Географическое положение Калининградская область самая западная и самая маленькая по площади область России, входит в состав Северо- Западного региона.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по географии (9 класс) по теме: Калининградская область
Advertisements

География 9 класс Калининградская область с 7 апреля 1946 г в составе Российской Федерации.
Калининградская область. Подготовила: Арефьева Анна 2 ЭБ.
Ф Л А Г Г Е Р Б РАСПОЛОЖЕНА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕВРОПЕ САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ПО ПЛОЩАДИ ОБЛАСТЬ РОССИИ ГРАНИЧИТ С ПОЛЬШЕЙ, ЛИТВОЙ ОМЫВАЕТСЯ БАЛТИЙСКИМ МОРЕМ.
Калининградская область.. Область расположена на крайнем западе России (самый маленький субъект РФ). На юге граничит с Польшей, на севере и востоке с.
Государственный институт народного хозяйства Бизнес-колледж ДГУНХ Презентация По дисциплине: Географии Тема: «Калининград» Выполнил: Студент ПКС 1-4 Мустафаев.
Презентация Калининградская область 9 кл.
Калининград. Площадь 15,1 тыс. км Население 937,9 тыс. чел. Граничит с Европейским союзом с Польшей на юге, с Литвой на севере и востоке. На западе Калининградская.
Свободная Экономическая Зона «Янтарь». содержание Цели и задачи. Словарь терминов. Экономико-географическое положение СЭЗ «Янтарь». Природные ресурсы.
Калининградская область Мост между « Западом » и « Востоком »
Выход Факторы формирования района Рельеф и полезные ископаемые КлиматВнутренние водыПриродные зоны НаселениеХозяйственное освоение ПромышленностьСельское.
Область сокровищ. Мустафаева Оксана Валерьевна учитель начальных классов МОУ прогимназии 2 Советского района г. Волгограда.
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, в Российской Федерации, полуанклав у границы с Польшей и Литвой. Площадь 15,1 тыс. кв.км. Население 949,6 тыс человек (2004),
Окружающий мир. 3 класс. Полезные ископаемые Новосибирской области Подготовила: Гугнина Юлия Станиславовна, Подготовила: Гугнина Юлия Станиславовна, учитель.
КАЛИНИНГРАДСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЙОН.
. 1.На востоке района находятся месторождения угля, нефти и газа. Имеются крупные запасы лесных ресурсов. На юге района – область, которая славится производством.
Курганская область Выполнил: ученик 9 класса Ефимов Константин Уральский экономический район.
машиностроение, электроэнергетика, добыча и переработка нефти и газа, пищевая (винодельческая, масложировая и консервная, сахарная), химическая (минеральные.
« Экономика Дагестана» Малачова А.А. 3 «3» класс Махачкала 2016 г.
Субъект Северо-Западного федерального округа Калининградская область Выполнила уч-ца 8 а кл МОУ СОШ 6 Махова Юлия.
Транксрипт:

Географическое положение Калининградская область самая западная и самая маленькая по площади область России, входит в состав Северо- Западного региона. Граничит с Польшей, Литвой. На западе – Балтийское море. Административ- ный город- Калининград.

Полезные ископаемые Главным природным богатством области является янтарь. Область располагает несколькими малыми нефтяными месторождениями Имеются значительные запасы высококачественной каменной соли и торфа. Торф используется преимущественно для нужд сельского хозяйства в качестве органического удобрения. Песок, глина. Расположенные на больших глубинах минеральные воды с высокой степенью минерализаций широко используются в пищевой промышленности и здравоохранении региона. На курортах области используются местные лечебные грязи.

Сельское хозяйство и промышленность В регионе развито: 1. Рыбная промышленность. Например, в г. Светлом. 2. Сельское хозяйство (молочная (например в г. Полесске, Гусеве), животноводческая промышленность (колбасы Черняховска, Советска, Славска). 3. Мебельное производство (например, в Черняховске). Производство бумаги. 4. Сборка автомобилей BMW. 5. Добыча полезных ископаемых.

Достопримечательности Гусев Черняховск Балтийск Светлогорск Танцующий лес. Куршская коса