Чтение Ёжик в тумане.. Туман в горах Сергей Козлов «Ёжик в тумане»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ёжик в тумане И вдруг застыл: прямо перед ним из тумана выплыла белая Лошадь. "А интересно, - подумал Ежик, - если Лошадь ляжет спать, она захлебнется.
Advertisements

«Дружба – главное чувство» Составил воспитатель: Старшей группы « А» Савчук Раиса Григорьевна.
Детский тест для взрослых. Детям в детском саду задали следующий вопрос:
Посмотрите на этих малышей – они с интересом смотрят в ночное небо! Там столько красивых звезд! Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды,
Отряд солдат. Отряд солдат подходит к реке, через которую необходимо переправиться. Но мост сломан, а река глубока. Как быть? Вдруг командир замечает.
Отдохнём-ка! К речке быстро мы спустились, Наклонились и умылись. Раз, два, три, четыре – Вот как славно освежились. А теперь поплыли дружно. Делать так.
Рассказы, которые я прочитал на зимних каникулах и теперь хочу рассказать их вам!
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Сказка Звездочки. Это было давным-давно, много веков назад.
Кто сказал мяу? Воспитатель : Л. Б. Баранцева. Щенок спал на коврике около дивана. Вдруг сквозь сон он услышал, как кто-то сказал: - Мяу! Щенок поднял.
Жили-были маленький лягушонок и его большая семья в своем лягушачьем доме.
Тимохина Эллианна МОУ «Средняя школа 24» г. Петропавловск-Камчатский Кл. руководитель Савинкина С.Ю.
«Мои родные любимые места…» МОБУ Тыгдинская СОШ, команда «Новички» Конкурс «Я в мире людей…»
Луна из космоса тоже видна как шар. Луна намного меньше нашей планеты Земля.
Сегодня с вами мы поговорим о таком таинственном, загадочном, удивительном и грозном явлении природы - вулканах.
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
Космос. Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды, и им было очень интересно – какие же они на самом деле!
Крепость в Феодосии Тихая Бухта Казантип. Азовское море.
ДС 174 Елецкая, КОСМОС
Транксрипт:

чтение Ёжик в тумане.

Туман в горах

Сергей Козлов «Ёжик в тумане»

"Вот и звезда упала, - заметил он, - и трава наклонились влево, и от ёлки осталась одна вершина, и теперь она плывет рядом с лошадью... А интересно, - думал Ёжик, - если лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?" И он стал медленно спускаться с горы, чтобы тоже попасть в туман и посмотреть, как там внутри. "Вот и звезда упала, - заметил он, - и трава наклонились влево, и от ёлки осталась одна вершина, и теперь она плывет рядом с лошадью... А интересно, - думал Ёжик, - если лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?" И он стал медленно спускаться с горы, чтобы тоже попасть в туман и посмотреть, как там внутри.

- Вот, - сказал Ёжик. - Ничего не видно. И даже лапы не видно. - Лошадь! - позвал он. Но лошадь ничего не сказала. "Где же лошадь?" - подумал Ёжик. И пополз прямо. Вокруг было глухо, темно и мокро, лишь высоко сверху сумрак слабо светился. - Вот, - сказал Ёжик. - Ничего не видно. И даже лапы не видно. - Лошадь! - позвал он. Но лошадь ничего не сказала. "Где же лошадь?" - подумал Ёжик. И пополз прямо. Вокруг было глухо, темно и мокро, лишь высоко сверху сумрак слабо светился.

Полз он долго-долго и вдруг почувствовал, что земли под ним нет, и он куда-то летит. Бултых!.. "Я в реке!" - сообразил Ёжик, похолодев от страха. И стал бить лапами во все стороны. Когда он вынырнул, было по- прежнему темно, и Ёжик даже не знал, где берег. Полз он долго-долго и вдруг почувствовал, что земли под ним нет, и он куда-то летит. Бултых!.. "Я в реке!" - сообразил Ёжик, похолодев от страха. И стал бить лапами во все стороны. Когда он вынырнул, было по- прежнему темно, и Ёжик даже не знал, где берег.

"Пускай река сама несет меня!" - решил он. Как мог, глубоко вздохнул, и его понесло вниз по течению. Река шуршала камышами, бурлила на перекатах, и Ёжик чувствовал, что совсем промок и скоро утонет. "Пускай река сама несет меня!" - решил он. Как мог, глубоко вздохнул, и его понесло вниз по течению. Река шуршала камышами, бурлила на перекатах, и Ёжик чувствовал, что совсем промок и скоро утонет.

Вдруг кто-то дотронулся до его задней лапы. - Извините, - беззвучно сказал кто-то, кто вы и как сюда попали? - Я - Ёжик, - тоже беззвучно ответил Ёжик. - Я упал в реку. - Тогда садитесь ко мне на спину, - беззвучно проговорил кто-то. - Я отвезу вас на берег. Вдруг кто-то дотронулся до его задней лапы. - Извините, - беззвучно сказал кто-то, кто вы и как сюда попали? - Я - Ёжик, - тоже беззвучно ответил Ёжик. - Я упал в реку. - Тогда садитесь ко мне на спину, - беззвучно проговорил кто-то. - Я отвезу вас на берег.

Ёжик сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу. - Спасибо! - вслух сказал он. - Не за что! - беззвучно выговорил кто-то, кого Ёжик даже не видел, и пропал в волнах. Ёжик сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу. - Спасибо! - вслух сказал он. - Не за что! - беззвучно выговорил кто-то, кого Ёжик даже не видел, и пропал в волнах.

" Вот так история... - размышлял Ёжик, отряхиваясь. - Разве кто поверит?!" И заковылял в тумане. " Вот так история... - размышлял Ёжик, отряхиваясь. - Разве кто поверит?!" И заковылял в тумане.

Вообразите о чём могут говорить между собой луна и дерево.