Готовили: Гавриленко Влад Никитина Карина Забара Алексей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» Цель: Повышение престижа профессии пожарников и спасателей.
Advertisements

Пожарно-прикладной спорт или пожарно- спасательный спорт (ППС, ПСС) служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных.
Выполнила ученица 10 б класса моу «Сош 1 г. Калининска Саратовской области» Жидкова Надежда Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная.
ГТО – шаг к вершине мастерства. Комплекс ГТО был впервые введен в СССР в марте 1931 года.
Презентацию выполнили ученики 10 «А» класса МОУ СОШ 34 Кондратеня Евгений и Гашникова Елизавета.
Визитная карточка Скорнякова Ксения Юрьевна Тренер-преподаватель Детско-юношеская спортивная школа «Самбо и Дзюдо» Движение, как таковое, может заменить.
«Профессиональное самоопределение.Трейнер» Автор работы: Абдубакова Венера 9 класс Автор работы: Абдубакова Венера 9 класс.
«Моя будущая профессия. Тренер.» Автор работы: Рамазанова Марина, 9Д класс МБОУ СОШ 28 г. Балаково Руководитель: Колпакова И.В., педагог -психолог.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 49» Организация работы с детьми по предупреждению пожаров и ЧС» Ответственный: Чередниченко О. Н.
Профессия (лат. professio - официально указанное занятие, специальность) - род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных.
Презентация "Профессия переводчик".
Спортивная гимнастика. Подготовила презентацию : Худякова Валерия, 11 а класс Учитель физической культуры – Н.Б. Майер.
Мастер красоты Подготовила: ученица 9 класса Атепалихина Елизавета Преподаватель: Сорокина Валентина Павловна.
Знаешь ли ты? Что такое ГТО? Как зарождался Всесоюзный физкультурный комплекс ГТО? Есть ли среди твоих родственников, знакомых значкисты ГТО? Твое мнение:
В наш век модно быть красивым и здоровым, а, следовательно, заниматься спортом, фитнесом. По стране растет число фитнес-клубов и фитнес-центров. Благодаря.
Школа безопасности Руководитель : преподаватель- организатор ОБЖ Пауткин А.Л. МОУ « Моркинская средняя/полная/ общеобразовательная школа 6»
Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования.
ФСМБ России является спортивной общественной организацией, основной целью которой, является популяризация и развитие современного мечевого боя, как вида.
Гимнастика Володина Яна 7 «г» класс МОУ СОШ 63 с УИП.
Всероссийский физкультурно- спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
Транксрипт:

Готовили: Гавриленко Влад Никитина Карина Забара Алексей

Готовил: Гавриленко Владислав

Профессия переводчика - одна из древнейших. Необходимость в ней возникла, как только сложились национальные языки, отличные друг от друга. Достаточно вспомнить известный библейский сюжет о Вавилонской башне и о том, какими беспомощными стали люди, перестав понимать друг друга.

ПЕРЕВОДЧИКУ необходимо иметь следующие ключевые квалификации: знание языка оригинала и языка перевода на высоком уровне, основные знания определённых тематик, быть дисциплинированны м и постоянно совершенствоваться.

Несколько раз делались попытки создать и использовать универсальный, всеобщий язык "эсперанто". Однако эти попытки всеобщего признания не получили. Ведь каждый язык, каждое наречие несет национальное своеобразие, отражает историю и культуру каждого народа. Поэтому нужда в переводчиках остается и растет с развитием международного туризма и межнациональных отношений.

Готовила: Никитина Карина

Общая характеристика профессии Стилист - это профессионал по созданию образа. Профессия стилиста делится на несколько подгрупп в зависимости от основного вида деятельности: стилист- визажист, стилист- парикмахер, стилист-модельер, стилист-имиджмейкер. Стилист отвечает за создание образа клиента, подбор косметических средств, разработку индивидуального стиля в зависимости от возраста, должности, характера и вкусовых предпочтений клиента.

Требования к индивидуальным особенностям специалиста Стилист должен обладать тонким чувством стиля, художественным мышлением, хорошим вкусом. Он должен быть аккуратным, коммуникабельным, терпимым, тактичным, разбираться в психологии. Должен хорошо разбираться в моде, следить за новыми тенденциями, быть креативным и обучаемым.

История пожарно-прикладного спорта (ППС) России начинает отсчет с 1937 года, когда состоялись первые соревнования пожарной охраны НКВД СССР. В появлении и развитии этого вида спорта большую роль сыграл комплекс ГТО (готов к труду и обороне), пользующийся огромной популярностью в СССР. Сдача норм ГТО и явилась своего рода предпосылкой для введения в частях пожарной охраны занятий физической культурой с элементами специальной подготовки.

Со временем необычные и зрелищные соревнования по пожарно-прикладному спорту стали очень популярны, и в 1963 году решением Центрального Совета Союза спортивных обществ и организаций СССР Пожарно-прикладной спорт был включён в единую всесоюзную спортивную классификацию. В 1964 году образовалась Федерация пожарно-прикладного спорта СССР. Были разработаны и утверждены основные виды упражнений. Ими являются: 1. подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни; 2. установка выдвижной трёхколенной лестницы и подъём по ней в окно третьего этажа учебной башни; 3. преодоление стометровой полосы с препятствиями; 4. боевое развёртывание; 5. пожарная эстафета (4 х 100 метров)

года на уроке ОБЖ ребята 7 «А» класса тренировались в надевании противогазов. Преподаватель ОБЖ Поддубный К.В. обратил внимание на «рекордное» время, которое показал я и ещё некоторые ребята из моего класса. На следующий день мы впервые вошли в здание тренировочного манежа, которое является первым тренировочным зданием ППС со времён СССР, и познакомились с Гацканом Владимиром Васильевичем – тренером юношеской сборной Ростовской области по ППС

г. в г. Рязань Всероссийские соревнования на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-прикладному спорту : 1-е место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями по европейской программе CTIF – личное первенство; Командное 2-е место в эстафете по европейской программе CTIF.

года ХIII Мемориал, посвящённый памяти Почётного мастера спорта СССР В.А. Салютина в г. Волгодонске: командное 2-е место

Спорт, которым я занимаюсь всего полгода, познакомил меня с мужественной профессией: спасатель, пожарный… Может быть в будущем я смогу стать спасателем или пожарным… А пока мне надо учиться и тренироваться для получения необходимых знаний и взятия новых вершин пьедестала… впереди меня ждут первые международные соревнования…

Успехов в выборе профессии!