Игра- как средство активизация познавательного интереса учащихся начальных классов учитель начальных классов Фефелова Вероника Борисовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоги года Анализ успеваемости Успеваемость за 7 класс (2009 – 2010 уч.г)
Advertisements

Активизация познавательной активности учащихся Учитель: Л.В.Лысых МОУ СОШ с.Гнилуша.
Русский язык 9 класс. Математика 9 класс Итоги контрольных работ 4 класс.
Роль устных упражнений в развитии логического мышления младших школьников на уроках математики.
Муниципальная олимпиада учащихся начальных классов.
по литературе и окружающему миру по математике и русскому языку.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 47 г. Челябинска имени ПустовогоВ.П. АНАЛИЗ ОБУЧЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ.
Итоги 1 полугодия 2014 – 2015 учебного года МБОУ СОШ с. Ильино Липецкого муниципального района Липецкой области Зам. директора И.В.Борцова 2015 год.
УСТНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ НАВЫКОВ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ Выполнила: Салкимбаева А.М.
Основы проблемного обучения в начальной школе. Цель: теоретически обосновать и практически подтвердить эффективность проблемного обучения в начальной.
Исследовательский проект по теме: «Влияние техники чтения пятиклассников на усвоение тем по математике» Работу провели ученики 7 а класса МОУ СОШ 22 г.Заполярный.
Творческий отчет учителя начальных классов Киселёвой Татьяны Витальевны МОУ «Лицей 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар - Олы»
Обобщение опыта учителя начальных классов МОУ «Усадовская СОШ» Шестовой И. В.
С. Киёво, 2011 Взаимосвязь техники чтения и качества успеваемости учащихся среднего звена Выполнил: Суворова Дарья Владимировна, учащаяся 9 класса, МАОУ.
Математические экскурсии в начальной школе - помощь в достижении современного качества образования или потеря времени, которого и так катастрофически.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 10 компенсирующего вида» г. Сосногорска.
Использование интерактивных средств обучения в начальной школе г. Самара НОУ школа «Эврика» учитель начальных классов Ковалева Л.К.
Индивидуальный график техники чтения учащегося 1–4 класса.
МОУ «Кузьмоловская СОШ 1» Педагогический совет: «Итоги 1 четверти уч.год»
L/O/G/O РОЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.
Транксрипт:

Игра- как средство активизация познавательного интереса учащихся начальных классов учитель начальных классов Фефелова Вероника Борисовна

Цель исследования: с помощью теоретических и эмпирических методов доказать эффективность разработанной методической темы. с помощью теоретических и эмпирических методов доказать эффективность разработанной методической темы.

Задачи исследования: анализ литературы по проблеме исследования, выявление роли игры и влияния познавательного интереса на качество обучения учащихся; анализ литературы по проблеме исследования, выявление роли игры и влияния познавательного интереса на качество обучения учащихся;

Задачи исследования: используя качественный и количественный анализ итогов успеваемости по четвертям сделать сводные графики; используя качественный и количественный анализ итогов успеваемости по четвертям сделать сводные графики; сделать соответствующие выводы. сделать соответствующие выводы.

Игра- как средство активизации познавательного интереса. Согласно анализу литературы игра влияет на активизацию познавательного интереса младших школьников. В свою очередь наличие у учащихся устойчивого познавательного интереса влияет на качество обучения. Согласно анализу литературы игра влияет на активизацию познавательного интереса младших школьников. В свою очередь наличие у учащихся устойчивого познавательного интереса влияет на качество обучения.

Анализ успеваемости учащихся по русскому языку 2 класс и 3 класс

Анализ успеваемости учащихся по математике 2 класс и 3 класс

Анализ успеваемости учащихся по окружающему миру 2 класс и 3 класс

Анализ техники чтения за 2 и 3 класс ( на примере нескольких учеников)

Пример урок-игра (урок-праздник) Цель такого типа урока- это активизация познавательного интереса учащихся начальной школы. Цель такого типа урока- это активизация познавательного интереса учащихся начальной школы. (урок представлен в раздаточном материале)

Выводы: выработан устойчивый познавательный интерес учащихся к учению; выработан устойчивый познавательный интерес учащихся к учению; познавательный интерес влияет на качество обучения в большей степени, но существуют и другие причины влияющие на успеваемость учащихся. познавательный интерес влияет на качество обучения в большей степени, но существуют и другие причины влияющие на успеваемость учащихся.

Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!