Ольга Громыко ЛЮБИМАЯ КНИГА НАШЕЙ СЕМЬИ КРЫСЯВКИ КРЫСИНОЕ ЖИТИЕ В БАЙКАХ И КАРТИНКАХ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Закрепляем звук [Ш] изолированно, в слогах и в словах.
Advertisements

КРЫСА ДЕКОRATИВНАЯ Презентацию подготовила: Егорова Ольга 5 «В»
Раздел «Морфемика».. Русский кормит. Жил - был дед. Посадил дед репку. Выросла репка большая -большая. Пошёл дед тянуть репку, тянет - потянет вытянуть.
Котёнок вырастет кошкой Котёнок вырастет кошкой Выполнил: Алистратов Алексей Алистратов Алексей ученик 3 «Б» класса МОУ СОШ 2 Руководитель: Наследова С.Б.
Зачем хомяку щёки, а крысе хвост? Работу выполнили Никулина Ирина, Бородина Александра, учащиеся 4 «в» класса МБОУ СОШ 6 г.Сегежи.
По книге Л. В. Баль и В. В. Ветровой МОУ ООШ д. Уфа-Шигири Учитель начальных классов Музипова С. В.
МЫ – ЗООЛОГИ! 3-А класс ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ Как известно, животные населяют всю планету Земля: непосредственно землю, а также водные пространства. Хорошо.
Памятка «Садимся за уроки» Садись за уроки всегда в одно и то же время. Проветри комнату за 10 минут до начала занятий. Выключи радио, телевизор. В комнате,
НЕ ЗАБЫВАЙ ТЫ НИКОГДА КАК ЗА СТОЛОМ ВЕСТИ СЕБЯ! Николаева Л.Н.
ОРГАНЫ ЧУВСТВ. Глаза-орган зрения Уши-орган слуха Нос-орган обаяния Язык-орган вкуса Кожа-орган осязания Какие ты знаешь органы чувств?
ЖИВОТНЫЕ? ЧЕМ ПИТАЮТСЯ. Белки - травоядные животные. Травоядные едят только растения. Белки питаются орехами и семенами, грибами и ягодами, не откажутся.
О б и т а т е л и в о д н о й с т и х и и 1 класс Окружающий мир Окружающий мир.
Тема урока: ЭКОНОМИКА СЕМЬИ. Вспомним Что такое экономика? Из каких частей она состоит? Кто такой производитель и потребитель? Зачем потребителю деньги?
По последним данным, современные мыши произошли от саблезубых мышей, свирепых хищников размером с небольшого кабана. Эти саблезубые мыши являлись, в свою.
Проект Моя читающая семья Ученицы 1Б класса Школы 2035 Оганян Эмилии.
Вот уже третий месяц мы учимся в школе. За это время с нами происходили разные события. Но произошло и самое главное: мы стали взрослее…Мы сами решаем:
Братья мои меньшие Дудрина Анастасия 7 лет Педагог Жмакина Людмила Ивановна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад.
Проект « Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах, поговорках » Авторы : ученики 1 « б » класса и классный руководитель Кораблёва Елена Александровна.
"Учебник из семейной библиотеки" Сказка о старом учебнике Участница конкурса: Семёнова Ксения, ученица 6Б класса, МОУ «Лицей 17» г.Славгорода.
ПРОЕКТНАЯ РАБОТА: Автор проекта: Чупахина Таисия Ученица 3 «В» класса Средней школы 352 Руководитель проекта: Классный руководитель Грязева Валентина Павловна.
Транксрипт:

Ольга Громыко ЛЮБИМАЯ КНИГА НАШЕЙ СЕМЬИ КРЫСЯВКИ КРЫСИНОЕ ЖИТИЕ В БАЙКАХ И КАРТИНКАХ

В РОЛЯХ: крысы в количестве и качестве: Паська (Главная Крыса), Рыска, Веста, Лера-Холера, Белочка, Фуджи

«Ловись рыбка, большая и маленькая!» – приговаривает Паська… Крысы не только едят из аквариума, но и пьют оттуда. Без воды крыса может прожить всего пару дней.

Больше всего на свете крысы любят…йогурт. Сыра им нельзя – он для них слишком жирный и вообще вредный. Естественно недобросовестная хозяйка проверяла, едят ли крысы сыр. Крысы ели. Крысы вообще всё едят, особенно если оно не положено в их тарелочку, а стянуто с хозяйской.

«ШАХТЁРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» Рыска, успевшая зарыться в горшок по самый хвост, возмущенно пищит и норовит еще хоть немножко покопать передними лапками, пока её выволакивают из норки. Некогда белоснежная крысявка выглядит будто только что с кладбища домашних животных: перепачканная по уши, всклокоченная, с алчно горящими глазами…

ОТЛИЧИЯ ОБЫЧНЫХ КРЫС (ПАСЮКОВ) ОТ ДЕКОРАТИВНЫХ (ДЕКОРАШЕК) 1. Если по полке, заваленной всякими мелочами, ходит декорашка, то рано или поздно она оттуда упадет. Если по полке, заваленной всякими мелочами, ходит пасюк, то рано или поздно оттуда упадет всё, кроме пасюка. 2. Если происходит что-то интересное, декорашка обязательно прибежит посмотреть. Если происходит что-то интересное, пасюк обязательно прибежит поучаствовать.

3. Если шкода с первого раза не удалась, декорашка, возможно, попробует ещё раз. Если шкода с первого раза не удалась, пасюк, возможно, отступиться после сто первого. 4. Если на столе лежит что-то съедобное, декорашка его погрызёт. Если на столе лежит что-то съедобное, пасюк его утащит, припрячет в Укромном Месте, и ещё неделю оттуда будет доноситься Жуткий Хруст.

Это книжка для тех, у кого были декоративные крысы. Приятно вспомнить! Эта книжка для тех, у кого они давно есть. Интересно сравнить! Эта книжка для тех, у кого они недавно. Полезно узнать о них как можно больше! Эта книжка для тех, у кого они будут. Возможно, как раз после этой книжки!