Михаил Евдокимов. Михаил Евдокимов родился в Новокузнецке. Свое детство он провел в селе Верхнеобское Смоленского района Алтайского края. Поэтому Алтайский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первый раздел посвящается детским и юношеским годам жизни артиста до его отъезда в Москву. Выставленные здесь экспонаты проиллюстрируют его увлечение.
Advertisements

Замечательные люди Алтайского края. 1 Гуляев Степан Иванович ( ), видный исследователь Алтая, историк, этнограф, фольклорист, изобретатель. Родился.
Классный час Серия «Жизнь замечательных людей» Ими гордится Алтай ЖИЛ ТАКОЙ ПАРЕНЬ… М.С.Евдокимов Для учащихся 3-4 классов Слышова Светлана Степановна.
Горами, лугами, озёрами Встаёт предо мною Алтай. Лесами, степными просторами Богат и красив этот край. Пылай по забокам смородина, Росистое утро, пылай!
Министерство образования и науки Российской Федерации Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Бийского района Алтайского края МБОУ «Первомайская.
Владимир Семенович Высоцкий ( ). Владимир Семёнович Высоцкий ( ) – поэт, певец, актер. Родился в Москве 25 января 1938 года. Детство.
Самый умный Краеведение Все об Все об Алтае Будь.
Яркая звезда советского кинематографа. Леонид Федорович Быков родился 12 декабря 1928 года в селе Знаменское Славянского района Донецкой области. С детства.
НИКОЛАЙ НОСОВ Биография, произведения. Из какого произведения эти строки? Я проснулся. Мишка и Костя спят. Я разбудил Костю. Кто-то стучит, говорю. Кто.
Горжусь Россией_5_141_Глобус Ими гордится Россия!.
Никогда не умолкнут гармони России. Братья Заволокины. Работу выполнила : Ученица 8 « Б » класса Артемьева Анастасия. Руководитель : Дьячёк В. Л
Парад знаменитых людей России, способствовавших процветанию Алтайского края Глубь недр пойму и сроки углублю, И с гордостью скажу родному краю: «Люблю.
Дополнительное образование детей в условиях этнокультурного компонента ГОУ детский сад 2096 с этнокультурным (русским) компонентом образования Зеленоградского.
Николай Носов. Биография, произведения. Урок подготовлен учителем начальных классов ГОУ СОШ 750 Абрамовой С.А.
Слайд-фильм 2 НОУ «Эврика» МОУ «Палласовская СОШ 11» Руководитель Н.Зинченко.
МБУК «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека» ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА Международная акция 2014 год.
Детский образцовый ансамбль МОУ «Большелумарская основная общеобразовательная школа» Новоторъяльского района.
Макарова Анастасия Ярославовна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «СОШ 1» г. Емвы. Макарова А.Я. (Осипова) родилась в Прилузском районе.
Борунов Геннадий Фёдорович Работу выполнила ученица 9 «Д» класса МБОУ «Лицей 101» Протопопова Анастасия.
«Заочное путешествие на малую родину» Николая Федоровича Ватутина.
Транксрипт:

Михаил Евдокимов

Михаил Евдокимов родился в Новокузнецке. Свое детство он провел в селе Верхнеобское Смоленского района Алтайского края. Поэтому Алтайский край Евдокимов считал своей малой родиной и приезжал туда каждый год.

По окончании школы Михаил полгода учился в культпросвет училище на отделении балалаечников, затем работал на моторном заводе, а потом администратором в столовой. Поступив на заочное отделение Новосибирского института Советской кооперативной торговли, Михаил занялся творческой деятельностью. Он стал капитаном местной КВН, проводил творческие встречи, в свободное время писал сатирические рассказы. Решив посвятить себя искусству, Михаил попытался поступить в местную филармонию, но юношу не взяли.

Михаил Евдокимов начинал свою деятельность как артист разговорного жанра. На телевидении он дебютировал в 1984 году в праздничной программе "Огонек", посвященной 8 Марта. Известность к артисту пришла в 1989 году после участия в телевизионной программе "Аншлаг". Зрителям полюбился созданный им образ деревенского мужика. С тех пор Михаил Евдокимов стал неизменным участником "Аншлага".

Начиная в 1993 года Михаил Евдокимов снимался в кино. Хотя его роли несколько однообразные, но, тем не менее, очень смешные и нравятся зрителям, будь то крестьянин Фома, решивший открыть в деревне кооперативный туалет ("Про бизнесмена Фому"), или разорившийся фермер Иван, отправляющийся искать справедливости в столице ("Не послать ли нам гонца"). Очень хорошо была принята зрителями и комедия "Не валяй дурака…", за роль, в которой актер получил приз "За талант, народный юмор и верность традициям отечественного кинематографа" на фестивале "Созвездие"

В апреле 2004 года Михаил Евдокимов во втором туре голосования одержал победу на выборах на пост губернатора Алтайского края. Этот поворот в жизни принес ему немало неприятностей. К сожалению, он не нашел общего языка со многими депутатами. Депутаты два раза выражали ему недоверие, на что Евдокимов говорил, что его просто не понимают.

7 августа 2005 года Михаил Евдокимов погиб в автокатастрофе. Авария произошла утром в воскресенье на участке трассы Бийск- Барнаул. Губернатор ехал в деревню Полковниково, на торжества, посвященные 70-летию космонавта Титова.