Задачи Общественной палаты в успешном проведении модернизации здравоохранения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общественный совет по защите прав пациентов Москва, сентябрь 2010 г.
Advertisements

ПРЕДМЕТ, ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ И ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
Государственно-общественное управление муниципальной системой дошкольного образования как необходимое условие модернизации управления образованием Козлов.
" Движение против бедности в России. Общественное участие на местном, федеральном и глобальном уровне " Мария Петренко, Центр развития общественных инициатив.
Кыргызская Республика Фонд обязательного медицинского страхования при Министерстве здравоохранения КР Права пациентов и их реализация в Кыргызской Республике.
ГКУЗ ПК «ПКМИАЦ» Пермский краевой медицинский библиотечно- информационный центр Отчет о деятельности ПКОО «Профессиональное медицинское сообщество Пермского.
Развитие общественно- государственного партнерства в сфере здравоохранения Пермского края Калина Я.В. – заместитель министра здравоохранения министерства.
Направления взаимодействия Управляющего совета с участниками образовательного процесса МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «АЙСКАЯ СРЕДНЯЯ.
Цель родительской организации: - проведение встреч, семинаров, круглых столов, конференций; - разработка и реализация мероприятий, направленных на поддержку.
Межведомственное взаимодействие – основа реализации мероприятий по сохранению и укреплению здоровья. Главный врач Республиканского центра медицинской профилактики.
«Общественные советы и общественный контроль» 1. Механизмы вовлечения общественности в процессы взаимодействия с органами власти (особенно активизировались.
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ РОСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 2015 г.
Принципы и правила общественного контроля в свете реализации Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Нормативные.
О полномочиях органов местного самоуправления в рамках реализации федерального законодательства Начальник отдела по правовой работе управления по организации.
Администрация Тутаевского муниципального района Департамент образования Государственно-общественное управление образованием: практика становления и перспективы.
Роль и задачи Общественного Совета при Управлении образования в системе независимой оценки качества образования. Чернышева Ирина Ивановна, председатель.
Научно-исследовательский институт гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН.
Наша миссия: Наша миссия: Содействие развитию общественных инициатив в г. Джанкой.
ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» ОТДЕЛ ДЕЛОВОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ , г. Ростов-на-Дону ул. Пушкинская, 175а Отдел деловой.
Комиссия Центрального совета сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по здравоохранению.
Транксрипт:

Задачи Общественной палаты в успешном проведении модернизации здравоохранения

Расширение социальной базы здравоохранения Сотрудничество с общественными организациями Сотрудничество с общественными организациями Взаимодействие с благотворительными фондами Взаимодействие с благотворительными фондами Сотрудничество с религиозными организациями Сотрудничество с религиозными организациями

Взаимодействие с населением Привлечение внимания населения к вопросам охраны здоровья Привлечение внимания населения к вопросам охраны здоровья Содействие созданию общественных объединений пациентов по медицинским вопросам Содействие созданию общественных объединений пациентов по медицинским вопросам

Медицинское просвещение и информация Сотрудничество со СМИ в популяризации здорового образа жизни Сотрудничество со СМИ в популяризации здорового образа жизни Усиление контроля за рекламой услуг медицинского характера и продукцией для улучшения и поддержания здоровья Усиление контроля за рекламой услуг медицинского характера и продукцией для улучшения и поддержания здоровья Сотрудничество по вопросам воспитания здорового образа жизни у детей и подростков Сотрудничество по вопросам воспитания здорового образа жизни у детей и подростков

Сохранение нравственного здоровья Содействие в реализации государственных и общественных мероприятий,направленных на защиту нравственного здоровья Содействие в реализации государственных и общественных мероприятий,направленных на защиту нравственного здоровья

Формирование осознанного отношения к материнству, отцовству и семье Взаимодействие с молодежными объединениями Взаимодействие с молодежными объединениями Совместные мероприятия с образовательными учреждениями Совместные мероприятия с образовательными учреждениями Работа с объединениями женщин по вопросам здоровья семьи Работа с объединениями женщин по вопросам здоровья семьи

Привлечение внимания к вопросам экологии как фактору здоровья Взаимодействие с органами Госсанэпиднадзора Пропаганда охраны окружающей среды через СМИ Сотрудничество с общественными организациями

Мониторинг общественного мнения по поводу модернизации здравоохранения Анкетирование пациентов и медицинских работников Анкетирование пациентов и медицинских работников Обсуждение результатов анкетирования с Департаментом здравоохранения Обсуждение результатов анкетирования с Департаментом здравоохранения Проведение круглых столов общественных слушаний с участием медицинской общественности Проведение круглых столов общественных слушаний с участием медицинской общественности

Обращение с законодательными инициативами Обращение с законодательными инициативами По вопросам правовой защиты медицинских работников По вопросам правовой защиты медицинских работников По вопросам полномочий и компетенции Медицинских ассоциаций По вопросам полномочий и компетенции Медицинских ассоциаций По вопросам охраны труда и страхования медицинских работников По вопросам охраны труда и страхования медицинских работников По вопросам адекватной оплаты труда медицинских работников По вопросам адекватной оплаты труда медицинских работников