Андрей Первозванный

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОСЕЩЕНИЕ РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ ПЕРВЫМ АПОСТОЛОМ. Согласно преданию, очень давно, около двух тысяч лет назад, на земле, где позднее будет создано Русское госу.
Advertisements

УЧЕНИКИ ИИСУСА. Однажды на берегу Галилейского озера Иисус говорил людям о БогеСвоем Небесном Отце. Никанор Чернецов ПРИЗВАНИЕ ПЕРВЫХ АПОСТОЛОВ.
Андрей Первозванный один из апостолов (учеников) Иисуса Христа, брат Симона-Петра, персонаж Нового Завета.
Иисус Христос. « Иисус » – греческий вариант распространенного еврейского имени « Иешуа » (« Иошуа »)
Учитель истории МОУ «СОШ с. Широкое» Д.А.Шептала.
Апостол Андрей Первозванный и его проповедь на славянских землях.
«Праздник благодарения» 7-8 сентября, 2013 года Городской стадион, Бельцы.
После воскресения Занятие 49. Воскресение – загадка Христианства.
Двенадцать апостолов Вопросы по Библии. Что означает слово «апостол»? Апо́столы (греч. πόστολος посол, посланник) ученики и последователи Иисуса Христа.
Иоанн Богослов Ты – вселенной просветитель Ученик Любви – Христа, Сам – любовь, любви учитель, Любви вечной, без конца…
Вера Терпение Мужество Любовь Cмирение Христианские добродетели.
КАК УСПЕШНО БЛАГОВЕСТВОВАТЬ? 005. БЫТЬ ХРИСТОМ СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ «Обязанность каждого Христианина быть Христом своему ближнему». Мартин Лютер 3.
Пасха – история продолжается. 1 После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так: 2 были вместе Симон Петр, и Фома, называемый.
Житие Святого Апостола Андрея Первозванного Дни поминовения: Июнь 20, Июнь 30, Ноябрь 30.
ЧАСТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЧЕЛЯБИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ ВО ИМЯ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО ЧУДОТВОРЦА » «МОЙ СВЯТОЙ - АПОСТОЛ.
обобщить материал по данной теме ; воспитывать у ребёнка чувство сострадания и умение сопереживать ; развивать творческие способности учащихся. Основы.
Двенадцать учеников / апостолов были обычными людьми, которых Бог использовал необычным образом. Среди этих 12 человек были рыбаки, сборщик налогов и.
1.Решил идти я за Иисусом, Решил идти я за Иисусом. Решил идти я за Иисусом, В мир не вернусь, в мир не вернусь. 2.Мир зла оставить, Христа прославить,
Чудеса Иисуса Христа на Галилейском море. «Чудесный улов рыбы» Антон Лосенко.
"Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога" Иоанн Богослов.
Транксрипт:

Андрей Первозванный Алёна Цветкова

Апостол Андрей (Андрей Первозванный) один из апостолов (учеников) Иисуса Христа, брат апостола Петра. Об апостоле Андрее, как и обо всех остальных, повествуется в книгах Нового Завета.

Андрей был рыбаком, родился в городе на северном берегу Галилейского озера. Андрей стал первым из призванных учеников Христа, в связи с чем этого апостола часто называют Первозванным.

На страницах Евангелия Андрей появляется ещё дважды он ведёт диалог с Иисусом о хлебах и рыбе перед чудом насыщения пяти тысяч людей и вместе с апостолом Филиппом приводит к Иисусу Еллинов.

Ещё в юности Андрей решил посвятить себя служению Богу. Сохраняя целомудрие, он отказался вступить в брак. Юноша стал ближайшим учеником Иоанна Крестителя.

Встреча Андрея с Иисусом Андрей впервые увидел Спасителя, когда святой Предтеча указал на идущего Иисуса Христа и произнёс: «Вот Агнец Божий». Услышав это, Андрей оставил Крестителя и последовал за Христом. Спаситель встретил Андрея и его брата Симона Петра на берегу озера, где братья ловили рыбу, забрасывая сети в воду. Иисус обратился ним со словами: «Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков». И они последовали за Ним, оставив свои сети. В Евангелии от Иоанна В Евангелии от Матфея

Почти всюду, где апостол проповедовал христианство, власти встречали его жестокими гонениями. Подкрепляемый силой своей веры, святой Андрей «с услаждением» переносил все бедствия во имя Христа. Но, как говорит предание, «благодатью своего Учителя и Спасителя святой Андрей снова оказался здоровым и целым от ран»

Житие апостола повествует о нескольких случаях воскрешения им усопших.

Апостол Андрей святой покровитель Украины, России, Шотландии, Румынии, Греции, Сицилии; а также моряков и рыбаков. Памятник апостолу Андрею в Киеве

Памятник апостолу Андрею в Херсонесе