Тема: Как человек использует воду в быту Цель работы: определение важности воды в повседневной жизни людей. Ученик 3-Б класса ООШ 15 г. Николаева Тодуров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила ученица 10 класса Иванова Света. Почините или замените все протекающие краны. Неисправный кран за сутки может «накапать» литров воды!
Advertisements

Презентацию готовили: Нефедова Я. Давыдова В. Жигунова Я. Колесникова О. Смирнова Л.
Тема проекта: «Сохраним каплю сегодня, чтобы жить завтра» Авторы проекта: ученики 7-8 класса ГОУ СОШ 428 г Москвы. Руководитель проекта: учитель математики.
Энергосбережение Энергосбережение Выполнил Ученик 9 «А» класса Скрипка Егор.
Вода – самый большой по объему потребления «продукт питания» в рационе человека.
МОУ «Ибресинская СОШ 1» п. Ибреси Чувашской Республики Направление: естествознание, неживая природа Выполнила: Незеева Камиля Дамировна, 9 лет Научный.
Использование воды в домашних условиях Цель: изучить потребление воды в доме (квартире) и дать рекомендации по экономии воды. Объект изучения: потребление.
Подготовили Зайцева Ксения Каранова Анастасия. Выяснить много или мало воды на Земле? Воспитание экологического мировоззрения у одноклассников и формирование.
Выполнила Ученица 8 «Б» класса Махмудова София. Вода сама по себе не имеет питательной ценности, но она – непременная составляющая часть всего живого.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 185.
Берегите воду. Презентация Руссковой Елизаветы Ученицы 3 «В» класса Средней школы 72.
Презентация выполнена учениками 8 класса Амировой Кариной и Игнатовой Ольгой.
Энергосбережение В быту Подготовили : учащиеся кружка « Информатика » ГУДО « Областной центр творчества » Максименко А. Шпаков Н.
Проект «Исследование потребления ресурсов в различных условиях проживания человека» Выполнили: Абрамова Валерия, ученица 9 класса Алексеенко Юлия, ученица.
«С маленькой удачи начинаются большие успехи» 1. « - это чудо природы, самое её драгоценное ископаемое» А. Карпинский, учёный - геолог ВОДА 2.
Человек и вода Вода составляет 90% массы всех живых организмов на Земле.
УРОК ЧИСТОЙ ВОДЫ. Физическая карта мира Три состояния воды Жидкое телоТвердое телоГазообразное тело водалед,снегпар.
Внеклассное мероприятие «Экономь и береги» Учитель начальных классов Донецкой общеобразовательной школы 112 Дьяченко Т.В.
Энергосбережение в быту Подготовил учитель биологии Криворожской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней 125 Мальцева Л.Д.
Капелька Работу выполнила ученица 5Г класса МОУ «Нижнесортымская СОШ» Вергун Влада Руководитель: Бакиева И.Р.
Транксрипт:

Тема: Как человек использует воду в быту Цель работы: определение важности воды в повседневной жизни людей. Ученик 3-Б класса ООШ 15 г. Николаева Тодуров Глеб

Важность воды в человеческой жизни Вода сама по себе не имеет питательной ценности, но она – непременная составляющая часть всего живого. Ни один из живых организмов нашей планеты не может существовать без воды. В целом организм человека состоит по весу на 50-86% из воды (86% у новорожденного и до 50% у пожилых людей). Содержание воды в различных частях тела составляет: кости – 20-30%; печень - до 69%; мышцы – до 70%; мозг – до 75%; почки - до 82%; кровь – до 85%.

Применение воды в быту Вода – самый постоянный и абсолютно незаменимый компонент нашей повседневной жизни. Нет ни одной бытовой операции, которую можно было бы осуществить без воды. И в быту мы, украинцы, расходуем воду, не жалея, например в 2,5 раза больше, чем англичане, которые, в отличие от нас, намного лучше обеспечены водой.

Применение воды в быту Применение воды в быту можно условно разделить на такие категории: Еда и напитки Гигиена Технические цели

Еда и напитки питье приготовление пищи и напитков приготовление льда консервирование пища и еда для домашних питомцев полив комнатных растений

Гигиена купание стирка мытье посуды мытье продуктов для приготовления пищи

Технические цели уборка смыв унитаза

Вопросы правильного обращения с водой Если Вы не хотите тратить на воду больше, чем необходимо, и окружающая среда, равно, как и судьба будущих поколений, Вам не безразлична, воспользуйтесь советами по экономному расходу воды.

Советы Почините протекающие краны. Капание из крана – это 24 литра в сутки (720 л в месяц), а течь из крана – это 144 литров в сутки. Отдавайте предпочтение «рычаговым» смесителям - они быстрее смешивают воду, чем смесители с двумя кранами. Выключайте воду на время, когда Вы чистите зубы. Подтекающий бачок унитаза - это до 2-х кубов воды в день в «унитаз».

По возможности приобретайте экономичную сантехнику. При мытье посуды не держите постоянно кран открытым. Используйте посудомоечную и стиральную машину только при полной загрузке. Принимая душ, вы в 5-7 раз снижаете потребление воды по сравнению с тем, когда вы принимаете ванну. Установите насадки-распылители на краны. Это поможет сократить потребление воды. Советы

Если каждый человек будет разумно экономить воду, то воды хватит всем и надолго. Спасибо за внимание! Выводы: