Попробуй спрятать предложенное слово в других словах. Прояви КРЕАТИВ! Например, слово «липа» можно спрятать в с ЛИПАются или в предложении «мама и Петя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
Advertisements

Презентация к уроку по русскому языку (5 класс) по теме: Слова однозначные и многозначные
Исследовательская работа «Готовы ли мы к школе» Цель: определить уровень развития ребенка (умственное развитие, умение выполнять учебную задачу, навыки.
Игры Игра «Съедобное - несъедобное». Водящий бросает мяч, называя любой предмет. Мяч надо ловить только в том случае, если предмет съедобный.
Подготовила учитель начальных классов МОУ « СОШ с. Ново-Захаркино Духовницкого района Саратовской области » Матвеева Тамара Владимировна.
это игры при помощи, которых можно познакомиться с ребятами и познакомить их друг с другом. РАССКАЗАТЬ О СЕБЕ В 3 СЛОВАХ Каждый сидящий в кругу называет.
Игра 1 «Найди знакомые буквы» Перед детьми лежат карточки с буквами, которые упоминались в сказке. Ребята на картинках с изображением леса находят похожие.
Числа 1, 2, 3,4, 5, 6, 7. Цифра 7. Слышите, звенит звонок, это начинается урок. Мы с вами в путь сегодня отправляемся в страну, что Математикой называется.
Игра 1 «Звуки природы» Экскурсия в лес, к ручью: предложить детям послушать звуки шороха листьев, плеска воды, шума травы и дождя.
Детский сад «Колобок» Воспитатель Полеваева О.В..
Артикуляционная гимнастика 13 слайдов. Жил-был на свете Язычок, и захотел он пойти в зоопарк. А вместе с Язычком отправимся в зоопарк и мы: будем изображать.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Добро пожаловать на Вятку! Привет! Меня зовут Аня. Это моя подружка Алиса. Я живу в городе Кирове. Давным-давно этот город назывался Вяткой. Я очень люблю.
Жил-был весёлый Лягушонок. Он очень любил прыгать, ведь у него были такие прыгучие лапки. Однажды он с другими лягушатами резвился в небольшом пруду возле.
Как помочь ребенку запомнить буквы. Показывая ребенку буквы, надо произносить не их "официальные" алфавитные названия, а тот звук, который эти буквы обозначают.
Вы идете в магазин вместе с ребенком. Вы идете в магазин вместе с ребенком. В магазине ребенок бегает, прячется от вас, хнычет, требует, чтобы ему купили.
Питер Г. Рейнольдс Урок рисования закончился, но Вашпи осталась сидеть за партой, словно её приклеили. Её альбом был пуст.
Станция литературная Станция Математическая Станция Родная природа Станция Музыкальная Станция Продленного дня Станция Умелые ручки Страна Знаний.
Линия с характером Занятие по рисованию в старшей группе детского сада.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Транксрипт:

Попробуй спрятать предложенное слово в других словах. Прояви КРЕАТИВ! Например, слово «липа» можно спрятать в с ЛИПАются или в предложении «мама и Петя увидеЛИ ПАпу». Между словами может быть пропуск, но не должно быть предлога. *Нельзя прятать слово «липа» в предложении «дети бегаЛИ в ПАрке. Слова для пряток: краб, монстр, зубр, город, слива

Прочти историю и придумай к ней три разных окончания. 1 –счастливый конец, 2- трагический, 3- смешной и забавный. Давным – давно жил один лисенок. Звали его Конти. Характер у него был нелюдимый, потому что людей он опасался. Он любил играть и не всегда слушал своих родителей. Когда Конти подрос, то он пошел в школу. После первого дня учебы по пути домой он стал обнюхивать цветы и немножко заблудился. Скоро лисенок обнаружил, что прямо перед ним находится деревня. «Интересно»!- подумал он. И вдруг…

Всегда ли твое имя звучит одинаково? Можешь ли ты в зависимости от ситуации назвать себя по-другому. Тебе понадобится листок и карандаш. Попробуем? Когда у меня хорошее настроение, то я могу назвать себя… Когда у меня ворчливое настроение, то я… Когда имя внушает силу и величие… Когда я люблю себя… Мне нравится когда мои друзья называют меня… Мне нравится когда мама называет меня…

Придумай как можно больше таких предложений, в каждом из которых были бы 4 предложенных слова. Разрешается менять местами и изменять падеж, добавлять приставки и суффиксы. Пример: Локоть, народ, мешок, скакать *Весь народ залез в мешки и поскакал по полю. Слова для идей: Арбуз, звонить, ключ, бокс Кавалерия, павлин, потушил, бизнес Муравей, Шерлок Хомс, звук, банк

Подумай и ответь пробовал ли ты себя в качестве редактора газеты? Если нет, тогда эта игра для тебя! Напиши такой газетный репортаж, чтобы с первых строк захватывало внимание читателя. Репортаж от которого невозможно оторваться! Используй предложенные темы. Каждую ночь в заброшенном доме происходят странные события… В лесу обнаружено странное животное…

Задумывались ли вы на какое растение может быть похож человек? Внешний вид, характер, способ жизни… Возьмите чистый лист бумаги и цветные карандаши. Располагайтесь так, чтобы никто не видел, что вы рисуете. Изобразите себя в виде любого растения не переговариваясь с товарищами. Когда все участники закончат устройте выставку рисунков и отгадайте какой человек спрятан в том или ином растении.

Разделитесь на 2 группы. Для каждой команды используемые материалы: лист А4, 1 скрепка, 10 см скотча. За 7 минут придумайте летающий объект используя только предложенные материалы. Обрезать лист бумаги нельзя. Затем по окончанию работы один из участников встает на стул, вытягивает руки вверх и отпускает летающие модели с высоты. Чья модель опустится на землю позже та команда побеждает. Удачного полета!

Подвижная игра. Ребята встаньте в круг. По очереди показываем цифры телом от 0-9. Разделитесь на 2 команды. Предложите от каждой команды по 3 трехзначному или двухзначному числу. А соперник пусть угадает ваше зашифрованное число.

Сочиняя предложения мы зачастую не думаем сколько слов используется и каков смысл. Попробуй поставить рекорд в сочинительстве. Придумай связанное по смыслу предложение на одну букву. Побеждает тот в чьем предложении больше слов на одну букву. Например: на «а» Ананасов Анатолий Александрович аплодировал ансамблю «Аленушка», а Апельсинов Алексей аккомпанировал. (10 слов в предложении) Кто больше?

Придумай слова где будут зашифрованы всем известные музыкальные ноты : до, ре, ми, фа, соль Например: РЕмонт, МИнута, айкиДО, арФА, АсСОЛЬ.

Перефразирование стихов -вещь серьезная! Но очень интересная! Тебе предложено четверостишие, твоя задача переделать все слова. Вперед! *У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом; *Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя;

Буквы нужны нам только для того, чтобы писать? Нет. У буквы много назначений. А что если придумать «Что делает буква»? Например: буква «Б»- бодается, беспокоится, борется, бесится, брякает, боксирует и др. Выбери подходящую букву и придумай ей дело, а потом нарисуй!

Тебе понадобится листок и карандаши. Нарисуй шаблон яйца. А теперь заполни пространство над ним и внутри его так, чтобы получилась забавная картинка. На одном листке можно нарисовать несколько овалов.

Загадки – сильно просто! А что если фотозагадки? На что способна твоя фантазия? Предложи разные варианты твоей разгадки! Проверь себя!

Игра подходит для группового использования. Присядьте поудобнее в круг. Вам понадобиться: листы А4, карандаши. По хлопку ведущего участники начинают рисовать, после 15 сек, передаем листок соседу и так по кругу. Когда листок бумаги возвращается хозяину игра окончена. Смотрим и оцениваем художества!

Краб - Ты готов К РАБоте? Монстр - Михаил ФиллиМОН СТРанник Зубр - Кривой ЗУБ Рос не в том месте Город - оГОРОД Слива - Света и Петя шли С ЛИВАновым подружиться.

И вдруг…Он увидел своих родителей, которые пришли за ягодами в этот лес, он очень обрадовался и поспешил за ними. И вдруг … Из кустов показались охотники, они гнались так быстро, что лисенок не смог убежать. Они поймали его и посадили в клетку. Больше Лисенка Конти никто не видел… И вдруг…Из-за дерева показал свой колючий нос ежик. Ёжик что- то усердно нюхал и чихал. «Интересно.- подумал Конти и подошел к нему». Когда он увидел, что ежик специально нюхает цветы и чихает, лисенок захотел опробовать сам. На самом деле ёжику попала в нос муха, он хотел чихнуть, чтобы избавиться от неё. Смешно было смотреть на лиса который хотел специально чихнуть и у него ничего не получалось.

Я боксировал арбуз, когда мне позвонила мама и сказала, что забыла ключи от дома Бизнесмен – павлин потушил горячие споры кавалерии Шерлок Хомс хотел ограбить банк, но испугался звука издаваемого муравьем

Каждую ночь в заброшенном доме происходят странные события… Охрана замечает белые круги, которые играют каждую ночь при луне. Камера ночного видения зафиксировала привидения, которые бродят в этом доме. Мером города принято решение, поставить караул в этот дом и все-таки выяснить что же там происходит. В лесу обнаружено странное животное… Охотники увидели несуществующее животное. У него 3 лапы, 2 хвоста и три головы, а более того, оно умеет летать! Как поймать это животное и исследовать новый вид смотрите в вечерних новостях.

Масло в бутылке Массажный мяч Волос

Масло в бутылке Массажный мяч Волос ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

Попробуй спрятать предложенное слово в других словах. Прояви КРЕАТИВ! Например, слово «липа» можно спрятать в с ЛИПАются или в предложении «мама и Петя увидеЛИ ПАпу». Между словами может быть пропуск, но не должно быть предлога. *Нельзя прятать слово «липа» в предложении «дети бегаЛИ в ПАрке. Слова для пряток: краб, монстр, зубр, город, слива

Прочти историю и придумай к ней три разных окончания. 1 –счастливый конец, 2- трагический, 3- смешной и забавный. Давным – давно жил один лисенок. Звали его Конти. Характер у него был нелюдимый, потому что людей он опасался. Он любил играть и не всегда слушал своих родителей. Когда Конти подрос, то он пошел в школу. После первого дня учебы по пути домой он стал обнюхивать цветы и немножко заблудился. Скоро лисенок обнаружил, что прямо перед ним находится деревня. «Интересно»!- подумал он. И вдруг…

Всегда ли твое имя звучит одинаково? Можешь ли ты в зависимости от ситуации назвать себя по-другому. Тебе понадобится листок и карандаш. Попробуем? Когда у меня хорошее настроение, то я могу назвать себя… Когда у меня ворчливое настроение, то я… Когда имя внушает силу и величие… Когда я люблю себя… Мне нравится когда мои друзья называют меня… Мне нравится когда мама называет меня…

Игра подходит для группового использования. Присядьте поудобнее в круг. Вам понадобиться: листы А4, карандаши. По хлопку ведущего участники начинают рисовать, после 15 сек, передаем листок соседу и так по кругу. Когда листок бумаги возвращается хозяину игра окончена. Смотрим и оцениваем художества!

Загадки – сильно просто! А что если фотозагадки? На что способна твоя фантазия? Предложи разные варианты твоей разгадки!

Тебе понадобится листок и карандаши. Нарисуй шаблон яйца. А теперь заполни пространство над ним и внутри его так, чтобы получилась забавная картинка. На одном листке можно нарисовать несколько овалов.

Буквы нужны нам только для того, чтобы писать? Нет. У буквы много назначений. А что если придумать «Что делает буква»? Например: буква «Б»- бодается, беспокоится, борется, бесится, брякает, боксирует и др. Выбери подходящую букву и придумай ей дело, а потом нарисуй!

Перефразирование стихов -вещь серьезная! Но очень интересная! Тебе предложено четверостишие, твоя задача переделать все слова. Вперед! *У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом; *Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя;

Придумай слова где будут зашифрованы всем известные музыкальные ноты : до, ре, ми, фа, соль Например: РЕмонт, МИнута, айкиДО, арФА, АсСОЛЬ.

Сочиняя предложения мы зачастую не думаем сколько слов используется и каков смысл. Попробуй поставить рекорд в сочинительстве. Придумай связанное по смыслу предложение на одну букву. Побеждает тот в чьем предложении больше слов на одну букву. Например: на «а» Ананасов Анатолий Александрович аплодировал ансамблю «Аленушка», а Апельсинов Алексей аккомпанировал. (10 слов в предложении) Кто больше? Проверь себя!

Подвижная игра. Ребята встаньте в круг. По очереди показываем цифры телом от 0-9. Разделитесь на 2 команды. Предложите от каждой команды по 3 трехзначному или двухзначному числу. А соперник пусть угадает ваше зашифрованное число.

Разделитесь на 2 группы. Для каждой команды используемые материалы: лист А4, 1 скрепка, 10 см скотча. За 7 минут придумайте летающий объект используя только предложенные материалы. Обрезать лист бумаги нельзя. Затем по окончанию работы один из участников встает на стул, вытягивает руки вверх и отпускает летающие модели с высоты. Чья модель опустится на землю позже та команда побеждает. Удачного полета!

Задумывались ли вы на какое растение может быть похож человек? Внешний вид, характер, способ жизни… Возьмите чистый лист бумаги и цветные карандаши. Располагайтесь так, чтобы никто не видел, что вы рисуете. Изобразите себя в виде любого растения не переговариваясь с товарищами. Когда все участники закончат устройте выставку рисунков и отгадайте какой человек спрятан в том или ином растении.

Подумай и ответь пробовал ли ты себя в качестве редактора газеты? Если нет, тогда эта игра для тебя! Напиши такой газетный репортаж, чтобы с первых строк захватывало внимание читателя. Репортаж от которого невозможно оторваться! Используй предложенные темы. Каждую ночь в заброшенном доме происходят странные события… В лесу обнаружено странное животное…

Придумай как можно больше таких предложений, в каждом из которых были бы 4 предложенных слова. Разрешается менять местами и изменять падеж, добавлять приставки и суффиксы. Пример: Локоть, народ, мешок, скакать *Весь народ залез в мешки и поскакал по полю. Слова для идей: Арбуз, звонить, ключ, бокс Кавалерия, павлин, потушил, бизнес Муравей, Шерлок Хомс, звук, банк