РЕБЕНОК ДОМА Безопасность в доме Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Правило.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОМЕ. Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Правило 1. Все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на.
Advertisements

Урок безопасности. Причиной возникновения пожара могут стать электроприборы. Грозит пожаром оставленный без присмотра включенный утюг или плитка.
Тема урока: «Домашние опасности» ножницы иголка спицы нож гвоздь Острые, колющие и режущие предметы ! Все острые, колющие и режущие предметы надо класть.
Ты один дома. Не открывай дверь незнакомому человеку. Не оставляй ключ от квартиры в «потайном» месте. Если потерял ключ, немедленно сообщи об этом родителям.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация к уроку окружающий мир 1 класс. Тема: "Учимся быть самостоятельными"
Урок по основам здоровья Непорада Наталья Евгеньевна.
Основы безопасности жизнедеятельности для детей и их родителей (родительское собрание) Курсовая работа Вязниковой Виктории Олеговны, воспитателя ГДОУ 115.
Безопасность в доме Для 1-4 классов Преподаватель-организатор ОБЖ Мукеев И..А.
Правила безопасного обращения с электричеством. Уходя из дома и даже из комнаты, надо обязательно выключить телевизор, магнитофон, утюг и другие электроприборы.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!. Правила пожарной безопасности: Не балуйся дома со спичками и зажигалками. Уходя из комнаты или из дома, не забывай выключать электроприборы.
Человек и мир 1 класс Человек и мир 1 класс. Кто задорный и весёлый, Верность правилам храня, Бережёт родную школу От опасного огня? Кто поджёг траву.
Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!
Составили и провели: учитель СБО Олейник В.М. учитель СБО Пучкова Л.Н.
Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель людей.
Тема: «Опасные бытовые предметы Выполнила: НекрасоваК.В. Д\с 43.
Правила поведения при пожаре. Пожар в квартире Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Помоги выйти из помещения.
Это должен знать каждый. Ежегодно жертвами огня становятся взрослые и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому.
Окружающий мир 2 класс Сазнова Т. Е., учитель СОШ 222 г. Заречный Пензенской обл.
Prezentacii.com. Составь пословицу. Как ты понимаешь эту пословицу? МОЙ ДОММОЯ КРЕПОСТЬ.
Транксрипт:

РЕБЕНОК ДОМА

Безопасность в доме Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Правило 1. Все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на свои места. Порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности. Правило 1. Все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на свои места. Порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности.

Безопасность в доме Опасность вторая. Электрические приборы. Они могут ударить током или стать причиной пожара. Опасность вторая. Электрические приборы. Они могут ударить током или стать причиной пожара. Правило 1. Уходя из дома и даже из комнаты, обязательно выключай телевизор, магнитофон, утюг и другие электроприборы. Правило 1. Уходя из дома и даже из комнаты, обязательно выключай телевизор, магнитофон, утюг и другие электроприборы. Правило 2. Никогда не тяни за электрический провод руками (а кота за хвост). Правило 2. Никогда не тяни за электрический провод руками (а кота за хвост). Правило 3. Ни в коем случае не подходи к оголённым проводам и не дотрагивайся до них. Правило 3. Ни в коем случае не подходи к оголённым проводам и не дотрагивайся до них.

Правила пользования электроприборами для детей ПОМНИ! ПОМНИ! Никогда не дотрагивайся до включенных электроприборов мокрыми руками Не пользуйся водой вблизи включенных электроприборов Не пользуйся самостоятельно розеткой, проси взрослых включить или выключить электроприбор Не дотрагивайся до включенных электроприборов металлическими предметами( отвертки, ножницы, шпильки и др.) Не трогай электропровод

Безопасность в доме Опасность третья. Лекарства и бытовая химия. Опасность третья. Лекарства и бытовая химия. Правило 1. Ни в коем случае не пробуй никакие лекарства. Во-первых, это невкусно, а во-вторых, неправильно принятое лекарство может оказаться ядом. Правило 1. Ни в коем случае не пробуй никакие лекарства. Во-первых, это невкусно, а во-вторых, неправильно принятое лекарство может оказаться ядом. Правило 2. Что такое бытовая химия? Это стиральные порошки, средства для мытья посуды, средства от тараканов и многое другое. Дети, конечно не тараканы, но яд от тараканов действует и на людей. Поэтому ни в коем случае не открывай никаких упаковок с бытовой химией. Правило 2. Что такое бытовая химия? Это стиральные порошки, средства для мытья посуды, средства от тараканов и многое другое. Дети, конечно не тараканы, но яд от тараканов действует и на людей. Поэтому ни в коем случае не открывай никаких упаковок с бытовой химией.

Безопасность в доме Опасность четвёртая (невидимая и неслышимая). ГАЗ. Опасность четвёртая (невидимая и неслышимая). ГАЗ. Газ может быть очень опасен. Во-первых, скопившись на кухне, газ может взорваться. Во- вторых, им можно отравиться. Поэтому, почувствовав запах газа, соблюдай следующие правила: Газ может быть очень опасен. Во-первых, скопившись на кухне, газ может взорваться. Во- вторых, им можно отравиться. Поэтому, почувствовав запах газа, соблюдай следующие правила: Правило 1. Срочно скажи об этом взрослым. Правило 1. Срочно скажи об этом взрослым. Правило 2. Надо сразу же открыть окна и проветрить квартиру. Правило 2. Надо сразу же открыть окна и проветрить квартиру. Правило 3. Проверь, закрыты ли краны на плите. Правило 3. Проверь, закрыты ли краны на плите. Правило 4. Немедленно позвони по телефону 04. Правило 4. Немедленно позвони по телефону 04. Правило 5. Ни в коем случае не включай свет и не зажигай спички. Правило 5. Ни в коем случае не включай свет и не зажигай спички.

Правила поведения при пожаре позвонить по телефону 01, сообщить, что случилось, свой домашний адрес позвонить по телефону 01, сообщить, что случилось, свой домашний адрес сообщить соседям о пожаре и немедленно покинуть квартиру, выключив электричество и газ. сообщить соседям о пожаре и немедленно покинуть квартиру, выключив электричество и газ. в задымленном помещении дышать через влажную ткань и передвигаться пригнувшись или ползком в задымленном помещении дышать через влажную ткань и передвигаться пригнувшись или ползком

Ребенок и природа

БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕСУ Никогда не балуйтесь в лесу со спичками и не разжигайте костров. Не выжигайте траву под деревьями, на прогалинах, на полянах и лугах. Не оставляйте на полянах бутылки или осколки стекла. Если вы оказались в лесу во время лесного пожара, определите направление ветра и направление распространения огня. Выходите из леса в сторону, откуда дует ветер. Дышите через смоченный водой платок или одежду. Накройте голову мокрой одеждой. Убегайте от огня, пригнувшись к земле. Убегайте от огня, пригнувшись к земле. Убегайте от огня по дорогам, просекам, берегам рек или ручьев.

ПРАВИЛА ГРИБНИКОВ И ЯГОДНИКОВ Не собирайте незнакомые грибы. Не собирайте грибы, растущие вдоль обочин дорог. Не употребляйте в пищу, старые, лежалые, и испорченные грибы. Не храните необработанные грибы более суток. К ядовитым грибам относятся: бледная поганка, бледная поганка, мухомор, мухомор, ложный опенок, ложный опенок, сатанинский гриб сатанинский гриб Не собирайте незнакомые ягоды. Не пробуйте на вкус даже одну ягоду. Обязательно покажите ягоды взрослым.