Исследовательский проект на тему: «Кто и зачем изобрел пулемет?» Работу выполнил ученик 3-2 класса Моторнов Степан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИСТОРИЯ ОРУЖИЯ. ПЕРВОЕ ОРУЖИЕ КУЛАК Развитие оружия С развитием человека стало развиваться его оружие. Человек стал использовать «ловчие ямы»
Advertisements

Леонардо да Винчи И его изобретения Выполнил Руденко Максим
История Оружия Российского Тульский Государственный музей оружия.
? В 2013 году исполнилось ровно с момента использования пулеметов в боевых действиях. За это время они убедительно доказали свое важное значение и прочно.
ГБОУ ЦО 1469 ЮВОУО ДО района «Кузьминки» Проектно-исследовательская работа на тему: «Кем я хочу стать» Выполнил работу ученик 6 «Г» класса Бодров Максим.
Огнестрельное оружие времен Первой мировой войны
1 Работу выполнил ученик 4 класса гимназии 6 г. Перми Нешатаев Михаил Руководитель Литвиновская Наталья Юрьевна Пермь 2006.
Ученика 2 «А» класса МОБУ Лицей им. В.В. Гусева. 1. Появление славянских племен. 2. Рассвет славянской культуры. 3. Развитие дохристианской Руси. 4. Киевская.
История развития стрелкового оружия. Реферат. Определение стрелкового оружия. Стрелковое оружие – огнестрельное оружие для стрельбы по живым целям и огневым.
Развитие электричества происходило еще с 1672 года. В 1729 году ученый на имя Бенджамин Франклин впервые изобрел и объяснил, что такое электричество.
Когда я вырасту я пойду в армию Выполнил ученик 1 а класса Кубенов Максим.
Паровая машина. Паровой двигатель Уатта. Подготовил: Ученика 8 Б класса Ваньков Сергей.
Использование лошадей в военных событиях Руководитель: Учитель Биологии Габитова Д.Ж. Выполнил: Ученик 11 класса Мовсюмзаде Гадир.
«Образование в России и Англии» ученицы 5 «Б» класса Жуковской Марии Сергеевны.
ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ. энергия – это физическая величина, характеризующая способность тел совершать работу.
Вооружение советских войск во время Великой Отечественной войны г.г.
Выполнил ученик 2 «Б» класса МКОУ гимназии г. Слободского Караваев Ярослав учебный год Как приготовить мороженое в домашних условиях Как приготовить.
«Автомобили - старинные и современные» Исследовательская работа Учащегося 3 «А» класса школы 20 Подобаева Владислава Руководитель: Мизик Нина Владимировна.
Вооружение и боевая техника Российской армии Выполнил ученик 11-го класса Ольховской средней школы Кочин Денис.
План исследовательской работы Тема работы"Зачем лошади в армии?" Автор (коллектив авторов) Вершинская Диана Фото автора Район, город (село) Тасеевский.
Транксрипт:

Исследовательский проект на тему: «Кто и зачем изобрел пулемет?» Работу выполнил ученик 3-2 класса Моторнов Степан

Меня всегда интересовало оружие, что привело к его изобретению и усовершенствованию. Особенно мне хотелось узнать историю изобретения огнестрельного оружия, а именно пулеметов. ?

Я предполагаю что пулемет был изобретен в середине 20 века военным ученым по заказу правительства для более эффективного ведения военных действий.

Для изучения данного вопроса я воспользовался большой военной энциклопедией. И вот что я узнал.

Первым «автоматом-пулеметом» можно назвать китайский многозарядный арбалет чо-ко-ну.

Об увеличении плотности огня задумывался и Леонардо да Винчи. Великий итальянец не был первым многоствольные «органные» пушки были известны и раньше. До появления автоматически перезаряжающихся орудий оставалось еще 5 веков.

В 1718 году английский юрист Джеймс Пакль сконструировал «Защиту» 11-зарядное барабанное кремневое орудие для обстрела абордажных команд. Оно делало 63 выстрела за 7 минут (обычное ружье стреляло 3 раза в минуту). Против христиан предлагалось использовать круглые снаряды, а против турок кубические.

В 1862 году Ричард Гатлинг изобрел первый в мире пулемет с автоматической подачей патронов. По легенде, этим он лишь хотел спасти солдат. Во время гражданской войны в США многие из них умирали от голода, поэтому Гатлинг решил сделать пулемет, для обслуживания которого достаточно 1 человека (что уменьшило бы размеры армий). Стволы вращались вручную, патроны подавались с лотка под действием собственной тяжести. Пулемет очень часто клинило, поэтому его применяли в основном в Африке, против зулусов.

123 года назад Хайрем Максим произвел «автоматную» революцию. Он стал использовать энергию отдачи для перезарядки патрона. Скорострельность достигала 500 выстрелов в минуту, что было равноценно огню 30 винтовок. Ствол охлаждался в кожухе с водой. Примерно через минуту постоянной стрельбы она испарялась, и ее следовало доливать. Во время восстания Матабеле (Африка) 50 англичан с 4 пулеметами полтора часа отражали атаку 5000 аборигенов, перебив большинство из них. Пулемет Максима на станке Соколова устанавливался на легендарные тачанки.

Итак, я могу сделать вывод, что мое предположение об изобретателе пулеметов было неверно. Я узнал, что идеи об изобретении пулеметов ходили по миру с древних времен, но первое оружие которое действительно можно назвать пулеметом изобрел вначале 18 века адвокат Джеймс Пакль. А было оно изобретено для успешного ведения морских сражений. Ура! Я все выяснил!!!