Деревянные сестрички Недалеко от села Полховский Майдан расположено село Крутец. Насмотрелись крутцовцы на полков- майданцев и решили: а мы чем хуже?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Полховско- майданская роспись Учитель: Грамыко Екатерина Ивановна.
Advertisements

Декоративное рисование. Я буду внимательным Я буду думать Я буду размышлять Я буду старателен.
закрепить знания детей о характерных особенностях росписи формировать умения создавать узоры по собственному замыслу; развивать эстетическое восприятие,
Декоративное рисование. Гжель В российском государстве, недалеко от Москвы, среди лесов и полей, стоял городок Гжель. Давным-давно жили-были там смелые.
Издавна говорили гжельцы: «Не землёй кормимся, глина – наше золото» Что такое промысел? Это возможность заработать деньги. С давних времён в разных городах.
Дымковская игрушка Раздел: Декоративное народное творчество.
ДЕРЕВЯННАЯ МАТРЁШКА Хисаметдинова Л. А. МАДОУ 414 г. Казань.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 4 г. Белинский Пензенской области. «История ложки»
Презентация «Дымковские игрушки» для детей 4 – 5 лет Подготовила воспитатель: Тройницына Л.И.
Роспись по дереву Роспись по дереву. Роспись по дереву это один из древнейших видов декоративно - прикладного искусства. Издавна украшение различных деревянных.
Народные промыслы Изобразительное искусство 3 класс.
Презентация к уроку по теме «Кукла матрешка. История возникновения матрешки»
ВЕСЕЛЫЕ МАТРЕШКИ Русская деревянная кукла – матрешка родилась в конце 19 века в Сергиевском посаде. Она изображала девочку в сарафане с петухом в руках.
Дымковские игрушки Из истории Издавна славится наша родина своими мастерами, своими делами. Где бы мы ни были - везде встретим чудо-мастеров, умеющих.
Русская матрешка. Знаменитая русская матрёшка, известная далеко за пределами России, имеет почти столетнюю историю. За этот период, она стала одним из.
Малинина Алена Викторовна Учитель черчения и изобразительного искусства МОУ « СОШ 12» город Усолье - Сибирское Иркутской области.
закрепить знания детей о характерных особенностях росписи формировать умения создавать узоры по собственному замыслу; развивать эстетическое восприятие,
Успехи
УСПЕХОВ В РАБОТЕ.
Ростом разные подружки, Но похожи друг на дружку, Все они сидят друг в дружке, А всего одна игрушка.
Транксрипт:

Деревянные сестрички Недалеко от села Полховский Майдан расположено село Крутец. Насмотрелись крутцовцы на полков- майданцев и решили: а мы чем хуже? И точить умеем, и расписывать научимся. Переняли в кратце способы росписи, усвоили узор, да кое-что своё добавили. И начались чудеса! Успехом стали пользоваться расписные поделки крутцовцев не хуже полковских!

Матрёшкины одёжки

копилки

Игрушки, погремушки

Не простое яичко, а расписное

Красота в умелых руках

Расписные кувшины

Игрушки-свистульки