Проектная работа ученика 4Б класса Харичева Ильи Руководитель: ХмыловаЛ.Н. ХХ

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Кононовская средняя общеобразовательная школа» ПРОЕКТ Что мне с этим фантиком сделать? ВЫПОЛНИЛИ:
Advertisements

Поделки из фантиков. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 1 комбинированного вида пгт Никель Мастер – класс для родителей.
Исследовательская работа ученицы 3 «Б» класса МБОУ Бутурлинская СОШ Ластовкиной Елизаветы оро - оло чу - щу жи-ши.
Сколько лет фантику? Кто его придумал? О чём может рассказать фантик? Где его можно использовать?
Бердск Цель проекта: Развитие кругозора и познавательного интереса детей к предметному миру на примере истории фантика, привлечь внимание детей.
Знаменитое детское развлечение Выполнила: ученица 1 б класса МОБУ СОШ 32 г.Якутска Шибка Ольга Руководитель: учитель начальных классов Шибка Лариса Андреевна.
Вид проекта: Вид проекта: информационный проектЦели: узнать, как из горьких и невкусных какао-бобов получается любимое лакомство; изучить положительные.
Исследовательская работа по математике номинация «Презентация увлечений» Автор: ученица 6 г класса Сардар Светлана Руководитель: учитель математики Биткова.
Презентация к уроку по теме: Презентация на тему: "Правила поведения в гостях".
Автор проекта ученик 2Б класса средней школы 853 Козлов Александр Руководитель проекта Воронина В. В. Москва, 2010 год Искусство Оригами.
УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ «КОНФЕТНАЯ ОРФОГРАММА» Автор: Егорова Софья Дмитриевна, ученица 3 класс Б, МОУ «СОШ 7 им.В.Н. Пушкарева» МО «Островский район» Научный руководитель:
Моё увлечение изобразительным искусством.. Меня зовут Ксения. Мне 9 лет, я учусь в 4 классе ГОУ СОШ 962 г.Москвы.
Проектное исследование « Почему я собираю пазлы?» выполнила выполнила ученица 4 класса ученица 4 класса МКОУ Уренокарлинская СОШ МКОУ Уренокарлинская СОШ.
Проект «Времена года» Кузнецова Ирина МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Веселые звоночки» Г.Барнаул.
Цель работы: Узнать историю возникновения матрёшки на Руси. Познакомиться с технологией изготовления и росписи матрешек. Нарисовать свою матрёшку (авторскую).
Проект « ШОКОЛАДНАЯ ИСТОРИЯ» Подготовила воспитатель: Григорян Т.А. ГБДОУ 18 Курортного р-на г. Санкт-Петербурга 2012 г.
Проектный урок: сложности и проблемы. Соснова В.М., учитель истории ГБОУ СОШ 775 г. Москвы.
Свет проходит сквозь прозрачные предметы. Солнечные лучи проходят сквозь воду и стекло. А что происходит, если на пути источника света встречается непрозрачный.
«Волшебство сказок» Дети: Корзинин Тарас 6 лет Смагина Серафима 6 лет Воспитатель: Панова О. Н. МДОУ 21 г. Рыбинска.
Воспитатель: Казакова Наталья Владимировна Проект.
Транксрипт:

Проектная работа ученика 4Б класса Харичева Ильи Руководитель: ХмыловаЛ.Н. ХХ

2 фантик был придуман не только как обертка для конфеты, у него есть и другие предназначения. выяснить, какую роль играет фантик с момента его изобретения -узнать об истории развития фантиков; -оформить коллекцию по принадлежности к кондитерским фабрикам -классифицировать загадки, которые встретились на обёртке серии конфет «Детям» -нарисовать несколько образцов фантиков; изучение литературы, наблюдение, опрос, анализ и классификация фантиков, создание творческой работы. Я, как и все дети, люблю конфеты. Однажды мне попалась очень необычная. Она была в меру сладкой, вкусной и … умной. Её особенностью было то,что на обёртке находились загадки. Мне стало любопытно: есть ли ещё какие-либо конфеты с «изюминкой»?Так появилось моё увлечение. Что за чудо расписное Удивляет и блестит!? – Это платье для конфеты, Сладким шорохом манит. А когда конфетку съел, Смастерил я бантик, От конфеты нам на память Остаётся …

Фантик (от слова «фант» с немецкого языка означает «залог») народное название обертки конфетной, которая служит для заворачивания конфет и другой кондитерской продукции (карамель, ирис, жевательная резинка). Кроме основного предназначения в качестве упаковки, фантики являются также объектом коллекционирования и для игры в «фантики», которая была популярна среди детей. Парафиновую бумагу, которая лежит в обертке стандартной конфеты - придумал великий изобретатель Томас Алва Эдисон в 1872 году. Эдисон изобрел фонограф, пишущую машинку, усовершенствовал электрическую лампочку.

Из истории Сначала особой необходимости в фантиках не было. Хранились конфеты в красивых жестяных коробках. На них красовались изящные барышни, а названия были почти всегда связаны с женским полом: «Марианна», «Рыбачка», «Веселая вдова», «Софи». Фантики для конфет стали делать очень красивыми, а идеи для фантиков разрабатывались с не меньшим прилежанием, чем идеи для театральных афиш. Работать над фантиками считали не зазорным лучшие российские художники Бенуа, Врубель, Васнецов, Билибин. Имена многих художников, придумывающих фантики, хозяева кондитерских фабрик держали в секрете, чтобы конкуренты не переманили.

Просветительская роль фантика Одним из основных предназначений фантика стала просветительная задача, причем не только для детей, но и для взрослых. Практически все важные события в жизни страны отражались именно на конфетных обертках. Кроме изображений и грающих детей, животных и сказочных героев, можно было найти полную галерею портретов царей и цариц Российской империи Воспитательная роль фантика Кроме привлекательных картинок, модным было печатать на фантике и полезную информацию. Фантики стали прививать едокам конфет идеалов красоты и вкуса. Фантик от конфеты «Мишка косолапый», на котором нарисован не просто медведь, а репродукция картины великих русских мастеров Ивана Шишкина и Константина Савицкого. Эта репродукция вызывает у многих желание узнать побольше о самой картине и ее авторах.

Развивающая роль фантика Фабрика «Сладко» выпускает замечательные конфеты. Называются они «Детям».Это непросто лакомство, а она ещё заставляет подумать. Конфеты «Детям» Конфеты глазированные шоколадом. Корпус – нежная молочная помада с добавлением сливочного масла с ароматом ванили

В каждой конфете, на обертке внутри написаны по 1-2 загадки с ответами. Обертка конфет красочная, с детским рисунком. Существует пять видов фантиков конфет. Эти конфетки с некоторой «изюминкой» внутри, а точнее с загадкой. Последние новости Оригинальную инициативу проявили сотрудники ГИБДД по Ульяновской области по их заказу местные кондитеры выпустили конфеты под названием «Дорога детям». На этикетках размещены дорожные знаки, а на обороте напечатаны загадки по ПДД. Таким образом автоинспекторы намерены пропагандировать безопасное поведение на дорогах среди детей и взрослых.

Явления в природе Музыкальные инструменты Предметы быта Средства передвижения Игры Книги Спорт Животные ПтицыНасекомые Пресмыкающиеся Земноводные Рыбы Грибы Растения Вода Плоды Ягоды

Выводы: В ходе своей работы я попытался узнать о традициях российского фантика и какой смысл вкладывали в него знаменитые кондитеры. Я выяснил, что фантик не просто бумажка, а может быть средством развития, воспитания, агитации, привития чувства вкуса и красоты. Моя гипотеза о том, что у фантика несколько предназначений, подтвердилась. Фантик я, хоть и бумажный, Всё же очень-очень важный! Ведь без фантиков конфет Не бывает вкусных, нет! Очень вас прошу, смотрите, Фантиками не сорите!