- обобщение изученного материала по теме «Причастие»; -развитие навыков решения орфографических задач по теме, устной и письменной речи учащихся;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Повторение и обобщение изученного в разделе «Причастие»
Advertisements

ПРИЧАСТИЕ Курсовая работа Тетериной Л.Н. Школа 134 Красногвардейский район Русский язык классы Санкт - Петербург г.
Части речи Общее название группы слов Имя существительное Имя прилагательное Глагол На какие вопросы отвечает Кто? Что?Какой? Какая? Какое? Какие? Что.
Урок русского языка в 8 классе Тема: Виды словосочетаний по способу связи учитель русского языка: Миронова И.В.
Вот свойство мое обязательное: Склоняюсь я как прилагательное. На все вопросы я отвечаю. Глагол по значению напоминаю. (П. Чесноков)
МБОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 17» Урок русского языка и психологии «Я мыслю – значит, я существую!» Разработали: Вакарина М.А., учитель русского.
МБОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 17» Урок русского языка и психологии «Я мыслю – значит, я существую!» Разработали: Вакарина М.А., учитель русского.
«Правописание причастий». Вот свойство моё обязательное: Склоняюсь я, как прилагательное. На все вопросы его отвечаю. Глагол по значению напоминаю. П.Чесноков.
Неизведанное, загадочное и удивительное, прекрасное ПРИЧАСТИЕ.
Вот свойство моё обязательное - Склоняюсь я, как прилагательное. На все вопросы его отвечаю, Глагол по значению напоминаю.
«День чистой воды».
Тема: « Логарифмы и их свойства » Систематизировать и обобщить знания по данной теме. Оценить умение и навыки вычислений. Цель: Систематизировать и обобщить.
Система упражнений по русскому языку «Работа над ошибками».
Причастие как часть речи Русский язык 6 класс. Для чего нужна речь?
Цели урока Цель - это заранее запланированный конечный результат обучения, развития и воспитания учащихся.
Вот свойство мое обязательное: Склоняюсь я, как прилагательное. На все вопросы его отвечаю. Глагол по значению напоминаю. П.Чесноков.
Урок русского языка в 8 классе Тема: ОБОСОБЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЙ И ПРИЛОЖЕНИЙ. Учитель русского языка и литературы Иванова Оксана Валерьевна ГБОУ СОШ «Школа.
СЛОВА ПОХОЖИЕ, НОРАЗНЫЕ проект по русскому языку.
Урок русского языка в 8 классе Учитель Федоренко Р.Т.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ПРИЧАСТИЕ ?. РАЗМИНКА 1. Какие дикие птицы не вьют гнезда ?
Транксрипт:

- обобщение изученного материала по теме «Причастие»; -развитие навыков решения орфографических задач по теме, устной и письменной речи учащихся;

Задачи: -учебна я - выполнение упражнений, решение орфографических задач, участие в обсуждении, выявление уровня знаний по теме; -развивающа я – развитие навыков взаимопроверки, устной и письменной речи учащихся; - воспитательна я- формирование умения осмысленно, целенаправленно организовывать свою деятельность на уроке, воспитывать ответственность за грамотно сформулированные вопросы и лаконичные ответы.

Вот свойство моё обязательное: Склоняюсь я как прилагательное. На все вопросы его отвечаю, Глагол по значению напоминаю. П. Чесноков

Жёлтый, желтеющий, желтеть, пожелтевший, жёлтенький.

Много видевший, много знавший, Знавший ненависть и любовь, Всё имевший, всё потерявший И опять всё нашедший вновь, Вкус узнавший всего земного И до жизни жадный опять, Обладающий всем и снова Всё боящийся потерять. Д.Б. Кедрин

Слома..ый карандаш, вяза..ый шарф, чище..ые сегодня ботинки, газировка..а я вода, запута..ые нитки, пута..ые мысли, каша сваре..а. Ещё (не) испытал..ое в бою оружие; (не) сделал..а я, а отложе..а я работа; (не)продуман..ый ответ; ответ (не) продуман; (не)годующий взгляд.

Сломанный карандаш, вязаный шарф, чищенные сегодня ботинки, газировканна я вода, запутанные нитки, путаные мысли, каша сварена. Ещё не испыталнное в бою оружие; не сделалнна я, а отложенна я работа; непродуманный ответ; ответ не продуман; негодующий взгляд.

- повторить параграфы , - выполнить упражнение 212.