Общение в Интернете в реальном времени работу выполнила ученица 10 кл. МОУ АСОШ 2 Михеева Светлана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интерактивное общение в Интернете Разработал: ученица 11 «Г» класса Разработал: ученица 11 «Г» класса Ковтунова А. Ю. Ковтунова А. Ю.
Advertisements

Роль интернета в моей жизни. 7 апреля Рунету ( доменная зона.ru) исполняется 17 лет. За это время интернет стал важнейшим интсрументом в жизни современного.
Описание демонстрации прототипа почтовой системы для портала государственных услуг.
Социальные сети в Интернете Социальные сети в Интернете.
Адресация в сети ИнтернетАдресация в сети Интернет.
Наиболее популярные ресурсы Интернета это Всемирная паутина Электронная почта Файловые архивы Общение в Интернете Мобильный Интернет.
1 Интерактивное общение в Интернете. 2 Простейший способ общения разговор (chat) – это обмен сообщениями, набираемыми с клавиатуры, которое одновременно.
Интернет Сервисы Интернет Цели: узнать о некоторых сервисах, предоставляемых в Интернете; научиться применять полученные знания в ситуациях поиска информации.
Автор: Доронина Екатерина Валерьевна, МКОУ СОШ 1, Г. Коркино Общение в Интернете В последнее время все более широко распространяется общение в Интернете.
Электронная почта и телеконференции Подготовил Учитель информатики Курилов И.А. Outlook Express и другое.
IM-клиенты ICQ компьютерная прикладная программа с графическим интерфейсом пользователя, официальный клиент службы мгновенного обмена сообщениями ICQ.
Сервисы Интернет электронная почта списки рассылки теле- конференции служба IRC служба ICQ файловые архивы поисковые серверы.
Сервисы и услуги сети Интернет. Подготовила ученица 8 «А» класса Волкова Валерия. МОУ «СОШ 40» г. Череповец 2011.
ИНТЕРАКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ В СЕТИ. ICQ является централизованной службой мгновенного обмена сообщениями.
Проверка пройденного материала 1.Что такое компьютерная сеть? 2.Перечислите топологии локальных сетей. Какая топология в нашем классе? 4.Что такое глобальная.
Электронная почта Коммуникационные технологии. Электронная почта - сервис Интернета, позволяющий обмениваться между компьютерами посредством сети электронными.
С Е Р В И С Ы ИНТЕРНЕТ. Глобальная сеть Интернет привлекает пользователей своими информационными ресурсами и услугами Глобальная сеть Интернет привлекает.
Глобальная сеть Интернет и её информационные сервисы: Авторы: ученик 10 «А» класса Близняков Александр ученица 10 «А» класса Тихомирова Анна ученик 10.
Информатика в школе Электронная почта Коммуникационные технологии.
Информатика в школе Электронная почта Коммуникационные технологии.
Транксрипт:

Общение в Интернете в реальном времени работу выполнила ученица 10 кл. МОУ АСОШ 2 Михеева Светлана

Пользователь службы работает с программой-клиентом (т. н. мессенджер), запущенной на устройстве, соединённом с сетью Интернет. Мессенджер подключается к серверу. Через сервер осуществляется поиск и связь с другими клиентами, а обмен служебными данными, сообщениями между пользователями может осуществляться как через сервер так и без его участия. Как и в большинстве мощных сетевых систем, обслуживающих огромное количество клиентских запросов, этот сервер не единственный и некоторые из них являются кластерами серверов. ICQ является централизованной службой мгновенного обмена сообщениями, использующей протокол OSCAR.

ICQ ICQ (I seek You Я ищу тебя) централизованная служба мгновенного обмена сообщениями сети Интернет, в настоящее время принадлежащая инвестиционному фонду Mail.ru Group (Россия).

Служба является коммерческой, но её использование бесплатно. Управляет службой ICQ Inc. С момента создания служба принадлежала её разработчику, компании Mirabilis, в 1998 году она была продана американской компании AOL, а в апреле 2010 года российскому инвестиционному фонду Digital Sky Technologies (DST). После реорганизации DST в сентябре 2010 года ICQ вошла в состав Mail.Ru Group. Помимо самого обеспечения функционирования службы, ICQ Inc. разрабатывает программы-клиенты и поддерживает вспомогательный веб-портал.

За годы существования ICQ выпустила множество клиентов и претерпела множество изменений. По состоянию на декабрь 2011 г. общая ежемесячная аудитория ICQ в России составляет 15,7 миллионов (в мире – 27 миллионов). Некоторые компании в списках контактов на официальных сайтах указывают номера UIN. ICQ часто используется службами техподдержки для мгновенной помощи.

Для идентификации пользователей служба использует UIN (Universal Identification Number) уникальный для каждой учётной записи номер, состоящий из 5-9 арабских цифр. В последней версии мобильного клиента для J2ME появилась возможность входа по номеру мобильного телефона, который и становится логином для нового пользователя. Для использования службы требуется зарегистрировать учётную запись, что может быть сделано через интерфейс клиента, а также интернет-портал. Этот номер присваивается учётной записи при первичной регистрации пользователя в системе, после чего, в паре с паролем, может использоваться для аутентификации в системе.

С каждой учётной записью ассоциирован статус присутствия, являющийся индикатором того, подключён пользователь к сети или нет, и готов ли он в данный момент отвечать на сообщения. В списке контактов и в окне диалога показывается также статус пользователя. Основной статус пользователя служит индикатором его присутствия в системе и готовности отвечать на сообщения (хотя в последнее время число статусов резко возросло и перестало отвечать этим требованиям). Традиционно существует ряд основных статусов.

Существует 3 списка: Список игнорируемых от оказавшихся в этом списке пользователей не приходит никаких уведомлений, им не показывается никакой статус добавившего, кроме «Не в сети». При добавлении в этот список пользователь удаляется из списка контактов, при удалении добавляется автоматически. Если контакт требует авторизации, то её придётся запрашивать снова. Список видящих пользователям из этого списка показывается статус «Невидимый», если он выбран, за исключением опции «Невидимый для всех», возможной в некоторых альтернативных клиентах (например QIP, Miranda, RnQ и прочие). Список невидящих пользователям из этого списка всегда показывается статус «Не в сети», за исключением опции «Видимый для всех», возможной в некоторых альтернативных клиентах.