РАЗВИВАЮЩАЯ ПРЕДМЕТНО- ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА В МЛАДШЕЙ-СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «Звездочки» наш девиз: «Пока мы только звездочки, Но вам не долго ждать! Мы скоро.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Волшебница – вода» опыты с водой с детьми 2 младшей группы «Ладушки» Воспитатель МАДОУ д/с 58 г.Тюмень Павлинова Галина Валентиновна.
Advertisements

Воспитатели: Корелина Маргарита Алексеевна Бухальцева Людмила Николаевна Младший воспитатель: Павлова Марина Геннадьевна Педагог -логопед: Паршукова Наталья.
ДС 264 гр Почемучки Юный химик
Организация предметно – пространственной развивающей среды МДОУ «Борчанский детский сад»
Уголок для организации познавательно-исследовательской деятельности Уголок для организации познавательно-исследовательской деятельности «Это всё – эксперименты…»
ПРЕДМЕТНО - РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА НАШЕЙ ГРУППЫ.
Проект «В гости к нам пришла весна». Руководитель проекта: воспитатель Попова Ольга Александровна Консультант проекта: старший воспитатель Борисенко Любовь.
Воспитатели: Игнатьевская Ольга Ивановна Нескучаева Татьяна Фёдоровна Младший Воспитатель: Соловьёва Раиса Васильевна.
МБДОУ «Детский сад 221». Предметно - развивающая среда по нравственно – патриотическому воспитанию речевая группа 2.
Старшая группа «Звёздочки» Пока мы только звёздочки, Но вам недолго ждать. Мы скоро станем звёздами И будем удивлять!
На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней Чем та, кем работаю я!
Сначала я открывал то, что известно многим; затем то, что известно некоторым, а потом то, что неизвестно никому. Сначала я открывал то, что известно многим;
Группа 12 «Непоседы» Мы – ребята непоседы – Любим бегать и играть! Тем, кто в гости, к нам заходит – Не приходится скучать! НАШ ДЕВИЗ: Мы веселые ребята,
Светофор Познаю мир Презентацию выполнили: Ст. воспитатель Калмыкова А.А., Воспитатель Денисова Т.В. МДОУ «Детский сад 233» г. Саратова.
Младшая дошкольная разновозрастная группа общеразвивающей направленности. Младшую группу посещают дети от 3-х лет до 5-ти лет.
Пока мы только звёздочки, Но вам не долго ждать. Мы скоро станем звёздами, И будем удивлять!..
Старшая группа «Звездочки» Воспитатель: Валеева Ильфания Маратовна педагог высшей квалификационной категории Младший воспитатель: Дьяконова Надежда Ивановна.
ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ МБОУ «Начальная школа – детский сад 1» г.Воркуты Журнал «Филиппок»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 138 «Дубравушка» г.о.Тольятти Построение предметно-пространственной среды в старшей.
Транксрипт:

РАЗВИВАЮЩАЯ ПРЕДМЕТНО- ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА В МЛАДШЕЙ-СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «Звездочки» наш девиз: «Пока мы только звездочки, Но вам не долго ждать! Мы скоро станем звездами И будем удивлять!» Воспитатели: Мешалкина Екатерина Васильевна Балаханова Наталья Альбертовна

Мы познаем мир Сначала я открывал истины, известные многим, затем стал открывать истины известные некоторым, и наконец стал открывать истины никому ещё неизвестные. К.Э. Циолковский

СЕКТОР МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас!

СЕКТОР ХУДОЖЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ И в десять лет, и в семь, и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует.

СЕКТОР СОЦИАЛЬНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ У нас в сердцах рассветы и закаты, И волжский плёс, и ширь родных полей. Мы- патриоты города-солдата. Мы- патриоты Родины своей!

СЕКТОР ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

СЕКТОР ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Это всё – эксперименты Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?

ВСЕ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Нужно слушаться без спора Указаний светофора: Нужно правила движения Выполнять без возражения.

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми О. Уальд