МКОУ Лобакинская СОШ Исследовательская деятельность поисковой группы «Патриоты Отечества» по теме Великая Отечественная Война в судьбе моего народа. Выполнили:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!
Advertisements

ЖИТЕЛИ «НАГАТИНСКОГО ЗАТОНА» – УЧАСТНИКИ БИТВЫ НА КУРСКОЙ ДУГЕ.
Моего прадедушку зовут - Чемакин Демьян Фёдорович Родился он в 1913 году 21 августа Окончил 7 классов и выучился на механика.
Учебно-исследовательская работа Автор: ученица 10 класса МАОУ«НовокаишкульскаяСОШ» Ярковского района Тюменской области Аитова Эльмира Руководитель: учитель.
Участник Великой Отечественной войны Келин Дмитрий Степанович Уроженец села Мишукова Дата рождения 25 ноября 1915 года. В1938 году был призван в армию.
Презентация к уроку по ОБЖ (10 класс) по теме: Ордена ВОВ
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
ЛЮДИ В ВОЕННОЙ ФОРМЕ. Выполнил ученик 7 А класса Михайловской СОШ 2 Баранов Андрей.
Родился в кимрском районе, в Калининской области деревня Топорок. Учился в деревне Соболево. Попал на фронт по собственному желанию. В 1941 г. в 17 лет.
Боевые награды Великой Отечественной войны За подвиги на фронтах Великой Отечественной войны орденами и медалями было награждено более 7 млн. человек.
Солдат войны не выбирает…. Великая Отечественная война
«Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!» Выполнила Булаева Евгения, ученица 11 класса МКОУ Новомировской СОШ.
ФЕДОРЕНКО ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ Год рождения До войны работал шофером. В1941 п ушел на фронт. В 1942 году получил первое пулевое ранение руку. Воевал.
Человек жив, пока жива о нем память. 65-летию победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Учителя школы- участники Великой Отечественной войны гг.
Дневник солдата Ленинский район МАОУ «Информационно- экономический лицей» Секция истории и краеведения Щербак Екатерина 11Б класс Научный руководитель.
КНИГА ПАМЯТИ МБОУ Быркинская ООШ. Селезнёв Павел Гаврилович Родился в 1923 году 5 января, в п. Усть-Ага Шилкинского района, Читинской области. Окончил.
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
«Учитель, перед именем твоим, позволь смиренно преклонить колени» Ермолина Галина Михайловна, зам. директора по ВР, учитель истории МОУ «Забузанская СОШ»
РМОУ Сокурская СОШ 19 Автор: Исаева Екатерина ученица 8 класса.
Транксрипт:

МКОУ Лобакинская СОШ Исследовательская деятельность поисковой группы «Патриоты Отечества» по теме Великая Отечественная Война в судьбе моего народа. Выполнили: Аникеев Д. А. Руководитель Дуюнова Т. Н. Кужатов В.А.

Лобакин Гаврил Пименович (1912 – 1991 гг.). Участник Великой Отечественной войны. Была война, жестокая и долгая, Решителен и храбр был русский наш солдат. Сегодня молодому поколению Не счесть всех завоеванных наград! Гордимся мужеством прославленных героев, С достоинством храним их имена…

Лобакин Гаврил Пименович родился г. в х.Лобакин, в казачьей семье, отец - участник Русско-Японской и Гражданской войны, мать - простая казачка. В 1934 г. был призван на службу в Красную Армию. В гг. участник Финской войны г. трудился шофером в колхозе.

В первые дни войны военкомат дал бронь для завершения уборки, но уже в сентябре Лобакин Г.П. был призван в Армию вместе с машиной.

Эх, путь - дорожка фронтовая… Военный водитель Лобакин Г.П.

Фото с фронтовыми друзьями, перед наступлением 19 Ноября 1942 г. Клетский плацдарм.

Долгожданная победа в Сталинграде. Лобакин Г.П. участник боев за станцию Воропоново, Гумрак, Мариновку, уличных боев в Сталинграде, рукопашного боя за железнодорожный вокзал.

За бои в Сталинградском котле Гаврил Пименович был награжден медалями: За оборону Сталинграда, За боевые заслуги, За отвагу.

Орел – Курск – Белгород. За участие в Курской битве Лобакин Г.П. награжден орденом Красной Звезды. Лето 1943 года. Курская дуга.

1945 г. во время боев в Восточной Пруссии.

В данной справке говорится о том, что рядовой Лобакин Гаврил Пименович с 3 мая 1944 г. по 10 мая 1945 г. на своей боевой машине Студебекер проехал без аварий и поломок км., отлично освоил все виды иномарок, бывших в эксплуатации на дорогах войны.

г. 14-я отдельная истребительная противотанковая артиллерийская бригада 3-й Белорусский фронт.

Во время боев за город Шауляй, пришло известие что Великая Отечественная война закончена победой Советского Союза. Бригаду погрузили в эшелоны и отправили на Дальний Восток на войну с Японией.

Благодарность за боевые действия в боях с Японией на Дальнем Востоке и медаль За победу над Японией. Озеро Ханка, р.Бикин, порт Артур, п.Дальний – боевой путь Лобакина Г.П. в войне с империалистической Японией

В 1947 году Лобакин Г.П. вернулся в свой родной хутор Лобакин.

1947 – 1972 гг. работал в колхозе шофером. За многолетний добросовестный труд награжден орденом Октябрьской революции

Группа Патриоты Отечества в гостях у сына Г.П. Лобакина.