Сказка автор Федоров Максим ученик 7 класса Килийского УВК «ООШ І-ІІІ ст.- гимназии» «Однажды городу N очень повезло..»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОДИН ДОМА… Подведение итогов анкетирования детей.
Advertisements

СКАЗКИ НА НОЧЬ Проект выполнила Кулешова Полина, 2 А класс, школа «Классика» ЮАО г.Москва Педагог Черковская И.Н.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Однажды в одной самой обычной московской школе в самом обычном 2-м классе проходил волшебный урок… Он начался с того, что учительница сказала: «А сейчас.
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
Языки любви 1.Слова поощрения 2.Время 3.Подарки 4.Помощь 5.Прикосновения.
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
МДОУ «Арский детский сад 10» Зимушка-зима Открытое занятие по экологии 3 декабря 2012 год.
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
В особо тяжелые минуты, когда всё валится из рук и любая фраза о том, как прекрасен белый свет, кажется насмешкой - всегда надо помнить, что:
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПРИВИВКИ МБДОУ 36 СТ,НОВОПОКРОВСКАЯ.ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА ВОСПИТАТЕЛЬ ТАРАСЕНКО Н.А.
Зима Давид Петросян Новая школа 5-3класс. Ну наконец-то!!! Наконец наступила моя любимая зима!!!
Обобщающий урок по окружающему миру 1-2 класс Рябко Наталия Михайловна.
Сказка «Черная курица» заставляет задуматься над такими понятиями как честность и порядочность, учит быть честным, добрым, скромным, трудолюбивым, смелым,
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
Стихи в моей жизни Автор: Карнавская Александра, 5 а класс, МОУ СОШ 32 «Эврика – развитие». «Эврика – развитие».
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
Моему сладкому! Ты для меня всё! Ты моя жизнь Ты мои мечты Ты моя реальность Я очень тебя люблю Я не смогу жить без тебя Мне очень плохо когда.
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
ОСОБЕННОСТИ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОБЛЕМАМ ВОСПИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА Педагог - психолог Марьинских Наталья Владимировна.
Транксрипт:

Сказка автор Федоров Максим ученик 7 класса Килийского УВК «ООШ І-ІІІ ст.- гимназии» «Однажды городу N очень повезло..»

. Цель сказки: 1. Формировать положительное отношение к проблеме экономии энергоресурсов. 2. Воспитание убежденности и чувства ответственности за сохранение энергоресурсов.

Энергия... Все в нашей жизни связано с ней. Она беспрерывно сопровождает все процессы живой и неживой природы, все масштабные и наименьшие явления, которые происходят в Мире.

» «Однажды городу N очень повезло..» Город N ничем не отличался от других городов. Там жили обычные люди, которые привыкли к тому – что утром встают, включают свет, греют чайник, чтоб выпить чай и взбодриться перед работой, идут на работу, включают компьютер или другую необходимую им технику.

Город N, как мы уже сказали, ничем не отличался от других городов, но так думали только люди. Они не знали, что в их городе живут на протяжении сотен тысяч лет 6 добрых приведений.

Самым сильным и большим из них был СБ ( так его звали - СБ ), похож он на огромную тыкву, которую люди вырезают на праздник хэллоуин. СБ мог завести любой автомобиль и частенько помогал в этом деле водителям.

Всегда неразлучны два брата – близнеца Ерго и Ере, любившие гулять по ночам и при необходимости освещать путь идущим в темноте, чтоб те не упали. Восхищались и любили помогать школьникам «трудягам», которые в зимнее время, когда рано темнеет, возвращались после занятий из музыкалки или занятий кружка домой.

Самая страшненькая из приведений, была приведение ведьмы - Жен, но ее страшно та была прямо пропорциональна ее доброте. Жен могла создавать и укрощать огонь. И лишним было бы говорить, что ее умение очень помогало людям.

Самым веселим в семье привидений был ЭН.Он умел радоваться, как маленький ребенок, всему: тому что солнце встало, тому что подул легкий ветерок в летний зной…. Он умел помогать людям видеть хорошее даже в плохих, трудных ситуациях; умел показать им обратную сторону медали, чтобы люди смогли посмеяться над самим собой.

И конечно же в семье привидений был и самый маленький, его звали ИЕ. В нем еще не раскрылись силы. Он не знал, что хорошего может делать. ЭН его успокаивал, что не пройдет еще пару сотен лет и он найдет себя..

Жили привидения скромно, так как они были приведения. Им не надо было кушать, пить, греться у камина, им не надо был свет ночью, чтобы не набить себе шишку. Но была одна вещь, которую приведения,все без исключения, любили делать : наблюдать за людьми.

Они видели, что энергия, в любом ее проявлении, необходима для жизни людей, люди становились беспомощными, когда выключался свет( по разным причинам: то сильный ветер поднимется,то какие – то ремонтные работы) - без разницы почему. Они видели факт – люди становились уязвимыми. И не редко привидения слышали от людей : «Ну все! Конец света! Выключили свет!» Люди могли голодать,так как даже чай не вскипятишь, или замерзнуть зимой - ведь батарей холодные…. Наблюдали привидения, наблюдали и удивлялись поведению людей : раз им( людям), так нужна энергия, то почему они используют и тратят ее так - попусту : оставляют свет в пустой комнате, или включенным телевизор, или льют теплую воду…

Почему люди думают, что все это будет и должно быть всегда ! Некоторые даже произносили такие страшные фразы : «На мой век хватит.» И не кто не задумался,что тратя сейчас попусту (просто так) - они воруют у своих же внуков и правнуков. И вот настало время, когда так и случилось пришел тот год, когда энергия закончилась во всем мире не только в городе N. Взрослые и дети стали плакать, замерзать и голодать.

И решили тогда привидения нарушить их главный закон: « Закон о невидимости», за нарушение которого стояло уничтожение. И не страшно было привидениям уничтожение, потому что - были очень, очень добрыми привидения. Показались они людям, вышли на улицу, крикнули свои имена ЭН, ЕРГО,СБ, ЕРЕ, ЖЕН, ИЕ.

Отдали они свою энергию людям: СБ завел все автомобили; ЕРГО и ЕРЕ зажгли фонари на улице; ЖЕН превратилась в огонь; ЭН принес тепло и улыбки во все дома. А ИЕ наблюдал, что братья и сестра его погибают…

.. и так ему захотелось, чтобы они продолжили существовать. И было его желанием таким большим, что открылись в нем силы могучие. Смог ИЕ противостоять силам уничтожения; сохранил он своих братьев и сестру.

Люди с благодарностью вышли на улицу и клятвенно пообещали привидениям, что от ныне будут экономно использовать энергию. Это был самый большой подарок приведениям! Повезло городу N : так как в нем жили на протяжении сотен тысяч лет 6 добрых привидений ЭН, ЕРГО, СБ, ЕРЕ, ЖЕН, ИЕ и по сей день живут.