать комплименты Без двусмысленности Без гипербол Учитывая высокое мнение Без претензий Без дидактики Без «приправ»

Спасибо за сотрудничество!