был открыт в 1825 г. Х. Эрстедом. самый распространённый металл самый дефицитный металл парадокс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение Алюминия. Нахождение в природе Алюминий входит в состав около 250 различных минералов. Самыми распространенными являются полевые шпаты, нефелины,
Advertisements

1 Перед вами черный ящик: Спрятан в ящике предмет – Без него не съесть обед. Вещь незаменимая, Вещь необходимая. Если мы садимся кушать, Тот предмет нам.
Алюминий применение и интересные факты
Алюминий 13 Алюминий (лат. Aluminium) (лат. Aluminium) ,9815 3s 2 3p 1 Порядковый номер. Химический элемент III группы главной подгруппы 3-го.
Алюминий Урок – лекция. Тип урока: урок изучения нового материала. Форма урока: интегрированный урок.
CompanyLOGO Алюминий Выполнила Леванова Наталья – 9 класс МБОУ « Курташкинская СОШ»
Презентация к уроку химии 9 класс АЛЮМИНИЙ Лебедева Нина Петровна учитель химии ГБОУ СОШ 69 город Санкт-Петербург.
Перед вами черный ящик: Спрятан в ящике предмет – Без него не съесть обед. Вещь незаменимая, Вещь необходимая. Если мы садимся кушать, Тот предмет нам.
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКСРоссийский рынок машиностроения - это совокупность рынков, отличающихся между собой как по номенклатуре и объему производимого.
Что может объединять эти изображения ? ?. Какой металл или сплав на его основе применяются во всех представленных областях промышленности? Самолетостроение.
Сплавы – это системы из двух или нескольких металлов (или металлов и неметаллов), обладающие по сравнению с чистыми металлами как общими металлическими,
Алюминий Применение: Атомная техника, электротехника, теплообменная аппаратура, отражатели, зеркала. Получение сплавов (дуралюмин и др.) Алюминиевые сплавы.
Алюминий 13 Алюминий (лат. Aluminium) (лат. Aluminium) ,9815 3s 2 3p 1 Порядковый номер. Химический элемент III группы главной подгруппы 3-го.
«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
Алюминий. Соединения алюминия МБОУ СОШ 99 г.о. Самара Предмет: Химия Класс: 9 Учебник: Минченков Е.Е. и др., 2006г. Учитель: Лузан У.В. Год создания:
Авторы: Учитель химии: Колмакова Настя Кудрявцева Бабенко Настя Наталья Васильевна Чжан Катя Класс: 9 Б Авторы: Учитель химии: Колмакова Настя Кудрявцева.
Виды транспорта. транспорт наземный водныйвоздушный подземный.
ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ РАВНИНА (Русская равнина), одна из крупнейших равнин земного шара, занимающая большую часть Восточной Европы. ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ.
Считай несчастным тот день или час, в который ты не узнал ничего нового, и ничего не прибавил к своему образованию. Я.А.Каменский.
Лёгкая и пищевая промышленность совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из.
Транксрипт:

был открыт в 1825 г. Х. Эрстедом. самый распространённый металл самый дефицитный металл парадокс

в электротехнике для производства лёгких сплавов в самолёто- и автомобилестроении для термической сварки для получения редких металлов в свободном виде в строительной промышленности для изготовления контейнеров, фольги и т.п.

Алюминий мгновенно стал незаменимым техническим материалом – лёгким, устойчивым, прочным. Он словно специально был создан для эры освоения человечеством воздушного пространства: вряд ли самолёты смогли бы летать на чугунных крыльях. А вот алюминий действительно крылатый металл: более половины получаемого алюминия используется в авиационной промышленности; остальная часть – в электротехнической (лёгкие дешёвые электрические провода) и автомобильной промышленности, на водном и железнодорожном транспорте, в бытовой технике, строительстве. Не последнее место в нашей жизни занимают и алюминиевые кастрюли, чайники и другие предметы домашнего обихода.

Н.Г. Чернышевский в романе «Что делать?», предсказал использование алюминия как строительного материала. Этот металл оправдал предсказанное ему будущее. Блестящее предвидение будущей роли алюминия было и у Жюля Верна в фантастическом романе Из пушки на луну он отправляет своих героев в космос в алюминиевом снаряде.