ТЕМА: Берегись автомобиля! Хромова Л.С.. ЦЕЛЬ: Повторить правила дорожного движения, изученные в первом классе; изучить правила движения по загородной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проверим домашнее задание 1.Назовите учреждения здравоохранения. 2.Назовите специальности врачей, объясните, чем занимается каждый из них. 3.Перечислите.
Advertisements

Берегись автомобиля! Урок–КВН во 2-ом классе Учитель МОУ ПСОШ Новошешминского р-на Белькова Римма Асхатовна,
УВАЖАЙТЕ СВЕТОФОР!. « Скверная история» Объясните, почему стихотворение называется скверная история. Движеньем полон город Бегут машины в ряд Цветные.
МОУ «Клишинская ООШ» Учитель:Денисова О.Н. Урок-игра.2 класс Предмет «Окружающий мир» МОУ «Клишинская ООШ» Учитель:Денисова О.Н. Урок-игра.2 класс Предмет.
Проверим домашнее задание 1.Назовите учреждения здравоохранения. 2.Назовите специальности врачей, объясните, чем занимается каждый из них. 3.Перечислите.
Работу выполнила учитель начальных классов Касьянова Ольга Ивановна.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
«Берегись автомобиля!» Внеклассное мероприятие для 1 – 2 классов 1 – 2 классов.
Презентация По правилам дорожного движения Для учащихся 1-6 классов.
Это улица По дороге едут машины По дороге едут грузовики.
ПЕРЕХОДИМ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ Выполнили: Настина Л.Я., Снеткова М. Е.
МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Выполнила ученица 2 класса «Б» Сухарева Ксения, учитель Чермошенцева Елена Анатольевна.
Правила дорожного движения ЛДП Сигналы светофора, дорожная разметка.
«Знакомство с улицей» Занятие по окружающему миру в старшей группе Воспитатель старшей группы: Ильина Е.А.
Художники художники. Наше задание Что мы делали Рисовали Провели конкурс рисунков в 3-4 классах Искали информацию в книгах, в сети Интернет.
Регулирование дорожного движения Цели : 1.Повторить сведения о светофорном регулировании, изучить сигналы регулировщика. 2. Воспитывать потребность в сознательном.
Для учащихся начальных классов. Внеклассное занятие. «КРАСНЫЙ,ЖЕЛТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ».
АЗБУКА ДОРОЖНЫХ НАУК АЗБУКА ДОРОЖНЫХ НАУК МБДОУ « Детский сад « Кынгырау » села Большие Кляри » Воспитатель I квалификационной категории Димиева Гульсум.
Про знаки дорожные для детей осторожных МКДОУ д/с 42 Подготовила: Воробьева Е.П., воспитатель первой квалификационной категории Группа 1 «Вишенка»
Правила дорожного движения с почтальоном Печкиным. Муниципальное казённое специальное коррекционное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников.
Транксрипт:

ТЕМА: Берегись автомобиля! Хромова Л.С.

ЦЕЛЬ: Повторить правила дорожного движения, изученные в первом классе; изучить правила движения по загородной дороге; изучить новые для детей правила перехода улицы.

«Режим дня» Рассмотри рисунок. Расскажи о том, что такое режим дня? Как ты его выполняешь?

«Личная гигиена» Каких предметов не хватает на рисунке? Какие из этих предметов предназначены для личной гигиены? Назови правила личной гигиены.

«Уход за зубами» Какие зубы лучше: здоровые или больные? Почему? Назови правила ухода за зубами. Покажи, как правильно чистить зубы, используя для этого расчёску («зубы»), зубную щётку и кусочек ваты («остатки пищи»).

«Правильное питание» Что такое «правильное питание»? Какая должна быть пища? Распредели рисунки с изображением продуктов питания на две группы – продукты растительного и животного происхождения.

«Здравоохранение» Назовите учреждения здравоохранения. Назовите специальности врачей, объясните, чем занимается каждый из них.

Перечислите признаки простуды. Что нужно делать, чтобы не простудиться? Как себя вести, если заболел? Что вызывает грипп? Что такое эпидемия гриппа? Перечислите признаки гриппа. Какие правила нужно выполнять, если заболел гриппом? Почему может заболеть живот? Как предупредить боли в животе?

«РАЗМИНКА» Сам не едет, не идёт, Не поддержишь – упадёт, А печали пустишь в ход – Он помчит тебя вперёд. Незнакомец краснокожий С ярко-жёлтой полосой, На автобус чуть похожий, На троллейбус чуть похожий, Кто же всё же он такой. Высоких деревьев длинней, Травиночки маленькой ниже. С ней дали становится ближе, И мир открывается с ней. Чтоб я тебя повёз, Мне не нужно есть овёс: Накорми меня бензином, На копыта дай резины, И, поднявши вихрем пыль, Побежит… Загудел глазастый жук, Обогнул зелёный луг. У дороги смял ковыль И ушёл, оставив пыль. Для этого коня еда – Бензин, и масло, и вода, На лугу он не пасётся, По дороге он несётся.

Конкурс «Светофор» Скажите, почему светофор называется светофором? Светофор и верно несёт свет, причём трёх разных цветов. Каких? Почему для светофора были выбраны три цвета: красный, жёлтый и зелёный?

Транспортный светофор Пешеходный светофор

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА Раз, два, три, четыре, пять! Ох, устали мы писать. В «Светофор» мы поиграем, Руки, ноги разминаем. Красный свет нам «Стой!» - кричит, Ждать зелёного велит. Чтобы было ждать не скучно, Наклоняемся мы дружно. И назад. И вперёд. Влево, вправо поворот. Вот и жёлтый загорелся, Приготовиться пора. Руки, ноги разогреем, Начинаем, детвора!

Вверх поднимем, Вниз опустим, Пролетим как самолёт. Вот зелёный загорелся, Можно нам идти вперёд. Левой, правой, Смело мы идём вперёд. Светофор – помощник славный Уставать нам не даёт.

Конкурс «Знаешь ли ты дорожные знаки»

Конкурс «Школа пешехода» I команда Для чего предназначена мостовая? Как нужно её переходить? Почему пешеходный переход называют «зеброй»? Для чего нужны полоски? Как быть, если поблизости нет «зебры»? Что такое подземный переход? Можно ли переходить улицу по мостовой, если рядом есть подземный переход.

II команда Как нужно переходить улицу, если поблизости нет «зебры» или подземного перехода? Что нужно сделать сначала? В какую сторону нужно посмотреть, стоя на тротуаре? Почему именно в эту сторону? В какую сторону нужно посмотреть, дойдя до середины машины. Что нужно делать? Если ты не успел перейти дорогу, а приближается машина. Что нужно делать? Что за островок рисуют белой краской на переходе через широкую улицу?

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: Составьте правила дорожного движения.